Meer

Deviens fan de Meer!
Facebook
RSS Feed van Meer Enregistrer le calendrier de Meer

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 18/12/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Meer
Matricule 2552
fondé 1937
Stade Stadion FC Meer
Site web www.kfcmeer.be
E-mail lodewijk.van.doninck@pandora.be
Téléphone 03/315.00.25
Sponsors VDV Van der velden beton

Anvers (3A) 2019 - 2020

Matches

28/08 19:00 Sint-Jozef Sint-Jozef 5-1 Meer Meer
31/08 19:30 Meer Meer 1-1 Meerle Meerle
08/09 15:00 Zandvliet Zandvliet 1-1 Meer Meer
15/09 15:00 Borsbeek Sport Borsbeek Sport 3-2 Meer Meer
21/09 19:30 Meer Meer - VC Wijnegem VC Wijnegem
28/09 19:30 Dosko Dosko - Meer Meer
05/10 19:30 Meer Meer - Minderhout VV Minderhout VV
12/10 20:00 Mariaburg VK Mariaburg VK - Meer Meer
19/10 19:30 Meer Meer - Pulle Pulle
26/10 20:00 Berchem Sport B Berchem Sport B - Meer Meer

Classement

  Equipe T P
1. Zandvliet Zandvliet 5 13
2. Ekeren Ekeren 5 13
3. Poppel Poppel 5 11
4. Minderhout VV Minderhout VV 4 9
5. Berchem Sport B Berchem Sport B 5 9
6. Dosko Dosko 4 8
7. Berendrecht Berendrecht 5 6
8. Wortel Wortel 5 5
9. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 5
10. Meerle Meerle 5 5
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 5 4
12. Pulle Pulle 5 4
13. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 4
14. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 5 4
15. Olympic Pirates Deurne Olympic Pirates Deurne 5 4
16. Brecht SK Brecht SK 5 2
17. Meer Meer 4 2

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

04/08 19:00 Meer Meer 2-3 KFC Lille KFC Lille
06/08 18:00 Zwaneven Zwaneven 1-1 Meer Meer
18/08 19:00 Meer Meer 3-2 Beekhoek Sport Beekhoek Sport
20/08 19:30 Rauw Rauw 3-0 Meer Meer

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0