Flandre Orientale (1)

Deviens fan de Flandre Orientale (1)!
Facebook
RSS Feed van Flandre Orientale (1) Enregistrer le calendrier de Flandre Orientale (1)

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 16
  Nombre de matches: 240
  Nombre de matches joués: 178
  Nombre de buts: 592 (309 - 283)
  Nombre d'auto-buts: 0
  Nombre de cartes jaunes: 0 (0 - 0)
  Nombres de cartes rouges: 0 (0 - 0)
  Nombre de spectateurs: 0

Plus de rencontres gagnées

  Equipe Total
1. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 15
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 15
3. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 12
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 11
5. Dendermonde Dendermonde 10

Plus de rencontres à domicile gagnées

Plus grand nombre de partages

  Equipe Total
1. Adegem Adegem 10
2. Latem Latem 7
3. RS Haasdonk RS Haasdonk 7
4. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 6
5. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 6

Plus de rencontres perdues

  Equipe Total
1. Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 16
2. RS Haasdonk RS Haasdonk 13
3. Berlare Berlare 12
4. Jong Zulte Jong Zulte 11
5. Latem Latem 10

Plus de buts inscrits

  Equipe Total
1. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 55
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 53
3. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 52
4. Berlare Berlare 43
5. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 43

Plus grand nombre de buts reçus

  Equipe Total
1. Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 72
2. RS Haasdonk RS Haasdonk 44
3. Berlare Berlare 42
4. Latem Latem 42
5. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 41

Meilleure différence de buts

  Equipe Total
1. RC Bambrugge RC Bambrugge 31
2. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 25
3. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 20
4. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 14
5. Eendracht Zele Eendracht Zele 13
Calendrier / Résultats foot Betfirst
15/02 20:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter - Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Eendracht Aalter - Vlaamse Ardennen
16/02 15:00 Dendermonde Dendermonde - Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre Dendermonde - Voorde-Appelterre
16/02 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele - Berlare Berlare Eendracht Zele - Berlare
16/02 15:00 Adegem Adegem - Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. Adegem - Kruibeke J.Vl.
16/02 15:00 Mariakerke Mariakerke - RC Bambrugge RC Bambrugge Mariakerke - RC Bambrugge
16/02 15:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge - Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Elene-Grotenberge - Hoger Op Kalken
16/02 15:00 Jong Zulte Jong Zulte - RS Haasdonk RS Haasdonk Jong Zulte - RS Haasdonk
16/02 15:00 SK Denderhoutem SK Denderhoutem - Latem Latem SK Denderhoutem - Latem
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 14 32
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 14 30
3. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 14 28
4. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 14 28
5. Eendracht Zele Eendracht Zele 14 24
6. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 14 23
7. Dendermonde Dendermonde 14 22
8. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 14 21
Meilleurs buteurs Betfirst