Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Règles du jeu

Comment peux-tu mériter les points ?

  • Vainqueur/Egalité juste : 2 points
  • Si le vainqueur est juste: 1 point de bonus lorsque le nombre de buts inscrit par l'équipe visitée ou visiteuse a été pronostiqué juste.
  • Différence de buts juste : 1 point
  • Score correct
    • 4 points au total pour 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-1, 1-2, 2-0 et 0-2
    • 5 points pour 2-2, 3-2, 2-3, 3-0, 0-3, 3-1 et 1-3
    • 6 points pour 4-0, 0-4, 4-1, 1-4, 4-2, 2-4 en 3-3
    • 7 points pour un autre score.

Remarque:
Le score après 90 minutes (+ le temps additionnel) compte! Prolongations ou tirs au but ne sont pas eux pris en compte. Chaque heure, le classement est actualisé.

Donne ton pronostic

Mes équipes

Mes sous-championnats

Calendrier / Résultats foot Betfirst
18/10 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Excel Mouscron - Club Brugge
19/10 18:00 Standard Standard 1-0 KRC Genk KRC Genk Facebook Standard - KRC Genk
19/10 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook KV Courtrai - Zulte Waregem
19/10 20:00 Ostende Ostende 2-3 Eupen Eupen Facebook Ostende - Eupen
19/10 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook La Gantoise - Waasland-Beveren
20/10 14:30 KV Malines KV Malines 3-1 Antwerp Antwerp Facebook KV Malines - Antwerp
20/10 18:00 Anderlecht Anderlecht 4-1 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Anderlecht - Sint-Truiden
20/10 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-3 Charleroi Charleroi Facebook Cercle de Bruges - Charleroi
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Club Brugge Club Brugge 10 26
2. Standard Standard 11 23
3. La Gantoise La Gantoise 10 20
4. KV Malines KV Malines 11 20
5. Antwerp Antwerp 10 17
6. KRC Genk KRC Genk 10 16
7. Zulte Waregem Zulte Waregem 11 16
8. Excel Mouscron Excel Mouscron 11 16
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Antwerp Mbokani 9
2. Club Brugge Vanaken 6
3. Standard Emond 6
4. Antwerp Refaelov 6
5. La Gantoise Yaremchuk 6
6. La Gantoise David 6
7. KV Courtrai Mboyo 6
8. Charleroi Morioka 5