Mariakerke

Deviens fan de Mariakerke!
Facebook
RSS Feed van Mariakerke Enregistrer le calendrier de Mariakerke

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 25/05/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Mariekerke
Matricule 5719
Stade Mariekerke Stadion
Téléphone 052/33.75.78
Sponsors BM Constructions

Coupe de Belgique 2019 - 2020

Matches

27/07 18:00 Mariakerke Mariakerke 6-1 Schelle Sport Schelle Sport
04/08 16:00 Diest Diest 0-3 Mariakerke Mariakerke
11/08 16:00 Mariakerke Mariakerke 2-1 Herstal Herstal
18/08 16:00 Mariakerke Mariakerke 0-3 Renaix Renaix

Anvers (2A) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 Mariakerke Mariakerke - Zwijndrecht Zwijndrecht
08/09 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK - Mariakerke Mariakerke
15/09 15:00 Mariakerke Mariakerke - Turk Sport Turk Sport
22/09 15:00 Loenhout SK Loenhout SK - Mariakerke Mariakerke
29/09 15:00 Kalmthout Kalmthout - Mariakerke Mariakerke
06/10 15:00 Mariakerke Mariakerke - Rapid Leest Rapid Leest
12/10 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 1-4 Mariakerke Mariakerke
20/10 15:00 Mariakerke Mariakerke - VV Duffel VV Duffel
27/10 15:00 Burcht Burcht - Mariakerke Mariakerke
03/11 14:30 Mariakerke Mariakerke - Achterbroek Achterbroek
10/11 14:30 Wuustwezel FC Wuustwezel FC - Mariakerke Mariakerke
17/11 14:30 Mariakerke Mariakerke - Sint Job Sint Job

Classement

  Equipe T P
1. Loenhout SK Loenhout SK 6 18
2. Walem Walem 7 15
3. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 7 13
4. Mortsel OG Mortsel OG 7 12
5. VV Duffel VV Duffel 7 12
6. Zwijndrecht Zwijndrecht 6 11
7. Kalmthout Kalmthout 6 10
8. Sint Job Sint Job 7 10
9. Rapid Leest Rapid Leest 6 9
10. Wilrijk SK Wilrijk SK 6 9
11. KGR Katelijne KGR Katelijne 7 6
12. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 7 4
13. Achterbroek Achterbroek 7 4
14. Burcht Burcht 7 4
15. Mariakerke Mariakerke 1 3
16. Turk Sport Turk Sport 6 1

Flandre Orientale (1) 2019 - 2020

Classement

  Equipe T P
1. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 7 16
2. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 7 16
3. Dendermonde Dendermonde 7 15
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 7 14
5. RC Bambrugge RC Bambrugge 7 12
6. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 7 12
7. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 7 11
8. Jong Zulte Jong Zulte 7 10
9. Eendracht Zele Eendracht Zele 7 10
10. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 7 9
11. Berlare Berlare 7 7
12. Mariakerke Mariakerke 7 7
13. Latem Latem 7 6
14. Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 7 6
15. Adegem Adegem 7 6
16. RS Haasdonk RS Haasdonk 7 1