Gierle

Deviens fan de Gierle!
Facebook
RSS Feed van Gierle Enregistrer le calendrier de Gierle

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet FC Gierle
Matricule 9373
Stade Sporttereinen Gierle
Site web www.fcgierle.be
E-mail jacobs@skynet.be
Téléphone 014/43.10.93
Sponsors Peeters-Govers

Anvers (3C) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 Gierle Gierle - Olmen Olmen
07/09 19:30 Rauw Rauw - Gierle Gierle
15/09 15:00 Gierle Gierle - Linda Olen Linda Olen
22/09 15:00 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel - Gierle Gierle
29/09 15:00 Gierle Gierle - Flandria Ravels Flandria Ravels
06/10 15:00 VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE - Gierle Gierle
13/10 15:00 Gierle Gierle - F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport
20/10 15:00 Zwaneven Zwaneven - Gierle Gierle
27/10 15:00 Gierle Gierle - Noordstar VV Noordstar VV
02/11 19:30 Herenthout Herenthout - Gierle Gierle

Classement

  Equipe T P
1. Mol Mol 0 0
2. Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 0 0
3. Kasterlee Kasterlee 0 0
4. Linda Olen Linda Olen 0 0
5. Flandria Ravels Flandria Ravels 0 0
6. FC Turnhout B FC Turnhout B 0 0
7. Rauw Rauw 0 0
8. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 0 0
9. Olmen Olmen 0 0
10. F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport 0 0
11. Zwaneven Zwaneven 0 0
12. Excelsior Forest Excelsior Forest 0 0
13. Noordstar VV Noordstar VV 0 0
14. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 0 0
15. Gierle Gierle 0 0
16. Herenthout Herenthout 0 0

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

31/07 18:00 Gierle Gierle 7-0 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
11/08 19:00 Beekhoek Sport Beekhoek Sport 0-5 Gierle Gierle
14/08 15:00 Gierle Gierle 0-2 Lentezon Beerse Lentezon Beerse
20/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 2-2 Gierle Gierle

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0