Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Règles du jeu

Comment peux-tu mériter les points ?

  • Vainqueur/Egalité juste : 2 points
  • Si le vainqueur est juste: 1 point de bonus lorsque le nombre de buts inscrit par l'équipe visitée ou visiteuse a été pronostiqué juste.
  • Différence de buts juste : 1 point
  • Score correct
    • 4 points au total pour 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-1, 1-2, 2-0 et 0-2
    • 5 points pour 2-2, 3-2, 2-3, 3-0, 0-3, 3-1 et 1-3
    • 6 points pour 4-0, 0-4, 4-1, 1-4, 4-2, 2-4 en 3-3
    • 7 points pour un autre score.

Remarque:
Le score après 90 minutes (+ le temps additionnel) compte! Prolongations ou tirs au but ne sont pas eux pris en compte. Chaque heure, le classement est actualisé.

Donne ton pronostic

Mes équipes

Mes sous-championnats

Calendrier / Résultats foot Betfirst
25/01 20:00? Standard Standard - Ostende Ostende Facebook Standard - Ostende
25/01 20:00? La Gantoise La Gantoise - KRC Genk KRC Genk Facebook La Gantoise - KRC Genk
25/01 20:00? KV Courtrai KV Courtrai - Club Brugge Club Brugge Facebook KV Courtrai - Club Brugge
25/01 20:00? Excel Mouscron Excel Mouscron - Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Excel Mouscron - Sint-Truiden
25/01 20:00? Cercle de Bruges Cercle de Bruges - Anderlecht Anderlecht Facebook Cercle de Bruges - Anderlecht
25/01 20:00? Charleroi Charleroi - KV Malines KV Malines Facebook Charleroi - KV Malines
25/01 20:00? Antwerp Antwerp - Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Antwerp - Zulte Waregem
25/01 20:00? Waasland-Beveren Waasland-Beveren - Eupen Eupen Facebook Waasland-Beveren - Eupen
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Club Brugge Club Brugge 16 39
2. Standard Standard 17 33
3. La Gantoise La Gantoise 17 32
4. Charleroi Charleroi 16 31
5. Antwerp Antwerp 17 31
6. Zulte Waregem Zulte Waregem 17 28
7. KV Malines KV Malines 17 27
8. KRC Genk KRC Genk 17 22
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Antwerp Mbokani 13
2. Sint-Truiden Boli 9
3. La Gantoise Yaremchuk 9
4. Club Brugge Vanaken 9
5. La Gantoise David 9
6. Charleroi Rezaei 7
7. Anderlecht Chadli 7
8. KRC Genk Samatta 7