Maccabi

Deviens fan de Maccabi!
Facebook
RSS Feed van Maccabi Enregistrer le calendrier de Maccabi

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 25/05/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KSC Maccabi
Matricule 0201
Stade Stadion Maccabi Antwerpen
Site web membres.lycos.fr/jewishantwerp/Maccabi.htm
E-mail van_heesmarcel@hotmail.com
Téléphone 03/827.40.56
Sponsors Arco Decor

Anvers (4B) 2019 - 2020

Matches

25/08 15:00 Maccabi Maccabi 1-8 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem
28/08 20:00 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 3-2 Maccabi Maccabi
01/09 15:00 Maccabi Maccabi 0-8 Wintam Wintam
08/09 15:00 Hingene Hingene 2-7 Maccabi Maccabi
15/09 15:00 Maccabi Maccabi 1-3 Antwerpen Noord Antwerpen Noord
22/09 15:00 Oxaco-Boechout Oxaco-Boechout 0-3 Maccabi Maccabi
29/09 15:00 Maccabi Maccabi 4-3 Ternesse B Ternesse B
06/10 15:00 Lippelo Lippelo 4-1 Maccabi Maccabi
13/10 15:00 Maccabi Maccabi 0-2 Kalfort Puursica Kalfort Puursica
20/10 15:00 Mortsel OG B Mortsel OG B 0-2 Maccabi Maccabi
03/11 14:30 Maccabi Maccabi - K. F.C. Nieuwmoer B K. F.C. Nieuwmoer B
10/11 14:30 Aartselaar B Aartselaar B - Maccabi Maccabi
17/11 14:30 Maccabi Maccabi - Wilrijk SK B Wilrijk SK B
24/11 14:30 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout - Maccabi Maccabi
01/12 14:30 Maccabi Maccabi - Sint-Amands Sint-Amands

Classement

  Equipe T P
1. Wintam Wintam 10 28
2. Lippelo Lippelo 9 23
3. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 9 21
4. Wilrijk SK B Wilrijk SK B 10 19
5. Oxaco-Boechout Oxaco-Boechout 9 18
6. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 9 15
7. Kalfort Puursica Kalfort Puursica 9 15
8. K. F.C. Nieuwmoer B K. F.C. Nieuwmoer B 10 15
9. Sint-Amands Sint-Amands 9 13
10. Olympic Pirates Deurne B Olympic Pirates Deurne B 9 13
11. Maccabi Maccabi 10 12
12. Mortsel OG B Mortsel OG B 9 11
13. Aartselaar B Aartselaar B 10 11
14. Antwerpen Noord Antwerpen Noord 10 10
15. Hingene Hingene 10 7
16. Ternesse B Ternesse B 9 3
17. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 9 0