Belsele

Deviens fan de Belsele!
Facebook
RSS Feed van Belsele Enregistrer le calendrier de Belsele

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Sportkring Belsele
Matricule 09561
année du début du contrat 2011

Flandre Orientale (3E) 2019 - 2020

Matches

31/08 20:00 Belsele Belsele - Kemzeke Kemzeke
08/09 15:00 Rangers Opdorp Rangers Opdorp - Belsele Belsele
14/09 20:00 Belsele Belsele - Klinge Klinge
22/09 15:00 Eksaarde Eksaarde - Belsele Belsele
28/09 20:00 Belsele Belsele - Kallo Kallo
05/10 20:00 Gerda Gerda - Belsele Belsele
12/10 20:00 Belsele Belsele - FC Lebbeke B FC Lebbeke B
20/10 15:00 Moerbeke Moerbeke - Belsele Belsele
26/10 20:00 Belsele Belsele - Hamme-Zogge Hamme-Zogge
03/11 14:30 Eendracht Zele B Eendracht Zele B - Belsele Belsele

Classement

  Equipe T P
1. Moerbeke Moerbeke 0 0
2. Saint-Nicolas Saint-Nicolas 0 0
3. Eksaarde Eksaarde 0 0
4. FC Lebbeke B FC Lebbeke B 0 0
5. Eendracht Zele B Eendracht Zele B 0 0
6. Robur Moerzeke Robur Moerzeke 0 0
7. Belsele Belsele 0 0
8. Rangers Opdorp Rangers Opdorp 0 0
9. Gerda Gerda 0 0
10. Klinge Klinge 0 0
11. Kallo Kallo 0 0
12. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 0 0
13. St-Pauwels St-Pauwels 0 0
14. Svelta Melsele B Svelta Melsele B 0 0
15. WS Meerdonk WS Meerdonk 0 0
16. Kemzeke Kemzeke 0 0

Flandre Orientale (4F) 2011 - 2012

Matches

29/01 15:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 1-0 Belsele Belsele
19/02 15:00 Belsele Belsele 7-1 SVH Waasmunster SVH Waasmunster
26/02 15:00 Belsele Belsele 4-1 Kallo Kallo
04/03 15:00 Belsele Belsele 4-1 Hoogeinde Hoogeinde
11/03 15:00 Tielrode Tielrode 2-0 Belsele Belsele
18/03 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge 3-0 Belsele Belsele
01/04 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 1-1 Belsele Belsele
14/04 20:00 Belsele Belsele 2-3 Rupelmonde Rupelmonde
21/04 19:30 Bazel Bazel 2-4 Belsele Belsele
29/04 15:00 Belsele Belsele 7-2 Bosdam Beveren Bosdam Beveren

Classement

  Equipe T P
1. Svelta Melsele Svelta Melsele 28 61
2. Rupelmonde Rupelmonde 28 59
3. WS Meerdonk WS Meerdonk 28 53
4. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 28 53
5. Eksaarde Eksaarde 28 49
6. Tielrode Tielrode 28 43
7. Belsele Belsele 28 37
8. VK Hamme VK Hamme 28 36
9. Kallo Kallo 28 35
10. Bazel Bazel 28 33
11. YB Beveren YB Beveren 28 32
12. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 28 31
13. RS Haasdonk RS Haasdonk 28 31
14. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 28 28
15. Hoogeinde Hoogeinde 28 8