Otegem

Deviens fan de Otegem!
Facebook
RSS Feed van Otegem Enregistrer le calendrier de Otegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Belgique 15/05/1972
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 16/05/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
30/11/-0001 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 19/08/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26/02/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21/06/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
31/10/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Belgique 04/05/1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KV Blauwvoet Otegem
Matricule 4148
fondé 1933
année du début du contrat 1944
Stade Stadion Otegem
Site web www.blauwvoetotegem.be/
E-mail kv.blauwvoet.otegem@scarlet.be
Téléphone 056 / 77.65.41
Sponsors Metaalconstructies Steeno, Frietshop Filip

Flandre Occidentale (2B) 2019 - 2020

Matches

31/08 19:00 Otegem Otegem 3-0 Zwevegem Sport Zwevegem Sport
07/09 19:00 Avelgem Avelgem 2-3 Otegem Otegem
14/09 18:00 Otegem Otegem 1-1 Sparta Heestert Sparta Heestert
22/09 15:00 Nieuwkerke Nieuwkerke 0-1 Otegem Otegem
28/09 18:00 Otegem Otegem 2-3 Dottignies Sport Dottignies Sport
06/10 15:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 1-0 Otegem Otegem
12/10 18:00 Otegem Otegem 1-0 Beveren-Leie Beveren-Leie
19/10 18:30 Comines -Warneton Comines -Warneton 2-2 Otegem Otegem
27/10 15:00 FC Moen FC Moen - Otegem Otegem
02/11 18:00 Otegem Otegem - Club Roulers Club Roulers
10/11 15:00 Moorslede Moorslede - Otegem Otegem
17/11 15:00 Otegem Otegem - Geluwe Geluwe
24/11 15:00 Zonnebeke Zonnebeke - Otegem Otegem

Classement

  Equipe T P
1. SV Rumbeke SV Rumbeke 8 19
2. Geluwe Geluwe 8 17
3. Dottignies Sport Dottignies Sport 8 16
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 8 14
5. Zonnebeke Zonnebeke 8 14
6. Otegem Otegem 8 14
7. Club Roulers Club Roulers 8 13
8. Beveren-Leie Beveren-Leie 8 13
9. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 8 11
10. Avelgem Avelgem 8 11
11. Nieuwkerke Nieuwkerke 8 10
12. FC Moen FC Moen 8 10
13. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 8 7
14. Comines -Warneton Comines -Warneton 8 6
15. De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 8 4
16. Moorslede Moorslede 8 0