WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

Finlande - Turquie ()

Betfirst
Inconnu
Inconnu Inconnu Inconnu Inconnu
Spectateurs: 6612

Notes des joueurs

Finlande   Turquie
Thomas Lam   86' -
Niklas Moisander   90+2' -
Sauli Väisänen -
Lucas Hradecky -
Paulus Arajuuri   75' -
Perparim Hetemaj   60' -
Robin Lod   75': ASSIST -
Juha Pirinen -
Rasmus Schüller -
Joel Pohjanpalo   88' -
Teemu Pukki   82' -
Kasper Hamalainen   60' -
Pyry Soiri   88': ASSIST   82' -
Eero Markkanen   86' -
 
Ismail Köybasi -
Volkan Babacan -
Caglar Söyüncü -
Ömer Toprak -
Selcuk Inan   46'   57': ASSIST   85' -
Oguzhan Ozyakup -
Ozan Tufan -
Yusuf Yazici   74'   75' -
Okay Yokuşlu   49' -
Hakan Calhanoglu -
Cenk Tosun   57'   83' -
Emre Mor   83': ASSIST   75' -
Mehmet Topal   85' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+2   Carte jaune pour Niklas Moisander
88   But de Joel Pohjanpalo (Pyry Soiri)
86   Thomas Lam
Eero Markkanen
83   But de Cenk Tosun (Emre Mor)
85   Selcuk Inan
Mehmet Topal
82   Teemu Pukki
Pyry Soiri
75   But de Paulus Arajuuri (Robin Lod)
74   Carte jaune pour Yusuf Yazici
75   Yusuf Yazici
Emre Mor
60   Perparim Hetemaj
Kasper Hamalainen
57   But de Cenk Tosun (Selcuk Inan)
49   Carte jaune pour Okay Yokuşlu
46   Carte jaune pour Selcuk Inan
Calendrier / Résultats foot Betfirst
05/10 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1-2 République tchèque République tchèque Azerbaïdjan - République tchèque
05/10 18:00 Arménie Arménie 1-6 Pologne Pologne Arménie - Pologne
05/10 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 1-3 Allemagne Allemagne Irlande du Nord - Allemagne
05/10 20:45 Saint-Marin Saint-Marin 0-8 Norvège Norvège Saint-Marin - Norvège
05/10 20:45 Montenegro Montenegro 0-1 Danemark Danemark Montenegro - Danemark
05/10 20:45 Roumanie Roumanie 3-1 Kazakhstan Kazakhstan Roumanie - Kazakhstan
05/10 20:45 Angleterre Angleterre 1-0 Slovénie Slovénie Angleterre - Slovénie
05/10 20:45 Malte Malte 1-1 Lituanie Lituanie Malte - Lituanie
05/10 20:45 Ecosse Ecosse 1-0 Slovaquie Slovaquie Ecosse - Slovaquie
08/10 18:00 Danemark Danemark 1-1 Roumanie Roumanie Danemark - Roumanie
08/10 18:00 Kazakhstan Kazakhstan 1-1 Arménie Arménie Kazakhstan - Arménie
08/10 18:00 Pologne Pologne 4-2 Montenegro Montenegro Pologne - Montenegro
08/10 18:00 Lituanie Lituanie 0-1 Angleterre Angleterre Lituanie - Angleterre
08/10 18:00 Slovaquie Slovaquie 3-0 Malte Malte Slovaquie - Malte
08/10 18:00 Slovénie Slovénie 2-2 Ecosse Ecosse Slovénie - Ecosse
08/10 20:45 République tchèque République tchèque 5-0 Saint-Marin Saint-Marin République tchèque - Saint-Marin
08/10 20:45 Allemagne Allemagne 5-1 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Allemagne - Azerbaïdjan
08/10 20:45 Norvège Norvège 1-0 Irlande du Nord Irlande du Nord Norvège - Irlande du Nord
09/10 20:45 Moldavie Moldavie 0-1 Autriche Autriche Moldavie - Autriche
09/10 20:45 Serbie Serbie 1-0 Georgie Georgie Serbie - Georgie
09/10 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 0-1 Irlande Irlande Pays de Galles - Irlande
09/10 20:45 Albanie Albanie 0-1 Italie Italie Albanie - Italie
09/10 20:45 Nord de la macédoine Nord de la macédoine 4-0 Liechtenstein Liechtenstein Nord de la macédoine - Liechtenstein
09/10 20:45 Israël Israël 0-1 Espagne Espagne Israël - Espagne
09/10 20:45 Finlande Finlande 2-2 Turquie Turquie Finlande - Turquie
09/10 20:45 Ukraine Ukraine 0-2 Croatie Croatie Ukraine - Croatie
09/10 20:45 Islande Islande 2-0 Kosovo Kosovo Islande - Kosovo
10/10 20:45 France France 2-1 Biélorussie Biélorussie France - Biélorussie
10/10 20:45 Luxembourg Luxembourg 1-1 Bulgarie Bulgarie Luxembourg - Bulgarie
10/10 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 2-0 Suède Suède Pays-Bas - Suède
10/10 20:45 Hongrie Hongrie 1-0 Iles Féroë Iles Féroë Hongrie - Iles Féroë
10/10 20:45 Lettonie Lettonie 4-0 Andorre Andorre Lettonie - Andorre
10/10 20:45 Portugal Portugal 2-0 Suisse Suisse Portugal - Suisse
10/10 20:45 Belgique Belgique 4-0 Chypre Chypre Belgique - Chypre
10/10 20:45 Estonie Estonie 1-2 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Estonie - Bosnie-Herzégovine
10/10 20:45 Grèce Grèce 4-0 Gibraltar Gibraltar Grèce - Gibraltar
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. France France 10 23
2. Suède Suède 10 19
3. Pays-Bas Pays-Bas 10 19
4. Bulgarie Bulgarie 10 13
5. Luxembourg Luxembourg 10 6
6. Biélorussie Biélorussie 10 5
  Groupe B T P
1. Portugal Portugal 10 27
2. Suisse Suisse 10 27
3. Hongrie Hongrie 10 13
4. Iles Féroë Iles Féroë 10 9
5. Lettonie Lettonie 10 7
6. Andorre Andorre 10 4
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 10 30
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 10 19
3. République tchèque République tchèque 10 15
4. Norvège Norvège 10 13
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
  Groupe D T P
1. Serbie Serbie 10 21
2. Irlande Irlande 10 19
3. Pays de Galles Pays de Galles 10 17
4. Autriche Autriche 10 15
5. Georgie Georgie 10 5
6. Moldavie Moldavie 10 2
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Danemark Danemark 10 20
3. Montenegro Montenegro 10 16
4. Roumanie Roumanie 10 13
5. Arménie Arménie 10 7
6. Kazakhstan Kazakhstan 10 3
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 10 26
2. Slovaquie Slovaquie 10 18
3. Ecosse Ecosse 10 18
4. Slovénie Slovénie 10 15
5. Lituanie Lituanie 10 6
6. Malte Malte 10 1
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 10 28
2. Italie Italie 10 23
3. Albanie Albanie 10 13
4. Israël Israël 10 12
5. Nord de la macédoine Nord de la macédoine 10 11
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 10 28
2. Grèce Grèce 10 19
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 17
4. Estonie Estonie 10 11
5. Chypre Chypre 10 10
6. Gibraltar Gibraltar 10 0
  Groupe I T P
1. Islande Islande 10 22
2. Croatie Croatie 10 20
3. Ukraine Ukraine 10 17
4. Turquie Turquie 10 15
5. Finlande Finlande 10 9
6. Kosovo Kosovo 10 1
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 16
2. Portugal Ronaldo 15
3. Danemark Eriksen 11
4. Belgique Lukaku 11
5. Portugal Valente Silva 9
6. Suède Berg 8
7. Montenegro Jovetic 7
8. Italie Immobile 6
9. Grèce Mitroglou 6
10. Pays-Bas Robben 6