Ardooie

Deviens fan de Ardooie!
Facebook
RSS Feed van Ardooie Enregistrer le calendrier de Ardooie

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KVC Ardooie
Matricule 04257
fondé 1928
année du début du contrat 1945
Stade Gemeentelijk Sportstadion Ardooie
Site web www.kvcardooie.tk
E-mail joris.vandewynckele@pandora.be
Téléphone 051/74.44.68
Fax 051/74.53.98

Flandre Occidentale (3C) 2019 - 2020

Matches

24/08 19:00 Ardooie Ardooie 2-2 Dosko Beveren Dosko Beveren
28/08 19:30 Ledegem Ledegem 2-4 Ardooie Ardooie
01/09 15:00 Ardooie Ardooie 5-1 Mandel United B Mandel United B
04/09 19:30 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 2-2 Ardooie Ardooie
08/09 15:00 Lendelede Sport Lendelede Sport 0-6 Ardooie Ardooie
15/09 15:00 Ardooie Ardooie 5-1 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede
22/09 16:00 Aarsele Aarsele - Ardooie Ardooie
29/09 15:00 Ardooie Ardooie - _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
06/10 15:00 Dottignies Sport B Dottignies Sport B - Ardooie Ardooie
13/10 15:00 Ardooie Ardooie - Bissegem Bissegem
19/10 19:30 Wevelgem City B Wevelgem City B - Ardooie Ardooie

Classement

  Equipe T P
1. Moorsele Moorsele 5 15
2. SV Courtrai SV Courtrai 6 15
3. Ardooie Ardooie 6 14
4. Bissegem Bissegem 5 12
5. Wevelgem City B Wevelgem City B 6 12
6. Lendelede Sport Lendelede Sport 6 12
7. Dosko Beveren Dosko Beveren 6 10
8. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 6 10
9. Ingooigem Ingooigem 5 9
10. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 6 7
11. Dottignies Sport B Dottignies Sport B 5 4
12. Heule Heule 6 4
13. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 5 4
14. Aarsele Aarsele 6 3
15. Ledegem Ledegem 5 3
16. Mandel United B Mandel United B 6 3
17. Patronaat Gits Patronaat Gits 6 3

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Ardooie Ardooie 6-1 Houtem Houtem
03/08 17:00 Zandvoorde Zandvoorde 3-1 Ardooie Ardooie
10/08 17:00 Ardooie Ardooie 3-0 Ploegsteert Ploegsteert
17/08 17:00 Daring Brugge VV Daring Brugge VV 3-3 Ardooie Ardooie

Classement

  Equipe T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0