dixmude

Deviens fan de dixmude!
Facebook
RSS Feed van dixmude Enregistrer le calendrier de dixmude

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 11/09/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 30/03/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 23/01/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet SV Diksmuide
Matricule 1972
fondé 1947
année du début du contrat 1947
Stade Sportpark De Pluimen
Site web www.svdiksmuide.com
E-mail info@ksvd.be
Téléphone 051/54.51.46
Fax 051/51.17.60
Sponsors El Solar -Kärcher - Broker - Padix NV - Carpos

Flandre Occidentale (2A) 2019 - 2020

Matches

31/08 17:00 Merkem Sport Merkem Sport 1-2 dixmude dixmude
07/09 19:30 dixmude dixmude 3-0 Dosko Kanegem Dosko Kanegem
14/09 19:30 dixmude dixmude 6-1 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele
21/09 17:00 Lichtervelde Lichtervelde 1-1 dixmude dixmude
28/09 19:30 dixmude dixmude 4-0 Tielt Tielt
05/10 19:00 SK Eernegem SK Eernegem 0-3 dixmude dixmude
12/10 19:30 dixmude dixmude 5-0 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
20/10 15:00 KFC Heist KFC Heist 2-2 dixmude dixmude
26/10 19:30 dixmude dixmude - Veldegem Veldegem
03/11 14:30 Nieuwpoort Nieuwpoort - dixmude dixmude
09/11 19:30 dixmude dixmude - Snaaskerke Snaaskerke
17/11 15:00 Kortemark Kortemark - dixmude dixmude
23/11 19:30 dixmude dixmude - Bredene Bredene

Classement

  Equipe T P
1. dixmude dixmude 8 20
2. Nieuwpoort Nieuwpoort 8 20
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 8 15
4. Kortemark Kortemark 8 14
5. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 8 14
6. Lichtervelde Lichtervelde 8 14
7. KFC Heist KFC Heist 8 13
8. Veldegem Veldegem 8 12
9. Jabbeke Jabbeke 8 11
10. Bredene Bredene 8 11
11. SK Eernegem SK Eernegem 8 7
12. Tielt Tielt 8 6
13. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 8 6
14. Merkem Sport Merkem Sport 8 5
15. Snaaskerke Snaaskerke 8 4
16. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 8 4