Sclayn B

Deviens fan de Sclayn B!
Facebook
RSS Feed van Sclayn B Enregistrer le calendrier de Sclayn B

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet RAEC Sclayn
Matricule 2518

Namur (3B) 2018 - 2019

Matches

17/02 15:00 Sclayn B Sclayn B 2-2 Sorée Sorée
24/02 15:00 Lustin B Lustin B 3-7 Sclayn B Sclayn B
03/03 15:00 Sclayn B Sclayn B 2-1 R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B
10/03 15:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 2-3 Sclayn B Sclayn B
17/03 15:00 Sclayn B Sclayn B 1-0 Wierde-Andoy Wierde-Andoy
23/03 20:00 Oheytois Oheytois 2-1 Sclayn B Sclayn B
05/04 20:00 Sclayn B Sclayn B 4-4 E.S. Boninne E.S. Boninne
14/04 15:00 Taviers Taviers 8-1 Sclayn B Sclayn B
21/04 15:00 Sclayn B Sclayn B 4-2 Evelette-Jallet Evelette-Jallet
28/04 15:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 5-0 Sclayn B Sclayn B

Classement

  Equipe T P
1. Sart-Bernard Sart-Bernard 30 73
2. R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B 30 65
3. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 30 63
4. Sclayn B Sclayn B 30 60
5. Taviers Taviers 30 55
6. Oheytois Oheytois 30 53
7. Eghezee Eghezee 28 50
8. R.A.C. Leuze-Longchamps R.A.C. Leuze-Longchamps 29 43
9. Condruzien B Condruzien B 30 36
10. Faulx Faulx 29 35
11. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 30 31
12. RES Gesvoise RES Gesvoise 30 30
13. E.S. Boninne E.S. Boninne 30 26
14. Sorée Sorée 28 24
15. Méan Méan 30 20
16. Lustin B Lustin B 30 18

Namur (4A) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Sclayn B Sclayn B - ES Fernelmont B ES Fernelmont B
10/02 15:00 Sclayn B Sclayn B - Wartet Wartet
17/02 15:00 Olympic Namur B Olympic Namur B - Sclayn B Sclayn B
24/02 15:00 Sclayn B Sclayn B - Bonneville Bonneville
17/03 15:00 Haltinne Haltinne - Sclayn B Sclayn B
24/03 15:00 Sclayn B Sclayn B - Oheytois B Oheytois B
07/04 15:00 E.S. Boninne B E.S. Boninne B - Sclayn B Sclayn B
14/04 15:00 Sclayn B Sclayn B - Taviers B Taviers B
21/04 15:00 Jambes B Jambes B - Sclayn B Sclayn B
28/04 15:00 Sclayn B Sclayn B - RES Gesvoise B RES Gesvoise B

Classement

  Equipe T P
1. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 29 76
2. ES Fernelmont B ES Fernelmont B 29 67
3. Olympic Namur B Olympic Namur B 29 65
4. Namêche Namêche 30 62
5. Jambes B Jambes B 29 60
6. Wartet Wartet 29 47
7. Haltinne Haltinne 29 40
8. Bonneville Bonneville 29 38
9. Belgrade Belgrade 29 35
10. Eghezee B Eghezee B 30 32
11. Andenne-Seilles B Andenne-Seilles B 29 30
12. E.S. Boninne B E.S. Boninne B 29 30
13. Oheytois B Oheytois B 29 23
14. Taviers B Taviers B 29 20
15. RES Gesvoise B RES Gesvoise B 29 16
16. Sclayn B Sclayn B 17 13