Match amical Match amical

Deviens fan de Match amical!
Facebook
RSS Feed van Match amical Enregistrer le calendrier de Match amical

L'actualité en Match amical

 

Supporters

1. Brésil Brésil
2. France France
3. Allemagne Allemagne
4. Argentine Argentine
5. Croatie Croatie
6. Maroc Maroc
7. Irlande Irlande
8. Tunisie Tunisie
9. Algérie Algérie
10. Egypte Egypte
11. Nigéria Nigéria
12. Afrique du Sud Afrique du Sud
13. Equateur Equateur
14. Colombie Colombie
15. Etats-Unis Etats-Unis
16. Mexique Mexique
17. Ghana Ghana
18. Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
19. Japon Japon
20. Danemark Danemark
21. Luxembourg Luxembourg
22. Pays de Galles Pays de Galles
23. Serbie Serbie
24. Sénégal Sénégal
25. Burkina Faso Burkina Faso
26. Kenya Kenya
27. Mali Mali
28. Cameroun Cameroun
29. Zimbabwe Zimbabwe
30. Bénin Bénin
31. Tahiti Tahiti
32. Australie Australie
33. Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande
34. Paraguay Paraguay
35. Uruguay Uruguay
36. Vénézuela Vénézuela
37. Pérou Pérou
38. Chili Chili
39. Bermuda Bermuda
40. Jamaïque Jamaïque
41. El Salvador El Salvador
42. Panama Panama
43. Costa Rica Costa Rica
44. Guatemala Guatemala
45. Honduras Honduras
46. Canada Canada
47. Bahamas Bahamas
48. Trinidad et Tobago Trinidad et Tobago
49. Iles Maurice Iles Maurice
50. Gambie Gambie
Calendrier / Résultats foot Betfirst
29/06 18:00 Torhout Torhout 1-7 Club Brugge Club Brugge Torhout - Club Brugge
29/06 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 2-5 KRC Genk KRC Genk Eendracht Termien - KRC Genk
03/07 18:30 Bregel Sport Bregel Sport 1-10 KRC Genk KRC Genk Bregel Sport - KRC Genk
06/07 17:00 Beringen Beringen 0-12 KRC Genk KRC Genk Beringen - KRC Genk
11/07 19:00 KRC Genk KRC Genk 4-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv KRC Genk - Mac. Tel-Aviv
14/07 16:00 KRC Genk KRC Genk 3-0 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb KRC Genk - Lokomotiva Zagreb
21/07 16:00 Westerlo Westerlo 2-1 KRC Genk KRC Genk Westerlo - KRC Genk
23/06 18:00 KFC Heist KFC Heist 1-9 Club Brugge Club Brugge KFC Heist - Club Brugge
03/07 18:30 Heracles Heracles 0-1 Club Brugge Club Brugge Heracles - Club Brugge
06/07 16:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5-2 Club Brugge Club Brugge AZ Alkmaar - Club Brugge
12/07 19:00 Club Brugge Club Brugge 1-1 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb Club Brugge - Lokomotiva Zagreb
15/07 19:00 Club Brugge Club Brugge 3-2 Union SG Union SG Club Brugge - Union SG
19/07 20:30 Club Brugge Club Brugge P2-2  Sporting Portugal Sporting Portugal Club Brugge - Sporting Portugal
21/07 15:00 Standard Standard 2-1 Nice Nice Standard - Nice
26/06 18:00 RCS Brainois RCS Brainois 0-5 Standard Standard RCS Brainois - Standard
13/07 17:30 Standard Standard 0-2 Strasbourg Strasbourg Standard - Strasbourg
29/06 18:00 Namur Namur 1-6 Standard Standard Namur - Standard
16/07 19:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 1-7 Eupen Eupen Raeren-Eynatten - Eupen
02/07 19:00 Eupen Eupen Annulé Victoria Rosport Victoria Rosport Eupen - Victoria Rosport
06/07 17:00 Eupen Eupen 1-1 Victoria Victoria Eupen - Victoria
10/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 2-2 Eupen Eupen OH Louvain - Eupen
21/06 19:30 Racing Club Gent Racing Club Gent 0-2 La Gantoise La Gantoise Racing Club Gent - La Gantoise
22/06 14:00 Zelzate FC Zelzate FC 0-4 La Gantoise La Gantoise Zelzate FC - La Gantoise
28/06 19:30 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 1-6 La Gantoise La Gantoise KFC Merelbeke - La Gantoise
29/06 15:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 0-6 La Gantoise La Gantoise Dikkelvenne - La Gantoise
12/07 19:00? Zwolle Zwolle Annulé La Gantoise La Gantoise Zwolle - La Gantoise
13/07 19:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 4-2 La Gantoise La Gantoise Sint-Truiden - La Gantoise
23/06 11:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 0-3 Antwerp Antwerp Brasschaat KFC - Antwerp
26/06 19:00 KSK Heist KSK Heist 0-3 Antwerp Antwerp KSK Heist - Antwerp
30/06 17:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Maccabi Haifa - Waasland-Beveren
03/07 19:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 0-7 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Svelta Melsele - Waasland-Beveren
10/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 1-3 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Lommel SK - Waasland-Beveren
07/07 17:30 Lokeren Lokeren 5-0 Monaco Monaco Lokeren - Monaco
22/06 18:00 RWDM RWDM 0-1 Anderlecht Anderlecht RWDM - Anderlecht
29/06 17:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 0-6 Anderlecht Anderlecht SV Oudenaarde - Anderlecht
10/07 21:30 SL Benfica SL Benfica 1-2 Anderlecht Anderlecht SL Benfica - Anderlecht
25/06 19:30 Petegem S. Petegem S. 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Petegem S. - Zulte Waregem
29/06 18:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-3 OH Louvain OH Louvain Zulte Waregem - OH Louvain
03/07 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-3 Zulte Waregem Zulte Waregem Cercle de Bruges - Zulte Waregem
06/07 19:00 SK Deinze SK Deinze 0-2 Zulte Waregem Zulte Waregem SK Deinze - Zulte Waregem
13/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-2 Lokeren Lokeren Zulte Waregem - Lokeren
16/07 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Ostende Ostende Zulte Waregem - Ostende
20/07 15:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Willem II Willem II Zulte Waregem - Willem II
26/06 19:00 RWDM RWDM 0-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges RWDM - Cercle de Bruges
29/06 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-1 Ostende Ostende Cercle de Bruges - Ostende
06/07 19:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-4 Monaco Monaco Cercle de Bruges - Monaco
26/06 19:00 Zwevezele Zwevezele 0-3 Ostende Ostende Zwevezele - Ostende
06/07 15:00 Willem II Willem II 2-1 Ostende Ostende Willem II - Ostende
13/07 19:00 Ostende Ostende 0-4 Excel Mouscron Excel Mouscron Ostende - Excel Mouscron
21/07 19:00 Ostende Ostende 4-1 OFI Kreta OFI Kreta Ostende - OFI Kreta
16/06 16:00 Zelzate FC Zelzate FC 0-2 Lokeren Lokeren Zelzate FC - Lokeren
22/06 18:00 Katelijne-Wavre Katelijne-Wavre 0-10 KV Malines KV Malines Katelijne-Wavre - KV Malines
26/06 20:00 Eppegem FC Eppegem FC 2-4 KV Malines KV Malines Eppegem FC - KV Malines
29/06 18:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 0-3 KV Malines KV Malines Thes Sport Tessenderlo - KV Malines
03/07 19:30 KSK Heist KSK Heist 0-0 KV Malines KV Malines KSK Heist - KV Malines
06/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 4-4 KV Malines KV Malines OH Louvain - KV Malines
12/07 16:00 RKC RKC 3-1 KV Malines KV Malines RKC - KV Malines
13/07 19:00 Heerenveen Heerenveen 2-2 KV Malines KV Malines Heerenveen - KV Malines
18/07 19:00 Roda JC Roda JC Annulé KV Malines KV Malines Roda JC - KV Malines
27/06 19:00 Kontich FC Kontich FC 0-7 Beerschot Beerschot Kontich FC - Beerschot
30/06 19:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 0-6 Beerschot Beerschot K. F.C. Nieuwmoer - Beerschot
03/07 19:00 KSK Hasselt KSK Hasselt Annulé Beerschot Beerschot KSK Hasselt - Beerschot
06/07 19:00 FC Duffel FC Duffel 0-2 Beerschot Beerschot FC Duffel - Beerschot
17/07 19:00 Beerschot Beerschot 2-0 Panachaiki Panachaiki Beerschot - Panachaiki
20/07 16:45 Beerschot Beerschot 2-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC Beerschot - Panathinaikos FC
23/07 19:00 Rupel Boom Rupel Boom 0-1 Beerschot Beerschot Rupel Boom - Beerschot
29/06 19:00? Geel Geel 0-11 Union SG Union SG Geel - Union SG
29/06 19:00 Houtvenne Houtvenne 0-6 Westerlo Westerlo Houtvenne - Westerlo
17/07 19:30 KSK Heist KSK Heist 1-2 Westerlo Westerlo KSK Heist - Westerlo
26/06 19:00 Verbroedering Lommel Verbroedering Lommel 1-10 Lommel SK Lommel SK Verbroedering Lommel - Lommel SK
28/06 19:00 Lutlommel VV Lutlommel VV 0-13 Lommel SK Lommel SK Lutlommel VV - Lommel SK
02/07 19:00 Geel Geel 0-5 Lommel SK Lommel SK Geel - Lommel SK
06/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 3-1 Eindhoven Eindhoven Lommel SK - Eindhoven
13/07 19:00 MVV MVV 1-1 Lommel SK Lommel SK MVV - Lommel SK
17/07 19:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-2 Lommel SK Lommel SK Sint-Truiden - Lommel SK
20/07 15:00 Cappellen Cappellen 2-1 Lommel SK Lommel SK Cappellen - Lommel SK
26/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 2-1 Roda JC Roda JC Lommel SK - Roda JC
27/07 19:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen Lommel SK - Patro Eisden Maasmechelen
05/07 19:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 OH Louvain OH Louvain KV Courtrai - OH Louvain
20/07 14:30 FC Twente FC Twente 0-0 OH Louvain OH Louvain FC Twente - OH Louvain
16/07 19:00? Metz Metz 2-1 Charleroi Charleroi Metz - Charleroi
19/07 19:00? Troyes Troyes 1-2 Charleroi Charleroi Troyes - Charleroi
26/06 19:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 0-4 Excel Mouscron Excel Mouscron SV Oudenaarde - Excel Mouscron
23/06 19:00 Dottignies Dottignies 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron Dottignies - Excel Mouscron
22/06 17:30 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 2-6 Sint-Truiden Sint-Truiden Herk-de-stad FC - Sint-Truiden
20/07 19:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 10-1 Herselt Herselt Lierse Kempenzonen - Herselt
24/07 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-4 Westerlo Westerlo Lierse Kempenzonen - Westerlo
31/07 19:30 FC Duffel FC Duffel 0-2 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen FC Duffel - Lierse Kempenzonen
06/08 19:30 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 0-6 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen Olympia SC Wijgmaal - Lierse Kempenzonen
13/08 19:30 Nijlen Nijlen 1-4 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen Nijlen - Lierse Kempenzonen
20/08 19:30 Eendracht Termien Eendracht Termien - Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen Eendracht Termien - Lierse Kempenzonen
20/07 13:30 Hambourg Hambourg 2-2 Anderlecht Anderlecht Hambourg - Anderlecht
22/06 16:00 KSV Kortrijk KSV Kortrijk 1-4 KV Courtrai KV Courtrai KSV Kortrijk - KV Courtrai
22/06 18:00 Hamme VW Hamme VW 2-4 Lokeren Lokeren Hamme VW - Lokeren
28/06 19:30 Fola Esch Fola Esch 3-0 Virton Virton Fola Esch - Virton
06/07 15:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 4-3 Virton Virton F91 Dudelange - Virton
13/07 19:00 FC Saarbrücken FC Saarbrücken 4-1 Virton Virton FC Saarbrücken - Virton
19/07 19:00 Alemannia Aachen Alemannia Aachen 0-5 Virton Virton Alemannia Aachen - Virton
23/07 19:00 Virton Virton 0-2 Charleroi Charleroi Virton - Charleroi
26/06 19:00 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 1-3 Sint-Truiden Sint-Truiden Thes Sport Tessenderlo - Sint-Truiden
27/06 19:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 0-4 Sint-Truiden Sint-Truiden Spouwen-Mopertingen - Sint-Truiden
30/06 19:00 Uerdingen Uerdingen 1-1 Antwerp Antwerp Uerdingen - Antwerp
02/07 17:00 Meppen Meppen 2-2 Antwerp Antwerp Meppen - Antwerp
06/07 19:00? 1. FC Magdebourg 1. FC Magdebourg 1-1 Antwerp Antwerp 1. FC Magdebourg - Antwerp
28/06 19:00 Anderlecht Anderlecht 1-2 Oleksandria Oleksandria Anderlecht - Oleksandria
28/06 19:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-3 KV Courtrai KV Courtrai KRC Harelbeke - KV Courtrai
02/07 18:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0-0 Sint-Truiden Sint-Truiden Maccabi Haifa - Sint-Truiden
05/07 18:30 VVV - Venlo VVV - Venlo 3-3 Sint-Truiden Sint-Truiden VVV - Venlo - Sint-Truiden
10/07 18:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 1-2 Lens Lens Sint-Truiden - Lens
29/06 19:00 SV Temse SV Temse 1-7 Lokeren Lokeren SV Temse - Lokeren
13/07 17:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-4 Eupen Eupen Bayer Leverkusen - Eupen
03/07 17:00 SønderjyskE SønderjyskE 1-1 Standard Standard SønderjyskE - Standard
06/07 14:00 Ajax Ajax 5-2 Anderlecht Anderlecht Ajax - Anderlecht
13/07 18:00 Antwerp Antwerp 0-0 Valenciennes Valenciennes Antwerp - Valenciennes
03/07 18:00 La Louviere La Louviere 0-2 Charleroi Charleroi La Louviere - Charleroi
13/07 14:00 Uerdingen Uerdingen 1-2 Charleroi Charleroi Uerdingen - Charleroi
06/07 16:00 Aris Salonique Aris Salonique 0-3 La Gantoise La Gantoise Aris Salonique - La Gantoise
17/07 20:30 La Gantoise La Gantoise 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar La Gantoise - AZ Alkmaar
20/07 17:00 Reims Reims 1-1 La Gantoise La Gantoise Reims - La Gantoise
03/07 19:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-1 Lokeren Lokeren FCV Dender EH - Lokeren
10/07 19:00? Antwerp Antwerp Annulé Lokeren Lokeren Antwerp - Lokeren
17/07 19:00 NAC NAC 0-1 Lokeren Lokeren NAC - Lokeren
06/07 15:00 Oleksandria Oleksandria 2-2 Standard Standard Oleksandria - Standard
13/07 19:30 Westerlo Westerlo 5-1 Eindhoven Eindhoven Westerlo - Eindhoven
13/07 18:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-1 Lens Lens Cercle de Bruges - Lens
19/07 18:30 Auxerre Auxerre 1-0 Cercle de Bruges Cercle de Bruges Auxerre - Cercle de Bruges
19/07 19:00 Eupen Eupen 3-1 OFI Kreta OFI Kreta Eupen - OFI Kreta
06/07 16:00 Lichtervelde Lichtervelde 0-4 Roulers Roulers Lichtervelde - Roulers
10/07 19:30 Wingene Wingene 2-4 Roulers Roulers Wingene - Roulers
17/07 19:30 Roulers Roulers 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Roulers - Excel Mouscron
19/07 19:00 Roulers Roulers 4-1 KV Courtrai KV Courtrai Roulers - KV Courtrai
24/07 19:30 Knokke Knokke 2-2 Roulers Roulers Knokke - Roulers
09/07 18:00 Maccabi Tel Aviv U19 Maccabi Tel Aviv U19 0-2 Union SG Union SG Maccabi Tel Aviv U19 - Union SG
03/07 19:00 SVB Driehoek SVB Driehoek 0-12 Beerschot Beerschot SVB Driehoek - Beerschot
29/06 16:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 KV Courtrai KV Courtrai Zwevezele - KV Courtrai
06/07 17:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-1 Valenciennes Valenciennes KV Courtrai - Valenciennes
13/07 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-2 NAC NAC KV Courtrai - NAC
02/07 19:00 Honved Budapest Honved Budapest 1-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Honved Budapest - Excel Mouscron
07/07 14:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 0-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Sigma Olomouc - Excel Mouscron
04/07 18:00 Ferencváros Ferencváros 0-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Ferencváros - Excel Mouscron
09/07 18:30 Beerschot Beerschot 0-0 Valenciennes Valenciennes Beerschot - Valenciennes
06/07 18:00 Westerlo Westerlo 2-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Westerlo - Vorskla Poltava
09/07 18:00 Westerlo Westerlo 2-0 Boluspor Boluspor Westerlo - Boluspor
20/07 16:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-3 Union SG Union SG Waasland-Beveren - Union SG
10/07 19:00 Charleroi Charleroi 2-5 Utrecht Utrecht Charleroi - Utrecht
10/07 19:00 Antwerp Antwerp 2-0 Lokomotiva Zagreb Lokomotiva Zagreb Antwerp - Lokomotiva Zagreb
12/07 18:00 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-0 KV Courtrai KV Courtrai ADO Den Haag - KV Courtrai
13/07 18:00 OH Louvain OH Louvain 0-2 Waasland-Beveren Waasland-Beveren OH Louvain - Waasland-Beveren
17/07 19:00 Lens Lens 3-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Lens - Waasland-Beveren
17/07 18:00 Standard Standard 3-3 MVV MVV Standard - MVV
19/07 17:00 Antwerp Antwerp 3-2 Utrecht Utrecht Antwerp - Utrecht
19/07 18:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 0-12 Excel Mouscron Excel Mouscron Pays Blanc Antoinien - Excel Mouscron
20/07 15:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Interrompu Ostende Ostende AZ Alkmaar - Ostende
20/07 16:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-0 Excelsior Excelsior KV Courtrai - Excelsior
23/07 19:00 Anderlecht Anderlecht 1-3 PAOK PAOK Anderlecht - PAOK
22/07 17:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Club Brugge Club Brugge SK Deinze - Club Brugge
21/07 19:00 Lokeren Lokeren 0-0 Panachaiki Panachaiki Lokeren - Panachaiki
24/07 19:00 OH Louvain OH Louvain 4-0 Leicester City Leicester City OH Louvain - Leicester City
27/07 17:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-1 _BEERSCHOT VAC _BEERSCHOT VAC AZ Alkmaar - _BEERSCHOT VAC
30/07 14:30 KRC Genk KRC Genk 1-3 Al Raed Al Raed KRC Genk - Al Raed
30/07 15:00 Standard Standard 1-1 Union SG Union SG Standard - Union SG
31/07 15:00 Anderlecht Anderlecht 1-2 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Anderlecht - Fortuna Düsseldorf
Classement Betfirst
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Manchester City de Jesus 5
2. Sriwijaya Goncalves Da Costa 5
3. Dalian Aerbin Rondón Giménez 3
4. Jade McPhee 3
5. Swansea Bony 3
6. Inter Martínez 3
7. Rio Ave Taremi 3
8. Black Leopards Musonda 2
9. Apollon Limassol Nsue López 2
10. Atlético Nacional Uribe Villa 2