Ternesse

Deviens fan de Ternesse!
Facebook
RSS Feed van Ternesse Enregistrer le calendrier de Ternesse

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 04/09/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
05/11/1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet K. Ternesse VV Wommelgem
Matricule 1085
Stade Gemeentelijk Sportcentrum Scheersel
Site web www.kternessevv.be
E-mail info@kternessevv.be
Téléphone 03/354.00.05
Sponsors Argenta Philippe Lenssens en Bego Sport

Coupe de Belgique 2019 - 2020

Matches

28/07 16:00 Ternesse Ternesse - Eppegem Eppegem

D3 amateurs B 2018 - 2019

Matches

16/02 19:30 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 1-4 Ternesse Ternesse
24/02 15:00 Ternesse Ternesse 3-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
10/03 15:00 Tirlemont Tirlemont 4-1 Ternesse Ternesse
16/03 19:30 Neerpelt Neerpelt 1-0 Ternesse Ternesse
23/03 19:30 Ternesse Ternesse 0-1 Helson Helchteren Helson Helchteren
31/03 15:00 Termien Termien 1-2 Ternesse Ternesse
07/04 15:00 Ternesse Ternesse 2-2 Nijlen Nijlen
13/04 20:00 RC Malines RC Malines 2-1 Ternesse Ternesse
28/04 15:00 Ternesse Ternesse 2-4 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
05/05 15:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 2-0 Ternesse Ternesse

Classement

  Equipe T P
1. Tirlemont Tirlemont 30 65
2. Houtvenne Houtvenne 30 53
3. Lyra-Lierse Lyra-Lierse 30 52
4. Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 30 46
5. Betekom Betekom 30 45
6. Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 30 43
7. Termien Termien 30 43
8. Wellen Wellen 30 42
9. Helson Helchteren Helson Helchteren 30 40
10. Neerpelt Neerpelt 30 37
11. Bornem Bornem 30 37
12. Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder 30 35
13. Ternesse Ternesse 30 33
14. Nijlen Nijlen 30 31
15. Leopoldsburg Leopoldsburg 30 30
16. RC Malines RC Malines 30 27

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Willebroekse SV Willebroekse SV 0-5 Ternesse Ternesse
06/08 18:00 Ternesse Ternesse 5-2 RB Elzestraat RB Elzestraat
13/08 18:00 Kontich FC Kontich FC 2-8 Ternesse Ternesse
20/08 18:00 Ternesse Ternesse 3-1 Hombeek Hombeek

Classement

  Equipe T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0