Kallo

Deviens fan de Kallo!
Facebook
RSS Feed van Kallo Enregistrer le calendrier de Kallo

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
30/11/-0001
30/11/-0001
30/11/-0001
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 01/09/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 17/06/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KSK Kallo
Matricule 04218
fondé 1944
année du début du contrat 1945
Stade Stadion Kallo
Site web www.kskkallo.be
E-mail stefaan.de.maeyer@telenet.be
Téléphone 03/575.09.20

Flandre Orientale (3E) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 Kallo Kallo - Saint-Nicolas Saint-Nicolas
08/09 15:00 Robur Moerzeke Robur Moerzeke - Kallo Kallo
15/09 15:00 Kallo Kallo - Kemzeke Kemzeke
22/09 15:00 Klinge Klinge - Kallo Kallo
28/09 20:00 Belsele Belsele - Kallo Kallo
06/10 15:00 Kallo Kallo - FC Lebbeke B FC Lebbeke B
13/10 15:00 Hamme-Zogge Hamme-Zogge - Kallo Kallo
20/10 15:00 Kallo Kallo - St-Pauwels St-Pauwels
27/10 15:00 WS Meerdonk WS Meerdonk - Kallo Kallo
03/11 14:30 Kallo Kallo - Svelta Melsele B Svelta Melsele B

Classement

  Equipe T P
1. Moerbeke Moerbeke 0 0
2. Saint-Nicolas Saint-Nicolas 0 0
3. Eksaarde Eksaarde 0 0
4. FC Lebbeke B FC Lebbeke B 0 0
5. Eendracht Zele B Eendracht Zele B 0 0
6. Robur Moerzeke Robur Moerzeke 0 0
7. Belsele Belsele 0 0
8. Rangers Opdorp Rangers Opdorp 0 0
9. Gerda Gerda 0 0
10. Klinge Klinge 0 0
11. Kallo Kallo 0 0
12. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 0 0
13. St-Pauwels St-Pauwels 0 0
14. Svelta Melsele B Svelta Melsele B 0 0
15. WS Meerdonk WS Meerdonk 0 0
16. Kemzeke Kemzeke 0 0

Flandre Orientale (4F) 2011 - 2012

Matches

29/01 15:00 SVH Waasmunster SVH Waasmunster 1-2 Kallo Kallo
18/02 20:00 Kallo Kallo 3-3 Tielrode Tielrode
26/02 15:00 Belsele Belsele 4-1 Kallo Kallo
03/03 20:00 Kallo Kallo 1-1 Hamme-Zogge Hamme-Zogge
10/03 20:00 Kallo Kallo 5-3 Hoogeinde Hoogeinde
24/03 20:00 Kallo Kallo 0-4 WS Meerdonk WS Meerdonk
01/04 15:00 Rupelmonde Rupelmonde 3-0 Kallo Kallo
14/04 20:00 Kallo Kallo 2-3 Bazel Bazel
21/04 19:30 Bosdam Beveren Bosdam Beveren 3-0 Kallo Kallo
29/04 15:00 Kallo Kallo 2-1 RS Haasdonk RS Haasdonk

Classement

  Equipe T P
1. Svelta Melsele Svelta Melsele 28 61
2. Rupelmonde Rupelmonde 28 59
3. WS Meerdonk WS Meerdonk 28 53
4. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 28 53
5. Eksaarde Eksaarde 28 49
6. Tielrode Tielrode 28 43
7. Belsele Belsele 28 37
8. VK Hamme VK Hamme 28 36
9. Kallo Kallo 28 35
10. Bazel Bazel 28 33
11. YB Beveren YB Beveren 28 32
12. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 28 31
13. RS Haasdonk RS Haasdonk 28 31
14. SVH Waasmunster SVH Waasmunster 28 28
15. Hoogeinde Hoogeinde 28 8