Wortel

Deviens fan de Wortel!
Facebook
RSS Feed van Wortel Enregistrer le calendrier de Wortel

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet V.N.A.WORTEL
Matricule 3811
Stade Stadion Wortel
E-mail guydonckers@pandora.be
Téléphone 03/314.70.44
Sponsors Industriebouw Van Der Linden

Anvers (3A) 2019 - 2020

Matches

24/08 19:30 Dosko Dosko 1-1 Wortel Wortel
28/08 19:00 Wortel Wortel 0-1 Minderhout VV Minderhout VV
31/08 20:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-4 Wortel Wortel
08/09 15:00 Wortel Wortel 0-1 Pulle Pulle
14/09 20:00 Berchem Sport B Berchem Sport B 0-0 Wortel Wortel
22/09 15:00 Wortel Wortel - Berendrecht Berendrecht
29/09 15:00 Ekeren Ekeren - Wortel Wortel
06/10 15:00 Wortel Wortel - Olympic Pirates Deurne Olympic Pirates Deurne
13/10 15:00 Poppel Poppel - Wortel Wortel
20/10 15:00 Wortel Wortel - Borsbeek Sport Borsbeek Sport

Classement

  Equipe T P
1. Zandvliet Zandvliet 4 10
2. Ekeren Ekeren 4 10
3. Minderhout VV Minderhout VV 4 9
4. Berchem Sport B Berchem Sport B 5 9
5. Poppel Poppel 4 8
6. Dosko Dosko 4 8
7. Berendrecht Berendrecht 4 6
8. Wortel Wortel 5 5
9. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 5
10. Meerle Meerle 5 5
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 5 4
12. VC Wijnegem VC Wijnegem 3 4
13. Olympic Pirates Deurne Olympic Pirates Deurne 4 4
14. Pulle Pulle 4 3
15. Meer Meer 3 2
16. Brecht SK Brecht SK 4 1
17. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 1

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Retie SK Retie SK 5-0 Wortel Wortel
06/08 18:00 Wortel Wortel 0-1 Minderhout VV Minderhout VV
13/08 18:00 Wechelderzande Wechelderzande 1-7 Wortel Wortel
20/08 18:00 Wortel Wortel 4-1 HIH Turnhout HIH Turnhout

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0