Luingnois

Deviens fan de Luingnois!
Facebook
RSS Feed van Luingnois Enregistrer le calendrier de Luingnois

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet FC Luingnois
Matricule 03710
Stade Stadion FC Luingne
Site web www.mouscron.com/rfcl/
Téléphone 056/33.52.50

Hainaut (4A) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Luingnois Luingnois 28 75
2. Estaimbourg B Estaimbourg B 28 71
3. SC Nechin SC Nechin 28 65
4. RUS Tournai B RUS Tournai B 28 59
5. Flobecq Flobecq 28 55
6. RFC Molenbaix B RFC Molenbaix B 28 52
7. AS Obigies B AS Obigies B 28 50
8. FC.Bleharies B FC.Bleharies B 28 40
9. RUS Herseautoise B RUS Herseautoise B 28 34
10. Ellezelles Ellezelles 28 27
11. Beclers B Beclers B 28 24
12. Olympic de Warcoing B Olympic de Warcoing B 28 22
13. Risquons Tout B Risquons Tout B 28 13
14. Entente Velaines Enclusienne B Entente Velaines Enclusienne B 28 13
15. Wodecq B Wodecq B 28 3

Hainaut (4B) 2018 - 2019

Matches

27/01 15:00 Luingnois Luingnois - RUS Beloeil B RUS Beloeil B
17/02 15:00 Exc. Bievene B Exc. Bievene B - Luingnois Luingnois
24/02 15:00 Luingnois Luingnois - Anvaing B Anvaing B
10/03 15:00 Wodecq Wodecq - Luingnois Luingnois
17/03 15:00 Luingnois Luingnois - FC Houtaing FC Houtaing
24/03 15:00 Elephant Barry Elephant Barry - Luingnois Luingnois
07/04 15:00 Luingnois Luingnois - Flobecq B Flobecq B
14/04 15:00 Esplechin B Esplechin B - Luingnois Luingnois
28/04 15:00 Luingnois Luingnois - SC Brunehaut SC Brunehaut
05/05 15:00 Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie - Luingnois Luingnois

Classement

  Equipe T P
1. Ellezelles B Ellezelles B 27 70
2. RUS Beloeil B RUS Beloeil B 27 55
3. JS.Isiéroise B JS.Isiéroise B 28 55
4. Rumes la Glanerie Rumes la Glanerie 27 54
5. Wodecq Wodecq 27 47
6. Maubray Maubray 28 47
7. Herinnes Herinnes 27 44
8. Anvaing B Anvaing B 27 42
9. SC Brunehaut SC Brunehaut 27 35
10. FC Houtaing FC Houtaing 27 33
11. Luingnois Luingnois 16 29
12. Elephant Barry Elephant Barry 27 27
13. Esplechin B Esplechin B 27 14
14. Exc. Bievene B Exc. Bievene B 27 12
15. Flobecq B Flobecq B 27 7

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

Classement

  Equipe T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. KFC Heist KFC Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0