Coupe de Liège

Deviens fan de Coupe de Liège!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Liège Enregistrer le calendrier de Coupe de Liège

Calendrier / Résultats foot

 Journée 1
24/07 18:30 Aubel Aubel 0-1 Amblève Amblève Aubel - Amblève
24/07 19:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-2 Hermée Hermée Wanze Bas-Oha - Hermée
24/07 19:30 Honsfelder S.V Honsfelder S.V 0-1 Rocherath Rocherath Honsfelder S.V - Rocherath
25/07 16:00 Patro Lensois Patro Lensois 4-1 Vivegnis Vivegnis Patro Lensois - Vivegnis
25/07 16:00 Warnant Warnant 2-3 Amay Amay Warnant - Amay
25/07 16:00 Solières Solières 2-4 Chaudfontaine Chaudfontaine Solières - Chaudfontaine
25/07 16:00 Oreye Union Oreye Union 4-2 Herstal Herstal Oreye Union - Herstal
25/07 16:00 Fleron FC Fleron FC 0-0 Trooz Trooz Fleron FC - Trooz
25/07 16:00 Stembert Stembert 3-3 Andrimont Andrimont Stembert - Andrimont
25/07 16:00 Stavelot Stavelot 1-0 Eynatten Eynatten Stavelot - Eynatten
25/07 16:00 Battice Battice 0-4 Dison Dison Battice - Dison
25/07 16:00 Minerois Minerois 2-2 Welkenraedt Welkenraedt Minerois - Welkenraedt
25/07 16:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 2-1 Waimes W Waimes W Ster Francorchamps - Waimes W
25/07 16:00 Saint-Vith Saint-Vith 2-1 Xhoffraix FC Xhoffraix FC Saint-Vith - Xhoffraix FC
25/07 16:00 Eupen FC Eupen FC 0-2 Malmundaria Malmundaria Eupen FC - Malmundaria
25/07 16:00 Butgenbach FC Butgenbach FC 0-3 Spa Spa Butgenbach FC - Spa
25/07 16:00 Wasseiges Wasseiges 1-1 Herve Herve Wasseiges - Herve
25/07 16:00 Magnée Magnée 2-1 Othee- Villersoise Othee- Villersoise Magnée - Othee- Villersoise
25/07 16:00 Grace-Hollogne Grace-Hollogne 3-2 Oupeye Oupeye Grace-Hollogne - Oupeye
25/07 16:00 Elan Dalhem Elan Dalhem 1-1 Couthuin Sports Couthuin Sports Elan Dalhem - Couthuin Sports
25/07 16:00 Chênée Chênée 1-5 Richelle Richelle Chênée - Richelle
25/07 16:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 2-1 Stockay Stockay Mélen-Micheroux - Stockay
25/07 16:00 US Liège US Liège 0-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin US Liège - Templiers Nandrin
25/07 16:00 Vaux-Borset Vaux-Borset 0-3 Cointe Cointe Vaux-Borset - Cointe
25/07 16:00 Banneux Banneux 3-2 Glons Glons Banneux - Glons
25/07 18:30 Stade Waremme Stade Waremme 5-2 Geer Geer Stade Waremme - Geer
 Journée 2
30/07 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-3 Saint-Vith Saint-Vith Malmundaria - Saint-Vith
31/07 18:30 Geer Geer 0-5 Warnant Warnant Geer - Warnant
31/07 19:30 Amay Amay 2-0 Stade Waremme Stade Waremme Amay - Stade Waremme
31/07 20:00 Rocherath Rocherath 3-0 Stembert Stembert Rocherath - Stembert
01/08 14:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-2 Chênée Chênée Templiers Nandrin - Chênée
01/08 16:00 Cointe Cointe 2-1 US Liège US Liège Cointe - US Liège
01/08 16:00 Amblève Amblève 0-0 Ster Francorchamps Ster Francorchamps Amblève - Ster Francorchamps
01/08 16:00 Welkenraedt Welkenraedt 2-1 Battice Battice Welkenraedt - Battice
01/08 16:00 Dison Dison 6-3 Minerois Minerois Dison - Minerois
01/08 16:00 Xhoffraix FC Xhoffraix FC 0-2 Butgenbach FC Butgenbach FC Xhoffraix FC - Butgenbach FC
01/08 16:00 Spa Spa 1-2 Eupen FC Eupen FC Spa - Eupen FC
01/08 16:00 Richelle Richelle 2-0 Vaux-Borset Vaux-Borset Richelle - Vaux-Borset
01/08 16:00 Eynatten Eynatten 1-2 Honsfelder S.V Honsfelder S.V Eynatten - Honsfelder S.V
01/08 16:00 Herve Herve 1-1 Patro Lensois Patro Lensois Herve - Patro Lensois
01/08 16:00 Vivegnis Vivegnis 0-1 Solières Solières Vivegnis - Solières
01/08 16:00 Chaudfontaine Chaudfontaine 5-1 Wasseiges Wasseiges Chaudfontaine - Wasseiges
01/08 16:00 Glons Glons 3-4 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux Glons - Mélen-Micheroux
01/08 16:00 Oupeye Oupeye 3-1 Elan Dalhem Elan Dalhem Oupeye - Elan Dalhem
01/08 16:00 Herstal Herstal 4-0 Fleron FC Fleron FC Herstal - Fleron FC
01/08 16:00 Trooz Trooz 0-0 Oreye Union Oreye Union Trooz - Oreye Union
01/08 16:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Magnée Magnée Couthuin Sports - Magnée
01/08 16:00 Hermée Hermée 2-1 Banneux Banneux Hermée - Banneux
01/08 16:00 Andrimont Andrimont 3-1 Stavelot Stavelot Andrimont - Stavelot
01/08 16:00 Stockay Stockay 0-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha Stockay - Wanze Bas-Oha
01/08 18:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-0 Grace-Hollogne Grace-Hollogne Othee- Villersoise - Grace-Hollogne
01/08 18:00 Waimes W Waimes W 0-3 Aubel Aubel Waimes W - Aubel
Calendrier / Résultats foot Betfirst
30/07 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-3 Saint-Vith Saint-Vith Malmundaria - Saint-Vith
31/07 18:30 Geer Geer 0-5 Warnant Warnant Geer - Warnant
31/07 19:30 Amay Amay 2-0 Stade Waremme Stade Waremme Amay - Stade Waremme
31/07 20:00 Rocherath Rocherath 3-0 Stembert Stembert Rocherath - Stembert
01/08 14:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 3-2 Chênée Chênée Templiers Nandrin - Chênée
01/08 16:00 Xhoffraix FC Xhoffraix FC 0-2 Butgenbach FC Butgenbach FC Xhoffraix FC - Butgenbach FC
01/08 16:00 Cointe Cointe 2-1 US Liège US Liège Cointe - US Liège
01/08 16:00 Andrimont Andrimont 3-1 Stavelot Stavelot Andrimont - Stavelot
01/08 16:00 Eynatten Eynatten 1-2 Honsfelder S.V Honsfelder S.V Eynatten - Honsfelder S.V
01/08 16:00 Dison Dison 6-3 Minerois Minerois Dison - Minerois
01/08 16:00 Welkenraedt Welkenraedt 2-1 Battice Battice Welkenraedt - Battice
01/08 16:00 Amblève Amblève 0-0 Ster Francorchamps Ster Francorchamps Amblève - Ster Francorchamps
01/08 16:00 Richelle Richelle 2-0 Vaux-Borset Vaux-Borset Richelle - Vaux-Borset
01/08 16:00 Spa Spa 1-2 Eupen FC Eupen FC Spa - Eupen FC
01/08 16:00 Trooz Trooz 0-0 Oreye Union Oreye Union Trooz - Oreye Union
01/08 16:00 Herstal Herstal 4-0 Fleron FC Fleron FC Herstal - Fleron FC
01/08 16:00 Stockay Stockay 0-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha Stockay - Wanze Bas-Oha
01/08 16:00 Glons Glons 3-4 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux Glons - Mélen-Micheroux
01/08 16:00 Hermée Hermée 2-1 Banneux Banneux Hermée - Banneux
01/08 16:00 Herve Herve 1-1 Patro Lensois Patro Lensois Herve - Patro Lensois
01/08 16:00 Vivegnis Vivegnis 0-1 Solières Solières Vivegnis - Solières
01/08 16:00 Chaudfontaine Chaudfontaine 5-1 Wasseiges Wasseiges Chaudfontaine - Wasseiges
01/08 16:00 Oupeye Oupeye 3-1 Elan Dalhem Elan Dalhem Oupeye - Elan Dalhem
01/08 16:00 Couthuin Sports Couthuin Sports 2-1 Magnée Magnée Couthuin Sports - Magnée
01/08 18:00 Waimes W Waimes W 0-3 Aubel Aubel Waimes W - Aubel
01/08 18:00 Othee- Villersoise Othee- Villersoise 0-0 Grace-Hollogne Grace-Hollogne Othee- Villersoise - Grace-Hollogne
Classement Betfirst
  Groupe A1 T P
1. Richelle Richelle 2 6
2. Cointe-Liège (1) Cointe-Liège (1) 2 6
3. Templiers Nandrin Templiers Nandrin 2 4
4. US Liège US Liège 2 1
5. Chênée Chênée 2 0
6. Vaux-Borset Vaux-Borset 2 0
  Groupe A2 T P
1. Couthuin Sports Couthuin Sports 2 4
2. Grace-Hollogne Grace-Hollogne 2 4
3. Oupeye Oupeye 2 3
4. Magnée Magnée 2 3
5. Othee- Villersoise Othee- Villersoise 2 1
6. Elan Dalhem Elan Dalhem 2 1
  Groupe A3 T P
1. Melen Melen 2 6
2. Hermée Hermée 2 6
3. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2 3
4. Banneux Banneux 2 3
5. Glons Glons 2 0
6. Stockay Stockay 2 0
  Groupe A4 T P
1. Chaudfontaine Chaudfontaine 2 6
2. Patro Lensois Patro Lensois 2 4
3. Solières Solières 2 3
4. Herve Herve 2 2
5. Wasseiges Wasseiges 2 1
6. Vivegnis Vivegnis 2 0
  Groupe A5 T P
1. Amay Amay 2 6
2. Warnant Warnant 2 3
3. Stade Waremme Stade Waremme 2 3
4. Geer Geer 2 0
  Groupe A6 T P
1. Oreye Union Oreye Union 2 4
2. Herstal Herstal 2 3
3. Trooz Trooz 2 2
4. Fleron FC Fleron FC 2 1
  Groupe B10 T P
1. Rocherath Rocherath 2 6
2. Andrimont Andrimont 2 4
3. Honsfelder S.V Honsfelder S.V 2 3
4. Stavelot Stavelot 2 3
5. Stembert Stembert 2 1
6. Eynatten Eynatten 2 0
  Groupe B7 T P
1. Dison Dison 2 6
2. Welkenraedt Welkenraedt 2 4
3. Minerois Minerois 2 1
4. Battice Battice 2 0
  Groupe B8 T P
1. Ster Francorchamps Ster Francorchamps 2 4
2. Amblève Amblève 2 4
3. Aubel Aubel 2 3
4. Waimes W Waimes W 2 0
  Groupe B9 T P
1. Saint-Vith Saint-Vith 2 6
2. Spa Spa 2 3
3. Malmundaria Malmundaria 2 3
4. Eupen FC Eupen FC 2 3
5. Butgenbach FC Butgenbach FC 2 3
6. Xhoffraix FC Xhoffraix FC 2 0
Meilleurs buteurs Betfirst