Serie B

Deviens fan de Serie B!
Facebook
RSS Feed van Serie B Enregistrer le calendrier de Serie B

Règles du jeu

Comment peux-tu mériter les points ?

  • Vainqueur/Egalité juste : 2 points
  • Si le vainqueur est juste: 1 point de bonus lorsque le nombre de buts inscrit par l'équipe visitée ou visiteuse a été pronostiqué juste.
  • Différence de buts juste : 1 point
  • Score correct
    • 4 points au total pour 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-1, 1-2, 2-0 et 0-2
    • 5 points pour 2-2, 3-2, 2-3, 3-0, 0-3, 3-1 et 1-3
    • 6 points pour 4-0, 0-4, 4-1, 1-4, 4-2, 2-4 en 3-3
    • 7 points pour un autre score.

Remarque:
Le score après 90 minutes (+ le temps additionnel) compte! Prolongations ou tirs au but ne sont pas eux pris en compte. Chaque heure, le classement est actualisé.

Donne ton pronostic

Mes équipes

Mes sous-championnats

Calendrier / Résultats foot Betfirst
15/02 18:00 Spezia Spezia - Ascoli Ascoli Spezia - Ascoli
15/02 18:00 Cremonese Cremonese - ASD Trapani Calcio ASD Trapani Calcio Cremonese - ASD Trapani Calcio
15/02 18:00 Chievo Chievo - Salernitana Salernitana Chievo - Salernitana
15/02 18:00 Benevento Benevento - Pordenone Calcio SSD Pordenone Calcio SSD Benevento - Pordenone Calcio SSD
15/02 18:00 Empoli Empoli - Pisa Pisa Empoli - Pisa
15/02 18:00 Frosinone Frosinone - Perugia Perugia Frosinone - Perugia
15/02 18:00 Juve Stabia Juve Stabia - Crotone Crotone Juve Stabia - Crotone
15/02 18:00 Livorno Livorno - Cosenza Cosenza Livorno - Cosenza
15/02 18:00 Pescara Pescara - Cittadella Cittadella Pescara - Cittadella
15/02 18:00 Venezia Venezia - ACD Virtus Entella ACD Virtus Entella Venezia - ACD Virtus Entella
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Benevento Benevento 14 31
2. Crotone Crotone 14 22
3. Pordenone Calcio SSD Pordenone Calcio SSD 14 22
4. Cittadella Cittadella 14 22
5. Perugia Perugia 14 22
6. Ascoli Ascoli 14 21
7. Chievo Chievo 14 21
8. Pescara Pescara 14 20
9. Pisa Pisa 14 20
10. Frosinone Frosinone 14 20
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Perugia Iemmello 11
2. Pisa Marconi 10
3. Pescara Galano 8
4. Crotone Tochukwu 8
5. Cittadella Diaw 6
6. Pescara Machin Dicombo 6
7. ASD Trapani Calcio Pettinari 5
8. Ascoli Scamacca 5
9. Ascoli Da Cruz 5
10. Empoli Mancuso 5