Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Beerschot - Anderlecht ()

Betfirst
Olympische Stadion (Kiel)
Inconnu Atletenstraat 80 Antwerpen 2020
Nicolas Laforge

Notes des joueurs

Beerschot   Anderlecht
Mike Vanhamel -
Pierre Bourdin   80': BUT CONTRE SON CAMP -
Emeric Dudouit -
Denys Prychynenko   87' -
Raphael Holzhauser   100'   20' -
Ryan Sanusi   52' -
Jorn Vancamp   63'   74'   74' -
Yan Vorogovskiy   60' -
Dylan Saint-Louis   98' -
Tarik Tissoudali   80' -
Mohamed Réda Halaimia -
Mohamed Reda Halaimia -
Marius Noubissi   73' -
Yan Vorogovskiy   60' -
Euloge Placca Fessou   120'   73' -
Joren Dom   80' -
Loris Brogno   89'   87' -
Brian De Keersmaecker   98' -
 
Derrick Luckassen   90+2'   90+2' -
Frank Boeckx -
Vincent Kompany   24' -
Hendrik Van Crombrugge -
Nacer Chadli   70' -
Samir Nasri   41'   84' -
Kemar Roofe   90+1' -
Philippe Sandler -
Michel Vlap   46' -
Albert Mboyo Sambi Lokonga -
Alexis Saelemaekers   86'   41': ASSIST -
Albert-Mboyo Sambi Lokonga -
Killian Sardella   112' -
Sieben Dewaele   24' -
Jeremy Doku   46' -
Jeremy Doku   46' -
Edo Kayembe   84' -
Isaac Thelin   106'   90+1' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

98   Dylan Saint-Louis
Brian De Keersmaecker
90+1   Kemar Roofe
Isaac Thelin
84   Samir Nasri
Edo Kayembe
80   Tarik Tissoudali
Joren Dom
112   Carte jaune pour Killian Sardella
  But de Isaac Thelin (Alexis Saelemaekers)
  But de Isaac Thelin (Alexis Saelemaekers)
100   Carte jaune pour Raphael Holzhauser
73   Marius Noubissi
Euloge Placca Fessou
90+2   Carte rouge pour Derrick Luckassen
89   But de Loris Brogno
87   Denys Prychynenko
Loris Brogno
86   Carte jaune pour Alexis Saelemaekers
80   But de Pierre Bourdin
74   Carte rouge pour Jorn Vancamp
70   Carte jaune pour Nacer Chadli
63   Carte jaune pour Jorn Vancamp
60   Carte jaune pour Yan Vorogovskiy
52   Carte jaune pour Ryan Sanusi
46   Michel Vlap
Jeremy Doku
41   But de Samir Nasri (Alexis Saelemaekers)
24   Vincent Kompany
Sieben Dewaele
20   But de Raphael Holzhauser
Calendrier / Résultats foot Betfirst
24/09 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 3-4 Westerlo Westerlo Waasland-Beveren - Westerlo
24/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-1 Rebecq Rebecq Cercle de Bruges - Rebecq
24/09 20:30 Renaix Renaix 0-3 KRC Genk KRC Genk Renaix - KRC Genk
25/09 20:00 Mandel United Mandel United 0-2 Ostende Ostende Mandel United - Ostende
25/09 20:00 Cappellen Cappellen  0-0P Eupen Eupen Cappellen - Eupen
25/09 20:00 Rupel Boom Rupel Boom 2-3 Charleroi Charleroi Rupel Boom - Charleroi
25/09 20:00 Union SG Union SG 3-0 Verlaine Verlaine Union SG - Verlaine
25/09 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-3 KV Courtrai KV Courtrai RFC Seraing - KV Courtrai
25/09 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 4-2 FC Duffel FC Duffel Zulte Waregem - FC Duffel
25/09 20:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-1 Excel Mouscron Excel Mouscron Dessel Sport - Excel Mouscron
25/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost 0-4 La Gantoise La Gantoise Eendracht Alost - La Gantoise
25/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-0 Prol OH Louvain OH Louvain Sint-Truiden - OH Louvain
25/09 20:30 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 0-3 Club Brugge Club Brugge Boussu Dour Borinage - Club Brugge
25/09 20:45 Beerschot Beerschot 2-3 Prol Anderlecht Anderlecht Beerschot - Anderlecht
26/09 20:30 Antwerp Antwerp 4-2 Prol Lokeren Lokeren Antwerp - Lokeren
26/09 20:30 Standard Standard 2-1 Lommel SK Lommel SK Standard - Lommel SK
Classement Betfirst
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Eendracht Alost Binst 3
2. Zulte Waregem Govea García 3
3. Cardon 3
4. Standard Boljević 3
5. Antwerp Mbokani 3
6. Zulte Waregem Bruno 3
7. La Gantoise Kvilitaia 2
8. Westerlo De Schryver 2
9. Club Brugge Okereke 2
10. Lokeren Said 2