Zammel

Deviens fan de Zammel!
Facebook
RSS Feed van Zammel Enregistrer le calendrier de Zammel

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Zammel
Matricule 5815
année du début du contrat 1955
Site web www.kfczammel.be
E-mail L.sterckx@skynet.be
Téléphone +32 (0)14 /546778
Sponsors Prik en tik, De bierhal Zammel

Anvers (4D) 2019 - 2020

Matches

25/08 15:00 Zammel Zammel 2-2 Alberta Geel Alberta Geel
28/08 19:30 FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 0-2 Zammel Zammel
01/09 15:00 Zammel Zammel 1-2 Tongerlo Tongerlo
08/09 15:00 Punt Punt 2-0 Zammel Zammel
14/09 19:30 Zammel Zammel 2-1 Netezonen Netezonen
21/09 18:00 Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B - Zammel Zammel
29/09 15:00 Zammel Zammel - Wiekevorst Wiekevorst
06/10 15:00 Wezel Sport B Wezel Sport B - Zammel Zammel
13/10 15:00 Zammel Zammel - Ezaart Sport Ezaart Sport
20/10 15:00 Olen United Olen United - Zammel Zammel

Classement

  Equipe T P
1. SKS Herentals SKS Herentals 5 13
2. Punt Punt 5 12
3. Blauwvoet Oevel Blauwvoet Oevel 4 10
4. Netezonen Netezonen 5 10
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Alberta Geel Alberta Geel 4 8
7. Zammel Zammel 5 7
8. Wezel Sport B Wezel Sport B 3 6
9. Ramsel FC Ramsel FC 5 6
10. Booischot Booischot 3 6
11. Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B 4 6
12. Olen United Olen United 4 3
13. KFC heultje KFC heultje 4 3
14. Tongerlo Tongerlo 5 3
15. Wiekevorst Wiekevorst 3 0
16. Immer-Voort Immer-Voort 3 0
17. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 4 0

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

04/08 19:00 Zammel Zammel 1-2 Beekhoek Sport Beekhoek Sport
06/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 3-1 Zammel Zammel
13/08 18:00 Zammel Zammel 0-1 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
20/08 18:00 Zwaneven Zwaneven 6-0 Zammel Zammel

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0