Stavelot

Deviens fan de Stavelot!
Facebook
RSS Feed van Stavelot Enregistrer le calendrier de Stavelot

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
18/02/1972
Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
02/09/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24/02/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
04/11/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24/06/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
08/08/1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0
06/02/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28/07/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14/03/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Belgique 29/03/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
14/08/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30/11/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24/02/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
02/05/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 13/06/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
26/12/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
09/03/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30/01/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24/07/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet RCS Stavelotain
Matricule 126
fondé 1921

Liège (2C) 2019 - 2020

Matches

18/08 15:00 Andrimont Andrimont 1-2 Stavelot Stavelot
25/08 15:00 Stavelot Stavelot 2-0 Herve Herve
01/09 15:00 Eupen FC Eupen FC 1-3 Stavelot Stavelot
08/09 15:00 Stavelot Stavelot 4-0 Hombourg Hombourg
15/09 15:00 Waimes W Waimes W 2-0 Stavelot Stavelot
22/09 15:00 Stavelot Stavelot 4-0 Recht Recht
29/09 15:00 Rocherath Rocherath 0-0 Stavelot Stavelot
06/10 15:00 Stavelot Stavelot 4-4 La Calamine B La Calamine B
13/10 15:00 Battice Battice 1-0 Stavelot Stavelot
20/10 15:00 Stavelot Stavelot - Sartoise Sartoise
27/10 14:30 Trois-Frontières Trois-Frontières - Stavelot Stavelot
03/11 14:30 Stavelot Stavelot - Faymonville Faymonville
10/11 14:30 Walhorn Walhorn - Stavelot Stavelot
17/11 14:30 Stavelot Stavelot - Honsfelder S.V Honsfelder S.V

Classement

  Equipe T P
1. Elsautoise Elsautoise 8 19
2. Herve Herve 9 19
3. Stavelot Stavelot 9 17
4. Battice Battice 8 17
5. Waimes W Waimes W 9 15
6. Hombourg Hombourg 9 13
7. Trois-Frontières Trois-Frontières 8 12
8. La Calamine B La Calamine B 8 11
9. Recht Recht 9 11
10. Walhorn Walhorn 8 10
11. Eupen FC Eupen FC 8 8
12. Rocherath Rocherath 7 7
13. Honsfelder S.V Honsfelder S.V 8 7
14. Andrimont Andrimont 8 5
15. Faymonville Faymonville 8 4
16. Sartoise Sartoise 0 0