Brabant wallon (2B)

Deviens fan de Brabant wallon (2B)!
Facebook
RSS Feed van Brabant wallon (2B) Enregistrer le calendrier de Brabant wallon (2B)

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 56
  Nombre de buts: 205 (108 - 97)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Brainoise Brainoise 6
2. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 6
3. Orp Noduwez Orp Noduwez 5
4. RCS Brainois B RCS Brainois B 4
5. ASE Chastre ASE Chastre 4

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 4
2. Orp Noduwez Orp Noduwez 3
3. RCS Brainois B RCS Brainois B 3
4. Saintoise Saintoise 3
5. Wavre Limal Wavre Limal 2

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Perwez Perwez 3
2. Huppaytoise Huppaytoise 3
3. Orp Noduwez Orp Noduwez 2
4. Wavre Limal Wavre Limal 2
5. Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 2

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Incourt Incourt 7
2. US Archennoise US Archennoise 6
3. Wavre Sports B Wavre Sports B 5
4. Auderghem Auderghem 4
5. Rixensart Rixensart 4

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 28
2. Perwez Perwez 21
3. Orp Noduwez Orp Noduwez 17
4. Wavre Limal Wavre Limal 16
5. Brainoise Brainoise 14

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Incourt Incourt 27
2. Wavre Sports B Wavre Sports B 24
3. Huppaytoise Huppaytoise 18
4. Rixensart Rixensart 17
5. Wavre Limal Wavre Limal 13

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 23
2. Orp Noduwez Orp Noduwez 12
3. Brainoise Brainoise 12
4. Perwez Perwez 9
5. ASE Chastre ASE Chastre 7
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/10 19:30 Union Lasne Ohain B Union Lasne Ohain B 0-2 Brainoise Brainoise Union Lasne Ohain B - Brainoise
19/10 20:00 Perwez Perwez 8-3 Huppaytoise Huppaytoise Perwez - Huppaytoise
20/10 15:00 Wavre Limal Wavre Limal 2-2 Rixensart Rixensart Wavre Limal - Rixensart
20/10 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-1 Orp Noduwez Orp Noduwez ASE Chastre - Orp Noduwez
20/10 15:00 US Archennoise US Archennoise 0-1 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert US Archennoise - Mont-St-Guibert
20/10 15:00 Saintoise Saintoise 2-1 Incourt Incourt Saintoise - Incourt
20/10 15:00 RCS Brainois B RCS Brainois B 3-1 Wavre Sports B Wavre Sports B RCS Brainois B - Wavre Sports B
20/10 15:00 Grez-Doiceau Grez-Doiceau 1-0 Auderghem Auderghem Grez-Doiceau - Auderghem
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 7 18
2. Brainoise Brainoise 7 18
3. Orp Noduwez Orp Noduwez 7 17
4. ASE Chastre ASE Chastre 7 14
5. RCS Brainois B RCS Brainois B 7 13
6. Perwez Perwez 7 12
7. Wavre Limal Wavre Limal 7 11
8. Saintoise Saintoise 7 11
Meilleurs buteurs Betfirst