Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

L'actualité en Europa League

 

Supporters

1. Antwerp Antwerp
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar
3. FC Inter Turku FC Inter Turku
4. Steaua Bucarest Steaua Bucarest
5. Levski Sofia Levski Sofia
6. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
7. Hajduk Split Hajduk Split
8. Hibernians Hibernians
9. Molde Molde
10. Aberdeen Aberdeen
11. Kilmarnock Kilmarnock
12. Debrecen Debrecen
13. RoPS RoPS
14. Olimpija Olimpija
15. Brondby Brondby
16. BK Hacken BK Hacken
17. KuPS KuPS
18. Levadia Tallinn Levadia Tallinn
19. CSKA Sofia CSKA Sofia
20. Siroki Brijeg Siroki Brijeg
21. Sant Julia Sant Julia
22. Trans Narva Trans Narva
23. Zrinjski Zrinjski
24. FK Ventspils FK Ventspils
25. Jeunesse Esch Jeunesse Esch
26. FC Banants FC Banants
27. Flora Tallin Flora Tallin
28. FC Vaduz FC Vaduz
29. FC Tobol FC Tobol
30. Apollon Limassol Apollon Limassol
31. Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
32. AEK Larnaca AEK Larnaca
33. Maccabi Haifa Maccabi Haifa
34. B36 Torshavn B36 Torshavn
35. Dinamo Minsk Dinamo Minsk
36. Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
37. Cliftonville Cliftonville
38. Honved Budapest Honved Budapest
39. KR Reykjavik KR Reykjavik
40. Saint Patrick Saint Patrick
41. Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
42. NSI NSI
43. Spartak Trnava Spartak Trnava
44. Fola Esch Fola Esch
45. Niedercorn Progres Niedercorn Progres
46. Tre Fiori Tre Fiori
47. Crusaders Crusaders
48. FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci
49. Laçi Laçi
50. Breidablik Breidablik
Calendrier / Résultats foot Betfirst
27/06 19:30 Barry Town Barry Town - Cliftonville Cliftonville Barry Town - Cliftonville
27/06 20:00 KÍ - Tre Fiori Tre Fiori KÍ - Tre Fiori
27/06 20:00 Sant Julia Sant Julia - College Europa College Europa Sant Julia - College Europa
27/06 20:45 La Fiorita La Fiorita - Engordany Engordany La Fiorita - Engordany
27/06 20:45 Ballymena United Ballymena United - NSI NSI Ballymena United - NSI
27/06 20:45 Prishtina Prishtina - St Joseph's St Joseph's Prishtina - St Joseph's
02/07 17:45 St Joseph's St Joseph's - Prishtina Prishtina St Joseph's - Prishtina
04/07 19:30 Engordany Engordany - La Fiorita La Fiorita Engordany - La Fiorita
04/07 19:30 Cardiff MU Cardiff MU - Niedercorn Progres Niedercorn Progres Cardiff MU - Niedercorn Progres
04/07 20:00 NSI NSI - Ballymena United Ballymena United NSI - Ballymena United
04/07 20:30 College Europa College Europa - Sant Julia Sant Julia College Europa - Sant Julia
04/07 20:45 Cliftonville Cliftonville - Barry Town Barry Town Cliftonville - Barry Town
04/07 20:45 Tre Fiori Tre Fiori - KÍ Tre Fiori - KÍ
 premier tour préliminaire (aller)
09/07 18:00 Gzira United Gzira United - Hajduk Split Hajduk Split Gzira United - Hajduk Split
09/07 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia - Mladost Mladost CSKA Sofia - Mladost
11/07 15:30 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan - Shkupi Shkupi Pyunik Yerevan - Shkupi
11/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils - Teuta Durrës Teuta Durrës FK Ventspils - Teuta Durrës
11/07 17:30 Laçi Laçi - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Laçi - Hapoel Be'er Sheva
11/07 18:00 S?bail S?bail - CS U Craiova CS U Craiova S?bail - CS U Craiova
 premier tour préliminaire (retour)
Score total KuPS 0-0 Vitebsk
18/07 20:00? Vitebsk Vitebsk - KuPS KuPS Vitebsk - KuPS
11/07 18:00 KuPS KuPS - Vitebsk Vitebsk KuPS - Vitebsk
Score total Brondby 0-0 FC Inter Turku
18/07 17:30 FC Inter Turku FC Inter Turku - Brondby Brondby FC Inter Turku - Brondby
11/07 19:00 Brondby Brondby - FC Inter Turku FC Inter Turku Brondby - FC Inter Turku
 premier tour préliminaire (aller)
11/07 19:00 Brann Brann - Shamrock Rovers Shamrock Rovers Brann - Shamrock Rovers
 premier tour préliminaire (retour)
Score total Speran?a Nisporeni 0-0 Neftchi
18/07 20:00? Neftchi Neftchi - Speran?a Nisporeni Speran?a Nisporeni Neftchi - Speran?a Nisporeni
11/07 19:00 Speran?a Nisporeni Speran?a Nisporeni - Neftchi Neftchi Speran?a Nisporeni - Neftchi
 premier tour préliminaire (aller)
11/07 19:00 Crusaders Crusaders - B36 Torshavn B36 Torshavn Crusaders - B36 Torshavn
11/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk - Hibernians Hibernians Shakhtyor Soligorsk - Hibernians
11/07 19:00 Molde Molde - KR Reykjavik KR Reykjavik Molde - KR Reykjavik
11/07 20:00? Akademija Pandev Akademija Pandev - Zrinjski Zrinjski Akademija Pandev - Zrinjski
11/07 20:00? Cukaricki Cukaricki - FC Banants FC Banants Cukaricki - FC Banants
11/07 20:00? Ordabasy Ordabasy - Torpedo Torpedo Ordabasy - Torpedo
11/07 20:00? AEK Larnaca AEK Larnaca - Petrocub Petrocub AEK Larnaca - Petrocub
11/07 20:00? Levski Sofia Levski Sofia - Ru?omberok Ru?omberok Levski Sofia - Ru?omberok
11/07 20:00? Olimpija Olimpija - Daugava R?ga Daugava R?ga Olimpija - Daugava R?ga
11/07 20:00? Connah's Quay Connah's Quay - Kilmarnock Kilmarnock Connah's Quay - Kilmarnock
11/07 20:00? Alashkert Alashkert - Makedonija GjP Makedonija GjP Alashkert - Makedonija GjP
11/07 20:00? Debrecen Debrecen - Kukësi Kukësi Debrecen - Kukësi
11/07 20:00? Siroki Brijeg Siroki Brijeg - Kairat Kairat Siroki Brijeg - Kairat
11/07 20:00? Flora Tallin Flora Tallin - Radnicki Nis Radnicki Nis Flora Tallin - Radnicki Nis
11/07 20:00? Steaua Bucarest Steaua Bucarest - Milsami Orhei Milsami Orhei Steaua Bucarest - Milsami Orhei
11/07 20:00? Fola Esch Fola Esch - Chikhura Chikhura Fola Esch - Chikhura
11/07 20:00? Maccabi Haifa Maccabi Haifa - Mura Mura Maccabi Haifa - Mura
11/07 20:00? Dinamo Minsk Dinamo Minsk - Liepāja Liepāja Dinamo Minsk - Liepāja
11/07 20:00? Jeunesse Esch Jeunesse Esch - FC Tobol FC Tobol Jeunesse Esch - FC Tobol
11/07 20:00? Domžale Domžale - Balzan Balzan Domžale - Balzan
11/07 20:00? Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica - Trans Narva Trans Narva Buducnost Podgorica - Trans Narva
11/07 20:00? Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina - Spartak Trnava Spartak Trnava Radnik Bijeljina - Spartak Trnava
11/07 20:00? Spyris Kaunas Spyris Kaunas - Apollon Limassol Apollon Limassol Spyris Kaunas - Apollon Limassol
11/07 20:00? Breidablik Breidablik - FC Vaduz FC Vaduz Breidablik - FC Vaduz
11/07 20:00? Stjarnan Stjarnan - Levadia Tallinn Levadia Tallinn Stjarnan - Levadia Tallinn
 premier tour préliminaire (retour)
Score total DAC 0-0 Cracovia Kraków
18/07 20:00? Cracovia Kraków Cracovia Kraków - DAC DAC Cracovia Kraków - DAC
11/07 20:30 DAC DAC - Cracovia Kraków Cracovia Kraków DAC - Cracovia Kraków
 premier tour préliminaire (aller)
11/07 20:30 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci - Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar FK Zeta Golubovci - Videoton Szekesfehervar
11/07 20:45 Aberdeen Aberdeen - RoPS RoPS Aberdeen - RoPS
 premier tour préliminaire (retour)
Score total Saint Patrick 0-0 Norrköping
18/07 20:00? Norrköping Norrköping - Saint Patrick Saint Patrick Norrköping - Saint Patrick
11/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick - Norrköping Norrköping Saint Patrick - Norrköping
 premier tour préliminaire (aller)
11/07 21:00 Honved Budapest Honved Budapest - Žalgiris Žalgiris Honved Budapest - Žalgiris
 premier tour préliminaire (retour)
Score total Mladost 0-0 CSKA Sofia
09/07 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia - Mladost Mladost CSKA Sofia - Mladost
16/07 20:30 Mladost Mladost - CSKA Sofia CSKA Sofia Mladost - CSKA Sofia
 premier tour préliminaire (aller)
18/07 17:30 FC Inter Turku FC Inter Turku - Brondby Brondby FC Inter Turku - Brondby
 premier tour préliminaire (retour)
Score total RoPS 0-0 Aberdeen
11/07 20:45 Aberdeen Aberdeen - RoPS RoPS Aberdeen - RoPS
18/07 18:00 RoPS RoPS - Aberdeen Aberdeen RoPS - Aberdeen
Score total Petrocub 0-0 AEK Larnaca
11/07 20:00? AEK Larnaca AEK Larnaca - Petrocub Petrocub AEK Larnaca - Petrocub
18/07 19:00 Petrocub Petrocub - AEK Larnaca AEK Larnaca Petrocub - AEK Larnaca
Score total Žalgiris 0-0 Honved Budapest
11/07 21:00 Honved Budapest Honved Budapest - Žalgiris Žalgiris Honved Budapest - Žalgiris
18/07 19:00 Žalgiris Žalgiris - Honved Budapest Honved Budapest Žalgiris - Honved Budapest
Score total Hapoel Be'er Sheva 0-0 Laçi
11/07 17:30 Laçi Laçi - Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva Laçi - Hapoel Be'er Sheva
18/07 19:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva - Laçi Laçi Hapoel Be'er Sheva - Laçi
Score total Hibernians 0-0 Shakhtyor Soligorsk
11/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk - Hibernians Hibernians Shakhtyor Soligorsk - Hibernians
18/07 20:00 Hibernians Hibernians - Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Hibernians - Shakhtyor Soligorsk
Score total B36 Torshavn 0-0 Crusaders
11/07 19:00 Crusaders Crusaders - B36 Torshavn B36 Torshavn Crusaders - B36 Torshavn
18/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn - Crusaders Crusaders B36 Torshavn - Crusaders
 premier tour préliminaire (aller)
18/07 20:00? Cracovia Kraków Cracovia Kraków - DAC DAC Cracovia Kraków - DAC
 premier tour préliminaire (retour)
Score total Makedonija GjP 0-0 Alashkert
11/07 20:00? Alashkert Alashkert - Makedonija GjP Makedonija GjP Alashkert - Makedonija GjP
18/07 20:00? Makedonija GjP Makedonija GjP - Alashkert Alashkert Makedonija GjP - Alashkert
Score total Chikhura 0-0 Fola Esch
11/07 20:00? Fola Esch Fola Esch - Chikhura Chikhura Fola Esch - Chikhura
18/07 20:00? Chikhura Chikhura - Fola Esch Fola Esch Chikhura - Fola Esch
Score total Spartak Trnava 0-0 Radnik Bijeljina
11/07 20:00? Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina - Spartak Trnava Spartak Trnava Radnik Bijeljina - Spartak Trnava
18/07 20:00? Spartak Trnava Spartak Trnava - Radnik Bijeljina Radnik Bijeljina Spartak Trnava - Radnik Bijeljina
Score total FC Vaduz 0-0 Breidablik
11/07 20:00? Breidablik Breidablik - FC Vaduz FC Vaduz Breidablik - FC Vaduz
18/07 20:00? FC Vaduz FC Vaduz - Breidablik Breidablik FC Vaduz - Breidablik
Score total Teuta Durrës 0-0 FK Ventspils
11/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils - Teuta Durrës Teuta Durrës FK Ventspils - Teuta Durrës
18/07 20:00? Teuta Durrës Teuta Durrës - FK Ventspils FK Ventspils Teuta Durrës - FK Ventspils
 premier tour préliminaire (aller)
18/07 20:00? Vitebsk Vitebsk - KuPS KuPS Vitebsk - KuPS
18/07 20:00? Neftchi Neftchi - Speran?a Nisporeni Speran?a Nisporeni Neftchi - Speran?a Nisporeni
 premier tour préliminaire (retour)
Score total KR Reykjavik 0-0 Molde
11/07 19:00 Molde Molde - KR Reykjavik KR Reykjavik Molde - KR Reykjavik
18/07 20:00? KR Reykjavik KR Reykjavik - Molde Molde KR Reykjavik - Molde
Score total FC Tobol 0-0 Jeunesse Esch
11/07 20:00? Jeunesse Esch Jeunesse Esch - FC Tobol FC Tobol Jeunesse Esch - FC Tobol
18/07 20:00? FC Tobol FC Tobol - Jeunesse Esch Jeunesse Esch FC Tobol - Jeunesse Esch
Score total Hajduk Split 0-0 Gzira United
09/07 18:00 Gzira United Gzira United - Hajduk Split Hajduk Split Gzira United - Hajduk Split
18/07 20:00? Hajduk Split Hajduk Split - Gzira United Gzira United Hajduk Split - Gzira United
Score total FC Banants 0-0 Cukaricki
11/07 20:00? Cukaricki Cukaricki - FC Banants FC Banants Cukaricki - FC Banants
18/07 20:00? FC Banants FC Banants - Cukaricki Cukaricki FC Banants - Cukaricki
Score total Apollon Limassol 0-0 Spyris Kaunas
11/07 20:00? Spyris Kaunas Spyris Kaunas - Apollon Limassol Apollon Limassol Spyris Kaunas - Apollon Limassol
18/07 20:00? Apollon Limassol Apollon Limassol - Spyris Kaunas Spyris Kaunas Apollon Limassol - Spyris Kaunas
Score total Milsami Orhei 0-0 Steaua Bucarest
11/07 20:00? Steaua Bucarest Steaua Bucarest - Milsami Orhei Milsami Orhei Steaua Bucarest - Milsami Orhei
18/07 20:00? Milsami Orhei Milsami Orhei - Steaua Bucarest Steaua Bucarest Milsami Orhei - Steaua Bucarest
Score total Daugava R?ga 0-0 Olimpija
11/07 20:00? Olimpija Olimpija - Daugava R?ga Daugava R?ga Olimpija - Daugava R?ga
18/07 20:00? Daugava R?ga Daugava R?ga - Olimpija Olimpija Daugava R?ga - Olimpija
Score total Ru?omberok 0-0 Levski Sofia
11/07 20:00? Levski Sofia Levski Sofia - Ru?omberok Ru?omberok Levski Sofia - Ru?omberok
18/07 20:00? Ru?omberok Ru?omberok - Levski Sofia Levski Sofia Ru?omberok - Levski Sofia
Score total Trans Narva 0-0 Buducnost Podgorica
11/07 20:00? Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica - Trans Narva Trans Narva Buducnost Podgorica - Trans Narva
18/07 20:00? Trans Narva Trans Narva - Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica Trans Narva - Buducnost Podgorica
Score total Mura 0-0 Maccabi Haifa
11/07 20:00? Maccabi Haifa Maccabi Haifa - Mura Mura Maccabi Haifa - Mura
18/07 20:00? Mura Mura - Maccabi Haifa Maccabi Haifa Mura - Maccabi Haifa
Score total Liepāja 0-0 Dinamo Minsk
11/07 20:00? Dinamo Minsk Dinamo Minsk - Liepāja Liepāja Dinamo Minsk - Liepāja
18/07 20:00? Liepāja Liepāja - Dinamo Minsk Dinamo Minsk Liepāja - Dinamo Minsk
Score total Torpedo 0-0 Ordabasy
11/07 20:00? Ordabasy Ordabasy - Torpedo Torpedo Ordabasy - Torpedo
18/07 20:00? Torpedo Torpedo - Ordabasy Ordabasy Torpedo - Ordabasy
Score total CS U Craiova 0-0 S?bail
11/07 18:00 S?bail S?bail - CS U Craiova CS U Craiova S?bail - CS U Craiova
18/07 20:00? CS U Craiova CS U Craiova - S?bail S?bail CS U Craiova - S?bail
Score total Shkupi 0-0 Pyunik Yerevan
11/07 15:30 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan - Shkupi Shkupi Pyunik Yerevan - Shkupi
18/07 20:00? Shkupi Shkupi - Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan Shkupi - Pyunik Yerevan
Score total Kilmarnock 0-0 Connah's Quay
11/07 20:00? Connah's Quay Connah's Quay - Kilmarnock Kilmarnock Connah's Quay - Kilmarnock
18/07 20:00? Kilmarnock Kilmarnock - Connah's Quay Connah's Quay Kilmarnock - Connah's Quay
Score total Balzan 0-0 Domžale
11/07 20:00? Domžale Domžale - Balzan Balzan Domžale - Balzan
18/07 20:00? Balzan Balzan - Domžale Domžale Balzan - Domžale
Score total Radnicki Nis 0-0 Flora Tallin
11/07 20:00? Flora Tallin Flora Tallin - Radnicki Nis Radnicki Nis Flora Tallin - Radnicki Nis
18/07 20:00? Radnicki Nis Radnicki Nis - Flora Tallin Flora Tallin Radnicki Nis - Flora Tallin
Score total Videoton Szekesfehervar 0-0 FK Zeta Golubovci
11/07 20:30 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci - Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar FK Zeta Golubovci - Videoton Szekesfehervar
18/07 20:00? Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar - FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci Videoton Szekesfehervar - FK Zeta Golubovci
Score total Shamrock Rovers 0-0 Brann
11/07 19:00 Brann Brann - Shamrock Rovers Shamrock Rovers Brann - Shamrock Rovers
18/07 20:00? Shamrock Rovers Shamrock Rovers - Brann Brann Shamrock Rovers - Brann
Score total Kairat 0-0 Siroki Brijeg
11/07 20:00? Siroki Brijeg Siroki Brijeg - Kairat Kairat Siroki Brijeg - Kairat
18/07 20:00? Kairat Kairat - Siroki Brijeg Siroki Brijeg Kairat - Siroki Brijeg
Score total Levadia Tallinn 0-0 Stjarnan
11/07 20:00? Stjarnan Stjarnan - Levadia Tallinn Levadia Tallinn Stjarnan - Levadia Tallinn
18/07 20:00? Levadia Tallinn Levadia Tallinn - Stjarnan Stjarnan Levadia Tallinn - Stjarnan
Score total Zrinjski 0-0 Akademija Pandev
11/07 20:00? Akademija Pandev Akademija Pandev - Zrinjski Zrinjski Akademija Pandev - Zrinjski
18/07 20:00? Zrinjski Zrinjski - Akademija Pandev Akademija Pandev Zrinjski - Akademija Pandev
 premier tour préliminaire (aller)
18/07 20:00? Norrköping Norrköping - Saint Patrick Saint Patrick Norrköping - Saint Patrick
 premier tour préliminaire (retour)
Score total Kukësi 0-0 Debrecen
11/07 20:00? Debrecen Debrecen - Kukësi Kukësi Debrecen - Kukësi
18/07 20:00? Kukësi Kukësi - Debrecen Debrecen Kukësi - Debrecen
 second tour préliminaire (aller)
25/07 20:00? Antwerp Antwerp - Viitorul Constanta Viitorul Constanta Antwerp - Viitorul Constanta
25/07 20:00? AZ Alkmaar AZ Alkmaar - BK Hacken BK Hacken AZ Alkmaar - BK Hacken
25/07 20:00? Aris Salonique Aris Salonique - AEL AEL Aris Salonique - AEL
 second tour préliminaire (retour)
Score total AEL 0-0 Aris Salonique
25/07 20:00? Aris Salonique Aris Salonique - AEL AEL Aris Salonique - AEL
01/08 20:00? AEL AEL - Aris Salonique Aris Salonique AEL - Aris Salonique
Score total Viitorul Constanta 0-0 Antwerp
25/07 20:00? Antwerp Antwerp - Viitorul Constanta Viitorul Constanta Antwerp - Viitorul Constanta
01/08 20:00? Viitorul Constanta Viitorul Constanta - Antwerp Antwerp Viitorul Constanta - Antwerp
Score total BK Hacken 0-0 AZ Alkmaar
25/07 20:00? AZ Alkmaar AZ Alkmaar - BK Hacken BK Hacken AZ Alkmaar - BK Hacken
01/08 20:00? BK Hacken BK Hacken - AZ Alkmaar AZ Alkmaar BK Hacken - AZ Alkmaar
Classement Betfirst
Meilleurs buteurs Betfirst