Eksaarde

Deviens fan de Eksaarde!
Facebook
RSS Feed van Eksaarde Enregistrer le calendrier de Eksaarde

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet FC Eksaarde
Matricule 07330
Stade Stadion Eksaarde
Site web users.pandora.be/fc.eksaarde/
E-mail Anita.Schobyn@pandora.be
Téléphone 09/346.62.42

Flandre Orientale (3E) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk - Eksaarde Eksaarde
08/09 15:00 Eksaarde Eksaarde - Svelta Melsele B Svelta Melsele B
15/09 15:00 Rangers Opdorp Rangers Opdorp - Eksaarde Eksaarde
22/09 15:00 Eksaarde Eksaarde - Belsele Belsele
29/09 15:00 Eksaarde Eksaarde - Gerda Gerda
06/10 15:00 Moerbeke Moerbeke - Eksaarde Eksaarde
13/10 15:00 Eksaarde Eksaarde - Eendracht Zele B Eendracht Zele B
20/10 15:00 Saint-Nicolas Saint-Nicolas - Eksaarde Eksaarde
27/10 15:00 Eksaarde Eksaarde - Robur Moerzeke Robur Moerzeke
03/11 14:30 Kemzeke Kemzeke - Eksaarde Eksaarde

Classement

  Equipe T P
1. Moerbeke Moerbeke 0 0
2. Saint-Nicolas Saint-Nicolas 0 0
3. Eksaarde Eksaarde 0 0
4. FC Lebbeke B FC Lebbeke B 0 0
5. Eendracht Zele B Eendracht Zele B 0 0
6. Robur Moerzeke Robur Moerzeke 0 0
7. Belsele Belsele 0 0
8. Rangers Opdorp Rangers Opdorp 0 0
9. Gerda Gerda 0 0
10. Klinge Klinge 0 0
11. Kallo Kallo 0 0
12. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 0 0
13. St-Pauwels St-Pauwels 0 0
14. Svelta Melsele B Svelta Melsele B 0 0
15. WS Meerdonk WS Meerdonk 0 0
16. Kemzeke Kemzeke 0 0

Flandre Orientale (4F) 2011 - 2012

Matches

19/02 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk 2-1 Eksaarde Eksaarde
25/02 19:30 Bazel Bazel 1-0 Eksaarde Eksaarde
04/03 15:00 Eksaarde Eksaarde 6-0 Bosdam Beveren Bosdam Beveren
11/03 15:00 Eksaarde Eksaarde 3-1 Rupelmonde Rupelmonde
17/03 19:30 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-1 Eksaarde Eksaarde
25/03 15:00 Eksaarde Eksaarde 1-0 VK Hamme VK Hamme
01/04 15:00 Hoogeinde Hoogeinde 1-2 Eksaarde Eksaarde
15/04 15:00 YB Beveren YB Beveren 1-3 Eksaarde Eksaarde
22/04 15:00 Eksaarde Eksaarde 0-1 Svelta Melsele Svelta Melsele
02/05 19:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 0-5 FF Eksaarde Eksaarde

Classement

  Equipe T P
1. Svelta Melsele Svelta Melsele 28 61
2. Rupelmonde Rupelmonde 28 59
3. WS Meerdonk WS Meerdonk 28 53
4. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 28 53
5. Eksaarde Eksaarde 28 49
6. Tielrode Tielrode 28 43
7. Belsele Belsele 28 37
8. VK Hamme VK Hamme 28 36
9. Kallo Kallo 28 35
10. Bazel Bazel 28 33
11. YB Beveren YB Beveren 28 32
12. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 28 31
13. RS Haasdonk RS Haasdonk 28 31
14. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 28 28
15. Hoogeinde Hoogeinde 28 8