Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Notes des joueurs

Malaga   Elche CF
José Luis Muñoz León   17' -
Juan Carlos Pérez López -
Mikel Villanueva Álvarez   81': ASSIST -
Munir Mohand Mohamedi   21' -
Miguel Ángel Garrido Cifuentes -
Luis Hernández Rodríguez   57' -
Juan Pablo Añor Acosta   39': ASSIST   68' -
Keidi Bare -
Daniel Pacheco   12'   39' -
Armando Sadiku   79': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Antonio Cortés Heredia   81' -
Renato João Saleiro Santos   68' -
 
Gonzalo Cacicedo Verdú -
Daniel Pedro Calvo Sanromán -
Alvaro Armada Juan Cruz   41' -
Edgar Badia -
Fidel Chaves de la Torre   23': COUP DE PIED DE RéPARATION   28'   52' -
José Antonio Fernández Pomares   64': ASSIST   68' -
Manuel Sánchez López   64' -
Gonzalo Villar del Fraile   26'   64' -
Juan Francisco Martínez Modesto -
Óscar Gil Regaño   74' -
Claudio Medina Ricoy   62'   80' -
Iván Sánchez Aguayo   52' -
Pere Milla Peña   82'   68' -
Yacine Qasmi   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot Betfirst
22/11 21:00 Sporting Sporting 0-2 Tenerife Tenerife Sporting - Tenerife
23/11 16:00 Rayo Vallecano Rayo Vallecano 0-1 Real Saragosse Real Saragosse Rayo Vallecano - Real Saragosse
23/11 18:00 Racing Santander Racing Santander 3-0 Extremadura UD Extremadura UD Racing Santander - Extremadura UD
23/11 18:00 Deportivo Deportivo 0-0 AD Alcorcon AD Alcorcon Deportivo - AD Alcorcon
23/11 20:00 Huesca Huesca 2-0 SD Ponferradina SD Ponferradina Huesca - SD Ponferradina
24/11 12:00 Almeria Almeria 2-0 Numancia Numancia Almeria - Numancia
24/11 16:00 Malaga Malaga 3-3 Elche CF Elche CF Malaga - Elche CF
24/11 16:00 Albacete Albacete 1-2 Mirandés Mirandés Albacete - Mirandés
24/11 18:00 Girona FC Girona FC 2-0 Fuenlabrada Fuenlabrada Girona FC - Fuenlabrada
24/11 18:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 3-1 Real Oviedo Real Oviedo UD Las Palmas - Real Oviedo
24/11 21:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Lugo Lugo Cadiz CF - Lugo
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Cadiz CF Cadiz CF 18 39
2. Huesca Huesca 18 32
3. Almeria Almeria 18 32
4. Fuenlabrada Fuenlabrada 18 31
5. Girona FC Girona FC 18 28
6. Real Saragosse Real Saragosse 18 27
7. Elche CF Elche CF 18 27
8. Albacete Albacete 18 26
9. Numancia Numancia 18 26
10. UD Las Palmas UD Las Palmas 18 25
11. AD Alcorcon AD Alcorcon 18 25
Meilleurs buteurs Betfirst