Flandre Orientale (2C)

Deviens fan de Flandre Orientale (2C)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (2C) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (2C)

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 56
  Nombre de buts: 187 (91 - 96)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Grembergen Grembergen 5
2. Heikant-Zele Heikant-Zele 4
3. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 4
4. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 4
5. YB Beveren YB Beveren 4

Plus de rencontres à domicile gagnées

  Equipe Total
1. Grembergen Grembergen 3
2. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 2
3. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 2
4. Vrasene Vrasene 2
5. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 2

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Herleving Sinaai Herleving Sinaai 4
2. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 2
3. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 2
4. Grembergen Grembergen 2
5. YB Beveren YB Beveren 2

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. TK Meldert TK Meldert 6
2. Edeboys Edeboys 6
3. Zaffelare Zaffelare 5
4. Kieldrecht Kieldrecht 4
5. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 4

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 23
2. Heikant-Zele Heikant-Zele 21
3. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 18
4. Grembergen Grembergen 17
5. Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout 14

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Edeboys Edeboys 22
2. Bazel Bazel 18
3. TK Meldert TK Meldert 17
4. Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout 15
5. Zaffelare Zaffelare 14

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 15
2. Grembergen Grembergen 13
3. Heikant-Zele Heikant-Zele 10
4. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 7
5. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 5
Calendrier / Résultats foot Betfirst
12/10 19:30 Vrasene Vrasene 4-2 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster Vrasene - Sparta Waasmunster
12/10 20:00 YB Beveren YB Beveren 0-0 Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK YB Beveren - Doorslaar Lokeren SK
13/10 15:00 Zaffelare Zaffelare 1-4 Heikant-Zele Heikant-Zele Zaffelare - Heikant-Zele
13/10 15:00 Grembergen Grembergen 2-0 Kieldrecht Kieldrecht Grembergen - Kieldrecht
13/10 15:00 Bazel Bazel 2-3 Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout Bazel - Sparta Buggenhout
13/10 15:00 Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 2-3 Schoonaarde Schoonaarde Gijzel-Oosterzele - Schoonaarde
13/10 15:00 KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 0-0 TK Meldert TK Meldert KV Sint-Gillis - TK Meldert
13/10 16:00 Edeboys Edeboys 1-2 Herleving Sinaai Herleving Sinaai Edeboys - Herleving Sinaai
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Grembergen Grembergen 7 17
2. KV Sint-Gillis KV Sint-Gillis 7 14
3. YB Beveren YB Beveren 7 14
4. Doorslaar Lokeren SK Doorslaar Lokeren SK 7 13
5. Heikant-Zele Heikant-Zele 7 13
6. Sparta Buggenhout Sparta Buggenhout 7 13
7. Bazel Bazel 7 12
8. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 7 11
Meilleurs buteurs Betfirst