Ledegem

Deviens fan de Ledegem!
Facebook
RSS Feed van Ledegem Enregistrer le calendrier de Ledegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Olympic Ledegem
Matricule 04263
Stade Stadion Ledegem
Téléphone 056/32.76.97
Fax 056/32.76.97

Flandre Occidentale (3C) 2019 - 2020

Matches

24/08 18:00 Patronaat Gits Patronaat Gits - Ledegem Ledegem
28/08 19:30 Ledegem Ledegem - Ardooie Ardooie
01/09 15:00 Moorsele Moorsele - Ledegem Ledegem
04/09 19:30 Ledegem Ledegem - Ingooigem Ingooigem
15/09 15:00 Ledegem Ledegem - Dosko Beveren Dosko Beveren
21/09 19:00 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem - Ledegem Ledegem
29/09 15:00 Ledegem Ledegem - Mandel United B Mandel United B
06/10 15:00 Lendelede Sport Lendelede Sport - Ledegem Ledegem
13/10 15:00 Ledegem Ledegem - Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede
20/10 15:00 Aarsele Aarsele - Ledegem Ledegem

Classement

  Equipe T P
1. Bissegem Bissegem 0 0
2. Ledegem Ledegem 0 0
3. Moorsele Moorsele 0 0
4. Dosko Beveren Dosko Beveren 0 0
5. Wevelgem City B Wevelgem City B 0 0
6. Ardooie Ardooie 0 0
7. SV Courtrai SV Courtrai 0 0
8. Lendelede Sport Lendelede Sport 0 0
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 0 0
10. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 0 0
11. Ingooigem Ingooigem 0 0
12. Patronaat Gits Patronaat Gits 0 0
13. Heule Heule 0 0
14. Dottignies Sport B Dottignies Sport B 0 0
15. Aarsele Aarsele 0 0
16. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 0 0
17. Mandel United B Mandel United B 0 0

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Ledegem Ledegem 1-1 Bredene Bredene
06/08 19:00 Wingene Wingene 1-0 Ledegem Ledegem
10/08 17:00 Ledegem Ledegem 0-3 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
17/08 17:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 2-0 Ledegem Ledegem

Classement

  Equipe T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1