Soignies

Deviens fan de Soignies!
Facebook
RSS Feed van Soignies Enregistrer le calendrier de Soignies

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Belgique Inconnu
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
24/12/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 26/11/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 04/09/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 17/01/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Royal Soignies Sports
Site web http://royal-soignies-sports.xooit.be/portal.php
Couleurs Noirs et Blancs
Surnoms Les Carriers

Hainaut (1) 2019 - 2020

Matches

01/09 15:00 Peruwelz FC Peruwelz FC 2-2 Soignies Soignies
08/09 15:00 Soignies Soignies 2-0 Houdeng Houdeng
15/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-0 Soignies Soignies
22/09 15:00 RFC Molenbaix RFC Molenbaix 4-2 Soignies Soignies
29/09 15:00 Soignies Soignies 2-2 RUS Beloeil RUS Beloeil
06/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4-1 Soignies Soignies
13/10 15:00 Soignies Soignies 0-1 Paturages Paturages
20/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-1 Soignies Soignies
27/10 15:00 Soignies Soignies 2-1 SC Montignies SC Montignies
10/11 14:30 RAS Monceau RAS Monceau 3-0 Soignies Soignies
17/11 14:30 Soignies Soignies - AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
24/11 14:30 Solrézienne Solrézienne - Soignies Soignies
01/12 14:30 Soignies Soignies - RLC Hornu RLC Hornu
08/12 14:30 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing - Soignies Soignies
15/12 14:30 Gilly Gilly - Soignies Soignies

Classement

  Equipe T P
1. RUS Binche RUS Binche 11 27
2. RAS Monceau RAS Monceau 11 24
3. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 11 20
4. RLC Hornu RLC Hornu 10 19
5. RFC Molenbaix RFC Molenbaix 11 18
6. Solrézienne Solrézienne 11 15
7. RUS Beloeil RUS Beloeil 11 14
8. SC Montignies SC Montignies 11 13
9. Peruwelz FC Peruwelz FC 10 12
10. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 11 12
11. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 11 12
12. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 11 11
13. Soignies Soignies 11 11
14. Gilly Gilly 11 11
15. Houdeng Houdeng 11 11
16. Paturages Paturages 11 7