Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Classement

Betfirst
  Equipe T G P P B P =
1. Club Brugge Club Brugge 4 3 1 0 11-1 10 10
2. KV Malines KV Malines 4 3 1 0 8-2 10 6
3. KV Courtrai KV Courtrai 4 2 1 1 9-6 7 3
4. Excel Mouscron Excel Mouscron 3 2 1 0 3-1 7 2
5. Antwerp Antwerp 3 2 0 1 9-4 6 5
6. Standard Standard 3 2 0 1 7-2 6 5
7. KRC Genk KRC Genk 4 2 0 2 7-6 6 1
8. Ostende Ostende 3 2 0 1 5-4 6 1
9. Charleroi Charleroi 3 1 2 0 4-3 5 1
10. La Gantoise La Gantoise 3 1 1 1 8-4 4 4
11. Zulte Waregem Zulte Waregem 3 1 0 2 2-6 3 -4
12. Sint-Truiden Sint-Truiden 3 1 0 2 2-8 3 -6
13. Anderlecht Anderlecht 4 0 2 2 3-6 2 -3
14. Eupen Eupen 4 0 2 2 3-11 2 -8
15. Waasland-Beveren Waasland-Beveren 4 0 1 3 3-12 1 -9
16. Cercle de Bruges Cercle de Bruges 4 0 0 4 3-11 0 -8
Calendrier / Résultats foot Betfirst
16/08 20:30 Club Brugge Club Brugge 0-0 Eupen Eupen Club Brugge - Eupen
17/08 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-2 Anderlecht Anderlecht KV Courtrai - Anderlecht
17/08 20:00 KV Malines KV Malines 3-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges KV Malines - Cercle de Bruges
17/08 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-4 KRC Genk KRC Genk Waasland-Beveren - KRC Genk
18/08 14:30 Standard Standard - Excel Mouscron Excel Mouscron Standard - Excel Mouscron
1.53 4.50 6.20 Betfirst
18/08 18:00 Antwerp Antwerp - Sint-Truiden Sint-Truiden Antwerp - Sint-Truiden
1.54 4.30 6.20 Betfirst
18/08 20:00 La Gantoise La Gantoise - Ostende Ostende La Gantoise - Ostende
1.38 5.25 8.00 Betfirst
19/08 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem - Charleroi Charleroi Zulte Waregem - Charleroi
2.90 3.70 2.35 Betfirst
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Club Brugge Club Brugge 4 10
2. KV Malines KV Malines 4 10
3. KV Courtrai KV Courtrai 4 7
4. Excel Mouscron Excel Mouscron 3 7
5. Antwerp Antwerp 3 6
6. Standard Standard 3 6
7. KRC Genk KRC Genk 4 6
8. Ostende Ostende 3 6
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 4
2. Club Brugge Okereke 4
3. Antwerp Mbokani 4
4. Antwerp Refaelov 3
5. Club Brugge Vanaken 3
6. Standard Emond 3
7. KV Courtrai Mboyo 3
8. KV Courtrai Kage 2