Division 1B Division 1B

Deviens fan de Division 1B!
Facebook
RSS Feed van Division 1B Enregistrer le calendrier de Division 1B

Lommel SK - Beerschot ()

Betfirst
Stedelijk Sportstadion
Inconnu Speelpleinstraat 20 Lommel 3920
  • Lommel perd un partenaire Lommel perd un partenaire

    Lommel a annoncé que la banque KBC, partenaire commercial , avait mis un terme à ses relations avec le club.

Notes des joueurs

Lommel SK   Beerschot
Tim Siekman -
Tomas Švedkauskas -
Jonathan Hendrickx -
Sebastiaan Brebels   73' -
Robin Henkens -
Ricardo Ippel -
Amine Khammas -
Glenn Neven -
Arne Naudts   90+1' -
Jamal Aabbou   69' -
Abdulia Sanyang   78' -
Siekman Tim -
Mitja Križan   69' -
Laurens Vermijl   78' -
Kolbeinn Thordarson   90+1' -
 
Pierre Bourdin -
Mike Vanhamel -
Joren Dom -
Denys Prychynenko   34' -
Loris Brogno   15'   58'   58' -
Raphael Holzhauser -
Alexander Maes   84' -
Yan Vorogovskiy   33'   84' -
Euloge Placca Fessou   70' -
Mohamed Réda Halaimia   70' -
Mohamed Reda Halaimia -
Marius Noubissi -
Dylan Saint-Louis   79'   70' -
Jorn Vancamp   84' -
Tarik Tissoudali   84' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot Betfirst
08/11 20:30 Union SG Union SG 0-2 Westerlo Westerlo Facebook Union SG - Westerlo
08/11 20:30 Lommel SK Lommel SK 1-0 Beerschot Beerschot Facebook Lommel SK - Beerschot
08/11 20:30 Virton Virton 0-1 OH Louvain OH Louvain Facebook Virton - OH Louvain
08/11 20:30 Roulers Roulers 2-1 Lokeren Lokeren Facebook Roulers - Lokeren
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Beerschot Beerschot 3 7
2. OH Louvain OH Louvain 3 6
3. Westerlo Westerlo 3 4
4. Roulers Roulers 3 4
5. Union SG Union SG 3 4
6. Lommel SK Lommel SK 3 4
7. Virton Virton 3 2
8. Lokeren Lokeren 3 1
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. OH Louvain Henry 9
2. Westerlo Abrahams 7
3. Beerschot Holzhauser 6
4. Lokeren Beridze 5
5. Roulers Naessens 5
6. OH Louvain Maertens 5
7. Union SG Nielsen 5
8. Westerlo Brüls 5