Soignies

Deviens fan de Soignies!
Facebook
RSS Feed van Soignies Enregistrer le calendrier de Soignies

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Belgique Inconnu
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
24/12/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 26/11/1981 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 04/09/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 17/01/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Royal Soignies Sports
Site web http://royal-soignies-sports.xooit.be/portal.php
Couleurs Noirs et Blancs
Surnoms Les Carriers

Hainaut (1) 2019 - 2020

Matches

06/10 15:00 Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 4-1 Soignies Soignies
13/10 15:00 Soignies Soignies 0-1 Paturages Paturages
20/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-1 Soignies Soignies
27/10 15:00 Soignies Soignies 2-1 SC Montignies SC Montignies
10/11 14:30 RAS Monceau RAS Monceau 3-0 Soignies Soignies
17/11 14:30 Soignies Soignies 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
24/11 14:30 Solrézienne Solrézienne 2-2 Soignies Soignies
01/12 14:30 Soignies Soignies 2-0 RLC Hornu RLC Hornu
08/12 15:00 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 0-2 Soignies Soignies
15/12 14:30 Gilly Gilly 0-3 Soignies Soignies
12/01 14:30 Soignies Soignies - Peruwelz FC Peruwelz FC
19/01 14:30 Houdeng Houdeng - Soignies Soignies
26/01 15:00 Soignies Soignies - RUS Binche RUS Binche
02/02 15:00 Soignies Soignies - RFC Molenbaix RFC Molenbaix
16/02 15:00 RUS Beloeil RUS Beloeil - Soignies Soignies

Classement

  Equipe T P
1. RUS Binche RUS Binche 16 42
2. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 16 31
3. RAS Monceau RAS Monceau 16 29
4. RFC Molenbaix RFC Molenbaix 16 29
5. RUS Beloeil RUS Beloeil 16 27
6. RLC Hornu RLC Hornu 16 24
7. Solrézienne Solrézienne 16 22
8. Soignies Soignies 16 21
9. Houdeng Houdeng 16 20
10. Peruwelz FC Peruwelz FC 16 18
11. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 16 18
12. Pays Blanc Antoinien Pays Blanc Antoinien 16 16
13. SC Montignies SC Montignies 16 15
14. Gilly Gilly 16 15
15. Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing 16 12
16. Paturages Paturages 16 12