Serie B

Deviens fan de Serie B!
Facebook
RSS Feed van Serie B Enregistrer le calendrier de Serie B

Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Serie B dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

Google Calendar Google Calendar

Live Calendar Hotmail / Outlook / Windows Live

Apple iCal Apple iCal

Microsoft Outlook 2007 Microsoft Outlook 2007

Microsoft Outlook XP 2003 Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)

Windows Vista Calendar Windows Vista Calendar

Netvibes Netvibes

.ics .ics-file

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Calendrier / Résultats foot Betfirst
07/03 18:00 ACD Virtus Entella ACD Virtus Entella - Ascoli Ascoli ACD Virtus Entella - Ascoli
07/03 18:00 Juve Stabia Juve Stabia - Spezia Spezia Juve Stabia - Spezia
07/03 18:00 Perugia Perugia - Salernitana Salernitana Perugia - Salernitana
07/03 18:00 Cittadella Cittadella - Pordenone Calcio SSD Pordenone Calcio SSD Cittadella - Pordenone Calcio SSD
07/03 18:00 Benevento Benevento - Pescara Pescara Benevento - Pescara
07/03 18:00 Pisa Pisa - Livorno Livorno Pisa - Livorno
07/03 18:00 Venezia Venezia - Crotone Crotone Venezia - Crotone
07/03 18:00 Frosinone Frosinone - Cremonese Cremonese Frosinone - Cremonese
07/03 18:00 Chievo Chievo - Cosenza Cosenza Chievo - Cosenza
07/03 18:00 Empoli Empoli - ASD Trapani Calcio ASD Trapani Calcio Empoli - ASD Trapani Calcio
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Benevento Benevento 14 31
2. Crotone Crotone 14 22
3. Pordenone Calcio SSD Pordenone Calcio SSD 14 22
4. Cittadella Cittadella 14 22
5. Perugia Perugia 14 22
6. Ascoli Ascoli 14 21
7. Chievo Chievo 14 21
8. Pescara Pescara 14 20
9. Pisa Pisa 14 20
10. Frosinone Frosinone 14 20
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Perugia Iemmello 11
2. Pisa Marconi 10
3. Pescara Galano 8
4. Crotone Tochukwu 8
5. Cittadella Diaw 6
6. Pescara Machin Dicombo 6
7. ASD Trapani Calcio Pettinari 5
8. Ascoli Scamacca 5
9. Ascoli Da Cruz 5
10. Empoli Mancuso 5