Lissewege

Deviens fan de Lissewege!
Facebook
RSS Feed van Lissewege Enregistrer le calendrier de Lissewege

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet RFC Lissewege
Matricule 04718
fondé 1947
Stade Stadion RFC Lissewege
Site web r.f.c.lissewege.tripod.com
E-mail rfc-lissewege@advalvas.be
Téléphone 050/55.15.66

Flandre Occidentale (3B) 2019 - 2020

Matches

31/08 19:00 Spermalie Spermalie - Lissewege Lissewege
08/09 15:00 Lissewege Lissewege - Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis
14/09 19:30 Torhout Torhout - Lissewege Lissewege
22/09 15:00 Lissewege Lissewege - Moerkerke Moerkerke
28/09 19:30 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem - Lissewege Lissewege
06/10 15:00 Lissewege Lissewege - Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief
13/10 15:00 Gistel Gistel - Lissewege Lissewege
20/10 15:00 Lissewege Lissewege - Ichtegem Ichtegem
27/10 15:00 Jong Male VV Jong Male VV - Lissewege Lissewege
03/11 14:30 Lissewege Lissewege - Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem

Classement

  Equipe T P
1. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 0 0
2. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 0 0
3. Ichtegem Ichtegem 0 0
4. Beernem Beernem 0 0
5. Torhout Torhout 0 0
6. Zwevezele B Zwevezele B 0 0
7. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 0 0
8. Gistel Gistel 0 0
9. Spermalie Spermalie 0 0
10. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 0 0
11. Jong Male VV Jong Male VV 0 0
12. Moerkerke Moerkerke 0 0
13. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 0 0
14. Lissewege Lissewege 0 0
15. Lombardsijde Lombardsijde 0 0
16. Oudenburg Oudenburg 0 0

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Lissewege Lissewege 1-6 Veurne Veurne
02/08 18:00 Dentergem Dentergem 5-1 Lissewege Lissewege
10/08 17:00 Lissewege Lissewege 2-3 Aarsele Aarsele
17/08 17:00 Patronaat Gits Patronaat Gits 0-0 Lissewege Lissewege

Classement

  Equipe T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0