WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

général

Betfirst
  Nombre d'équipes: 54
  Nombre de matches: 278
  Nombre de matches joués: 278
  Nombre de buts: 807 (460 - 347)
  Nombre d'auto-buts: 21
  Nombre de cartes jaunes: 976 (452 - 524)
  Nombres de cartes rouges: 48 (21 - 27)
  Nombre de spectateurs: 5858832

Stats:

Qui a reçu le plus de cartes jaunes en 2016 - 2017?

  Joueur Equipe Total
1. Ildefons Solo Lima Andorre Andorre 4
2. Islambek Kuat Kazakhstan Kazakhstan 4
3. Frodi Benjaminsen Iles Féroë Iles Féroë 4
4. Matteo Vitaioli Saint-Marin Saint-Marin 4
5. Valter Birsa Slovénie Slovénie 4
6. Julian Baumgartlinger Autriche Autriche 4
7. Varazdat Haroyan Arménie Arménie 4
8. Paul Pogba France France 4
9. Vincent Laban Chypre Chypre 4
10. Robert Brady Irlande Irlande 4
11. Davide Simoncini Saint-Marin Saint-Marin 4
12. Andreas Samaris Grèce Grèce 4
13. Hekuran Kryeziu Kosovo Kosovo 4
14. Moisés San Nicolás Schellens Andorre Andorre 4
15. Nicolas Hasler Liechtenstein Liechtenstein 4
16. Bostjan Cesar Slovénie Slovénie 4
17. Daniel Kaufmann Liechtenstein Liechtenstein 4
18. Marko Vesovic Montenegro Montenegro 4
19. Niklas Moisander Finlande Finlande 3
20. Nikita Korzun Biélorussie Biélorussie 3
21. Vladimir Stojkovic Serbie Serbie 3
22. Enis Alushi Kosovo Kosovo 3
23. Bernard Berisha Kosovo Kosovo 3
24. Tomas Hubocan Slovaquie Slovaquie 3
25. Daniel Da Mota Luxembourg Luxembourg 3
26. Alexandr Dedov Moldavie Moldavie 3
27. Eric Jeremy Edgar Dier Angleterre Angleterre 3
28. Maksat Baizhanov Kazakhstan Kazakhstan 3
29. Chris Philipps Luxembourg Luxembourg 3
30. Sead Kolasinac Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 3
31. Paulus Arajuuri Finlande Finlande 3
32. Vitālijs Maksimenko Lettonie Lettonie 3
33. Ragnar Klavan Estonie Estonie 3
34. Marco Parolo Italie Italie 3
35. Stefan Marius Johansen Norvège Norvège 3
36. Mikael Lustig Suède Suède 3
37. Thomas Lam Finlande Finlande 3
38. Jordi Rubio Gomez Andorre Andorre 3
39. Jordi Aláez Andorre Andorre 3
40. Egidijus Vaitkūnas Lituanie Lituanie 3
41. Fatos Beqiraj Montenegro Montenegro 3
42. Marouane Fellaini Belgique Belgique 3
43. Mihai Doru Pintilii Roumanie Roumanie 3
44. Juraj Kucka Slovaquie Slovaquie 3
45. Valerijs Sabala Lettonie Lettonie 3
46. Ivelin Popov Bulgarie Bulgarie 3
47. Tamas Kadar Hongrie Hongrie 3
48. Aljaž Struna Slovénie Slovénie 3
49. James McClean Irlande Irlande 3
50. Fabian Schär Suisse Suisse 3
51. Stefan Ilsanker Autriche Autriche 3
52. Mato Jajalo Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 3
53. Aron Einar Gunnarsson Islande Islande 3
54. Adam Nagy Hongrie Hongrie 3
55. Andreas Cornelius Danemark Danemark 3
56. Laurent Jans Luxembourg Luxembourg 3
57. Jason Demetriou Chypre Chypre 3
58. Joe Allen Pays de Galles Pays de Galles 3
59. Marko Simić Montenegro Montenegro 3
60. Stefan Spirovski Nord de la macédoine Nord de la macédoine 2
61. Eljif Elmas Nord de la macédoine Nord de la macédoine 2
62. Robin Lod Finlande Finlande 2
63. David Pavelka République tchèque République tchèque 2
64. Emili Josep Garcia Miramontes Andorre Andorre 2
65. Jesus Rubio Andorre Andorre 2
66. Yaroslav Rakytskiy Ukraine Ukraine 2
67. Viktor Kovalenko Ukraine Ukraine 2
68. Valeriane Hviliia Georgie Georgie 2
69. Ján Ďurica Slovaquie Slovaquie 2
70. Milan Skriniar Slovaquie Slovaquie 2
71. Kaspars Gorkss Lettonie Lettonie 2
72. James McArthur Ecosse Ecosse 2
73. Egor Filipenko Biélorussie Biélorussie 2
74. Gary Cahill Angleterre Angleterre 2
75. Vedad Ibisevic Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 2
76. Linas Klimavicius Lituanie Lituanie 2
77. Jakob Johansson Suède Suède 2
78. Georgi Kostadinov Bulgarie Bulgarie 2
79. Theodor Bjarnason Islande Islande 2
80. Ákos Elek Hongrie Hongrie 2
81. Barnabás Bese Hongrie Hongrie 2
82. Paul Fenech Malte Malte 2
83. Konstantinos Manolas Grèce Grèce 2
84. Kamil Jacek Glik Pologne Pologne 2
85. Rajko Rotman Slovénie Slovénie 2
86. Kevin Strootman Pays-Bas Pays-Bas 2
87. Marcio Vieira Andorre Andorre 2
88. Marc García Renom Andorre Andorre 2
89. Eduard Sobol Ukraine Ukraine 2
90. Oleksandr Zinchenko Ukraine Ukraine 2
91. Mergim Mavraj Albanie Albanie 2
92. Ansi Agolli Albanie Albanie 2
93. Yuri Logvinenko Kazakhstan Kazakhstan 2
94. Pepe Portugal Portugal 2
95. Karol Mets Estonie Estonie 2
96. Yves Oehri Liechtenstein Liechtenstein 2
97. Valon Behrami Suisse Suisse 2
98. Leonardo Bonucci Italie Italie 2
99. Alexei Rios Biélorussie Biélorussie 2
100. Maksim Medvedev Azerbaïdjan Azerbaïdjan 2
Calendrier / Résultats foot Betfirst
Score total Suisse 1-0 Irlande du Nord
09/11 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 0-1 Suisse Suisse Irlande du Nord - Suisse
12/11 18:00 Suisse Suisse 0-0 Irlande du Nord Irlande du Nord Suisse - Irlande du Nord
Score total Grèce 1-4 Croatie
09/11 20:45 Croatie Croatie 4-1 Grèce Grèce Croatie - Grèce
12/11 20:45 Grèce Grèce 0-0 Croatie Croatie Grèce - Croatie
Score total Italie 0-1 Suède
10/11 20:45 Suède Suède 1-0 Italie Italie Suède - Italie
13/11 20:45 Italie Italie 0-0 Suède Suède Italie - Suède
Score total Irlande 1-5 Danemark
11/11 20:45 Danemark Danemark 0-0 Irlande Irlande Danemark - Irlande
14/11 20:45 Irlande Irlande 1-5 Danemark Danemark Irlande - Danemark
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. France France 10 23
2. Suède Suède 10 19
3. Pays-Bas Pays-Bas 10 19
4. Bulgarie Bulgarie 10 13
5. Luxembourg Luxembourg 10 6
6. Biélorussie Biélorussie 10 5
  Groupe B T P
1. Portugal Portugal 10 27
2. Suisse Suisse 10 27
3. Hongrie Hongrie 10 13
4. Iles Féroë Iles Féroë 10 9
5. Lettonie Lettonie 10 7
6. Andorre Andorre 10 4
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 10 30
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 10 19
3. République tchèque République tchèque 10 15
4. Norvège Norvège 10 13
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
  Groupe D T P
1. Serbie Serbie 10 21
2. Irlande Irlande 10 19
3. Pays de Galles Pays de Galles 10 17
4. Autriche Autriche 10 15
5. Georgie Georgie 10 5
6. Moldavie Moldavie 10 2
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Danemark Danemark 10 20
3. Montenegro Montenegro 10 16
4. Roumanie Roumanie 10 13
5. Arménie Arménie 10 7
6. Kazakhstan Kazakhstan 10 3
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 10 26
2. Slovaquie Slovaquie 10 18
3. Ecosse Ecosse 10 18
4. Slovénie Slovénie 10 15
5. Lituanie Lituanie 10 6
6. Malte Malte 10 1
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 10 28
2. Italie Italie 10 23
3. Albanie Albanie 10 13
4. Israël Israël 10 12
5. Nord de la macédoine Nord de la macédoine 10 11
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 10 28
2. Grèce Grèce 10 19
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 17
4. Estonie Estonie 10 11
5. Chypre Chypre 10 10
6. Gibraltar Gibraltar 10 0
  Groupe I T P
1. Islande Islande 10 22
2. Croatie Croatie 10 20
3. Ukraine Ukraine 10 17
4. Turquie Turquie 10 15
5. Finlande Finlande 10 9
6. Kosovo Kosovo 10 1
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 16
2. Portugal Ronaldo 15
3. Danemark Eriksen 11
4. Belgique Lukaku 11
5. Portugal Valente Silva 9
6. Suède Berg 8
7. Montenegro Jovetic 7
8. Italie Immobile 6
9. Grèce Mitroglou 6
10. Pays-Bas Robben 6