Beernem

Deviens fan de Beernem!
Facebook
RSS Feed van Beernem Enregistrer le calendrier de Beernem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Koninklijke Sporting Club Beernem v.z.w.
Matricule 04328
fondé 1927
année du début du contrat 1945
Stade Gemeentelijk Sportstadion Beernem
Site web www.kscbeernem.be
E-mail gcbeernem@belgacom.net
Téléphone 050/79.04.55

Flandre Occidentale (3B) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 Beernem Beernem - Daring Brugge VV Daring Brugge VV
08/09 15:00 Oudenburg Oudenburg - Beernem Beernem
15/09 15:00 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem - Beernem Beernem
22/09 15:00 Beernem Beernem - Lombardsijde Lombardsijde
28/09 19:00 Spermalie Spermalie - Beernem Beernem
06/10 15:00 Beernem Beernem - Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis
12/10 19:30 Torhout Torhout - Beernem Beernem
20/10 15:00 Beernem Beernem - Moerkerke Moerkerke
27/10 15:00 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem - Beernem Beernem
03/11 15:00 Beernem Beernem - Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief

Classement

  Equipe T P
1. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 0 0
2. Spermalie Spermalie 0 0
3. Lissewege Lissewege 0 0
4. Gistel Gistel 0 0
5. Lombardsijde Lombardsijde 0 0
6. Oudenburg Oudenburg 0 0
7. Moerkerke Moerkerke 0 0
8. Ichtegem Ichtegem 0 0
9. Torhout Torhout 0 0
10. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 0 0
11. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 0 0
12. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 0 0
13. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 0 0
14. Jong Male VV Jong Male VV 0 0
15. Beernem Beernem 0 0
16. Zwevezele B Zwevezele B 0 0

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Elverdinge Elverdinge 2-2 Beernem Beernem
03/08 17:00 Beernem Beernem 1-2 Oostrozebeke Oostrozebeke
09/08 18:00 Hertsberge Hertsberge 2-2 Beernem Beernem
17/08 17:00 Beernem Beernem 4-1 dixmude dixmude

Classement

  Equipe T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1