Kortemark

Deviens fan de Kortemark!
Facebook
RSS Feed van Kortemark Enregistrer le calendrier de Kortemark

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Verenigde Vrienden Kortemark
Matricule 05935
fondé 1957
Stade Stadion Kortemark
Site web www.vvkortemark.be
E-mail odiel.vroman@skynet.be
Téléphone 051/57.07.05

Flandre Occidentale (2A) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 Kortemark Kortemark - SK Eernegem SK Eernegem
08/09 15:00 Eendracht De Haan Eendracht De Haan - Kortemark Kortemark
15/09 15:00 Kortemark Kortemark - KFC Heist KFC Heist
21/09 19:00 Veldegem Veldegem - Kortemark Kortemark
29/09 15:00 Kortemark Kortemark - Nieuwpoort Nieuwpoort
06/10 15:00 Snaaskerke Snaaskerke - Kortemark Kortemark
13/10 15:00 Dosko Kanegem Dosko Kanegem - Kortemark Kortemark
20/10 15:00 Kortemark Kortemark - Bredene Bredene
27/10 15:00 Jabbeke Jabbeke - Kortemark Kortemark
03/11 15:00 Kortemark Kortemark - K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke

Classement

  Equipe T P
1. Tielt Tielt 0 0
2. KFC Heist KFC Heist 0 0
3. Nieuwpoort Nieuwpoort 0 0
4. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 0 0
5. Merkem Sport Merkem Sport 0 0
6. Lichtervelde Lichtervelde 0 0
7. Kortemark Kortemark 0 0
8. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 0 0
9. Veldegem Veldegem 0 0
10. Jabbeke Jabbeke 0 0
11. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0 0
12. Bredene Bredene 0 0
13. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 0 0
14. dixmude dixmude 0 0
15. SK Eernegem SK Eernegem 0 0
16. Snaaskerke Snaaskerke 0 0

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

30/07 19:00 Kortemark Kortemark 0-1 Wielsbeke Wielsbeke
03/08 17:00 Avelgem Avelgem 2-1 Kortemark Kortemark
10/08 17:00 Kortemark Kortemark 4-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
17/08 17:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-2 Kortemark Kortemark

Classement

  Equipe T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Jong Helkijn Jong Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3