Gistel

Deviens fan de Gistel!
Facebook
RSS Feed van Gistel Enregistrer le calendrier de Gistel

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
30/11/-0001
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
5 26/04/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 17/10/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pays-Bas 28/06/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
10 Belgique 11/12/1968 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
18 24/11/1976 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 30/09/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 15/05/1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 13/01/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 11/03/1971 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 15/10/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 13/06/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 27/02/1974 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 22/12/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Koninklijke Eendracht Genootschap Gistel
Matricule 189
fondé 1921
année du début du contrat 1922
Stade Gistel Stadion
Site web www.keg-gistel.be
E-mail keg@telenet.be
Sponsors Vleeswaren Laeremans

Flandre Occidentale (3B) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 Moerkerke Moerkerke 1-4 Gistel Gistel
08/09 15:00 Gistel Gistel 1-2 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem
15/09 15:00 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 3-4 Gistel Gistel
22/09 15:00 Gistel Gistel 1-2 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem
29/09 15:00 Gistel Gistel 3-3 Ichtegem Ichtegem
06/10 15:00 Jong Male VV Jong Male VV 1-3 Gistel Gistel
13/10 15:00 Gistel Gistel 0-1 Lissewege Lissewege
20/10 15:00 Zwevezele B Zwevezele B 3-0 Gistel Gistel
27/10 15:00 Gistel Gistel - Daring Brugge VV Daring Brugge VV
03/11 15:00 Oudenburg Oudenburg - Gistel Gistel
10/11 15:00 Gistel Gistel - Beernem Beernem
17/11 14:30 Lombardsijde Lombardsijde - Gistel Gistel
24/11 14:30 Gistel Gistel - Spermalie Spermalie

Classement

  Equipe T P
1. Zwevezele B Zwevezele B 8 19
2. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 8 18
3. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 8 16
4. Beernem Beernem 8 15
5. Oudenburg Oudenburg 8 13
6. Jong Male VV Jong Male VV 8 13
7. Lissewege Lissewege 8 12
8. Torhout Torhout 8 12
9. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 8 12
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 8 11
11. Gistel Gistel 8 10
12. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 8 10
13. Moerkerke Moerkerke 8 7
14. Ichtegem Ichtegem 8 4
15. Spermalie Spermalie 8 4
16. Lombardsijde Lombardsijde 8 4