Florennes

Deviens fan de Florennes!
Facebook
RSS Feed van Florennes Enregistrer le calendrier de Florennes

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 07/08/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Florennes RCS
Matricule 268

Namur (4E) 2019 - 2020

Matches

18/08 15:00 Florennes Florennes 6-7 Somzée B Somzée B
25/08 15:00 Hastière Hastière - Florennes Florennes
01/09 15:00 Florennes Florennes - Thy-le-Château B Thy-le-Château B
08/09 15:00 Gimnée-Mazée B Gimnée-Mazée B - Florennes Florennes
15/09 15:00 Florennes Florennes - Walcourt B Walcourt B
22/09 15:00 Feschaux Feschaux - Florennes Florennes
29/09 15:00 Florennes Florennes - Philippeville B Philippeville B
06/10 15:00 Mesnil Mesnil - Florennes Florennes
13/10 15:00 Florennes Florennes - Treignes Treignes
20/10 15:00 Espoir Tarciennois B Espoir Tarciennois B - Florennes Florennes

Classement

  Equipe T P
1. Mesnil Mesnil 1 3
2. Treignes Treignes 1 3
3. Thy-le-Château B Thy-le-Château B 1 3
4. Frontières Frontières 1 3
5. Hastière Hastière 1 3
6. Somzée B Somzée B 1 3
7. Espoir Tarciennois B Espoir Tarciennois B 1 1
8. Gimnée-Mazée B Gimnée-Mazée B 1 1
9. Florennes Florennes 1 0
10. La Jeunesse Sportive Morialme B La Jeunesse Sportive Morialme B 1 0
11. Philippeville B Philippeville B 1 0
12. Clermont Clermont 1 0
13. Walcourt B Walcourt B 1 0
14. Feschaux Feschaux 1 0

Namur (4F) 2017 - 2018

Classement

  Equipe T P
1. Treignes Treignes 24 65
2. Flavion Sport B Flavion Sport B 24 61
3. FC Surice B FC Surice B 24 55
4. La Jeunesse Sportive Morialme B La Jeunesse Sportive Morialme B 24 52
5. Olloy Olloy 23 36
6. Frontières Frontières 24 35
7. Thy-le-Château B Thy-le-Château B 24 32
8. Dinant B Dinant B 24 25
9. Espoir Tarciennois B Espoir Tarciennois B 24 20
10. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 24 17
11. Clermont Clermont 24 17
12. Somzée B Somzée B 23 17
13. Florennes Florennes 24 14