Sparta Dikkebus

Deviens fan de Sparta Dikkebus!
Facebook
RSS Feed van Sparta Dikkebus Enregistrer le calendrier de Sparta Dikkebus

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Allemagne 09/06/1978
Belgique 01/08/1987
Belgique 14/09/1974
Belgique 30/11/-0001
Belgique 30/11/-0001
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
10 Belgique 12/04/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pays de Galles 09/10/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Belgique 30/11/-0001 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Belgique 30/11/-0001 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 18/03/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 30/11/-0001 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Belgique 15/07/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Belgique 14/04/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Pays-Bas Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Belgique 30/11/-0001 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 30/11/-0001 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
7 Belgique 27/08/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Belgique 27/09/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Belgique 01/02/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Belgique 30/06/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Belgique 28/09/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Belgique 04/01/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Sparta Dikkebus
Matricule 08405
Stade Dikkebus Stadion
E-mail spartadikkebus@hotmail.com
Fax 0477/33.96.27

Flandre Occidentale (3A) 2019 - 2020

Classement

  Equipe T P
1. Veurne Veurne 8 22
2. Westrozebeke Westrozebeke 8 21
3. Staden Staden 8 19
4. Beselare Beselare 8 16
5. TSC Proven TSC Proven 8 16
6. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 8 15
7. Geluveld Geluveld 8 15
8. Koekelare Koekelare 8 12
9. La Panne La Panne 7 9
10. Ploegsteert Ploegsteert 8 8
11. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 8 7
12. Brielen Sport Brielen Sport 8 6
13. dixmude B dixmude B 8 6
14. Keiem Keiem 7 6
15. Passendale Passendale 8 3
16. WS Zarren WS Zarren 8 1