Ternesse

Deviens fan de Ternesse!
Facebook
RSS Feed van Ternesse Enregistrer le calendrier de Ternesse

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 04/09/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
05/11/1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet K. Ternesse VV Wommelgem
Matricule 1085
Stade Gemeentelijk Sportcentrum Scheersel
Site web www.kternessevv.be
E-mail info@kternessevv.be
Téléphone 03/354.00.05
Sponsors Argenta Philippe Lenssens en Bego Sport

Coupe de Belgique 2019 - 2020

Matches

28/07 16:00 Ternesse Ternesse P2-2  Eppegem Eppegem
04/08 16:00 Ternesse Ternesse 0-3 Stade Waremme Stade Waremme

Anvers (1) 2019 - 2020

Matches

31/08 19:30 Ternesse Ternesse 0-0 Sint-Dimpna Sint-Dimpna
07/09 20:00 Kontich FC Kontich FC 1-2 Ternesse Ternesse
15/09 15:00 VC Herentals VC Herentals 0-1 Ternesse Ternesse
22/09 15:00 Ternesse Ternesse - RC Malines RC Malines
28/09 19:30 Nijlen Nijlen - Ternesse Ternesse
06/10 15:00 Ternesse Ternesse - Oppuurs Oppuurs
12/10 20:00 KFC Lille KFC Lille - Ternesse Ternesse
20/10 15:00 Ternesse Ternesse - Antiona Antiona
27/10 15:00 Berg en Dal Berg en Dal - Ternesse Ternesse
03/11 15:00 Ternesse Ternesse - Wezel Sport Wezel Sport

Classement

  Equipe T P
1. Berg en Dal Berg en Dal 3 9
2. Nijlen Nijlen 3 7
3. Ternesse Ternesse 3 7
4. KFC De Kempen KFC De Kempen 3 6
5. Wezel Sport Wezel Sport 3 6
6. KFC Lille KFC Lille 3 4
7. Kontich FC Kontich FC 3 4
8. Oppuurs Oppuurs 3 4
9. Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 3 4
10. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 3 4
11. Eendracht Zoersel Eendracht Zoersel 3 4
12. RC Malines RC Malines 3 3
13. Antiona Antiona 3 3
14. VC Herentals VC Herentals 3 1
15. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3 1
16. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 3 0

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Willebroekse SV Willebroekse SV 0-5 Ternesse Ternesse
06/08 18:00 Ternesse Ternesse 5-2 RB Elzestraat RB Elzestraat
13/08 18:00 Kontich FC Kontich FC 2-8 Ternesse Ternesse
20/08 18:00 Ternesse Ternesse 3-1 Hombeek Hombeek

Classement

  Equipe T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0