Euro 2020

Deviens fan de Euro 2020!
Facebook
RSS Feed van Euro 2020 Enregistrer le calendrier de Euro 2020

Belgique - Ecosse ()

Betfirst
Koning Boudewijn Stadion
Belgique Brussel 1000
Andrew Robertson mentionne un Diable Rouge : "C'est probablement le meilleur joueur contre lequel j'ai joué"
Aernout Van Lindtpar Aernout Van Lindt depuis Bruxelles
Date
0 réaction

Andrew Robertson (Liverpool) confie qu'Eden Hazard probablement le meilleur joueur contre lequel il a joué

Andrew Robertson mentionne un Diable Rouge : "C'est probablement le meilleur joueur contre lequel j'ai joué"
Photo: © photonews

Le back gauche de Liverpool a eu l'occasion de croiser certains Diables Rouges à plusieurs reprises sur les pelouses de Premier League.

Avec Liverpool, Andrew Robertson a croisé la route d'Eden Hazard à de nombreuses reprises outre-Manche. Le capitaine de l'Écosse ne tarit pas d'éloges au sujet du Brainois.

"C'est probablement le meilleur joueur contre lequel j'ai joué. C'est un joueur fantastique, l'un des meilleurs du monde. Il mérite son transfert au Real Madrid. Nous devons montrer du respect par rapport à ses capacités, mais essayer de ne pas avoir trop de respect sur le terrain", a conclu le joueur des Reds en conférence de presse.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions

Voir aussi

Voir aussi
Euro 2020 Euro 2020
Deviens fan!  7
Ecosse Ecosse
Deviens fan!  1
Belgique Belgique
Deviens fan!  263
  Andrew Robertson
Deviens fan!  0
  Eden Hazard
Deviens fan!  125
Calendrier / Résultats foot Betfirst
10/06 20:45 République tchèque République tchèque 3-0 Montenegro Montenegro République tchèque - Montenegro
10/06 20:45 Bulgarie Bulgarie 2-3 Kosovo Kosovo Bulgarie - Kosovo
10/06 20:45 Ukraine Ukraine 1-0 Luxembourg Luxembourg Ukraine - Luxembourg
10/06 20:45 Serbie Serbie 4-1 Lituanie Lituanie Serbie - Lituanie
10/06 20:45 Irlande Irlande 2-0 Gibraltar Gibraltar Irlande - Gibraltar
10/06 20:45 Danemark Danemark 5-1 Georgie Georgie Danemark - Georgie
10/06 20:45 Espagne Espagne 3-0 Suède Suède Espagne - Suède
10/06 20:45 Malte Malte 0-4 Roumanie Roumanie Malte - Roumanie
10/06 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-2 Norvège Norvège Iles Féroë - Norvège
10/06 20:45 Pologne Pologne 4-0 Israël Israël Pologne - Israël
10/06 20:45 Lettonie Lettonie 0-5 Slovénie Slovénie Lettonie - Slovénie
10/06 20:45 Nord de la macédoine Nord de la macédoine 1-4 Autriche Autriche Nord de la macédoine - Autriche
11/06 16:00 Kazakhstan Kazakhstan 4-0 Saint-Marin Saint-Marin Kazakhstan - Saint-Marin
11/06 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1-5 Slovaquie Slovaquie Azerbaïdjan - Slovaquie
11/06 20:45 Allemagne Allemagne 8-0 Estonie Estonie Allemagne - Estonie
11/06 20:45 Biélorussie Biélorussie 0-1 Irlande du Nord Irlande du Nord Biélorussie - Irlande du Nord
11/06 20:45 Hongrie Hongrie 1-0 Pays de Galles Pays de Galles Hongrie - Pays de Galles
11/06 20:45 Islande Islande 2-1 Turquie Turquie Islande - Turquie
11/06 20:45 Andorre Andorre 0-4 France France Andorre - France
11/06 20:45 Albanie Albanie 2-0 Moldavie Moldavie Albanie - Moldavie
11/06 20:45 Russie Russie 1-0 Chypre Chypre Russie - Chypre
11/06 20:45 Belgique Belgique 3-0 Ecosse Ecosse Belgique - Ecosse
11/06 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-2 Finlande Finlande Liechtenstein - Finlande
11/06 20:45 Italie Italie 2-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Italie - Bosnie-Herzégovine
11/06 20:45 Grèce Grèce 2-3 Arménie Arménie Grèce - Arménie
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Angleterre Angleterre 5 12
2. République tchèque République tchèque 6 12
3. Kosovo Kosovo 5 8
4. Bulgarie Bulgarie 6 3
5. Montenegro Montenegro 6 3
  Groupe B T P
1. Ukraine Ukraine 6 16
2. Portugal Portugal 5 11
3. Serbie Serbie 5 7
4. Luxembourg Luxembourg 6 4
5. Lituanie Lituanie 6 1
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 6 15
2. Pays-Bas Pays-Bas 6 15
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 6 12
4. Biélorussie Biélorussie 7 4
5. Estonie Estonie 7 1
  Groupe D T P
1. Danemark Danemark 6 12
2. Irlande Irlande 6 12
3. Suisse Suisse 5 8
4. Georgie Georgie 6 5
5. Gibraltar Gibraltar 5 0
  Groupe E T P
1. Croatie Croatie 7 14
2. Hongrie Hongrie 7 12
3. Slovaquie Slovaquie 6 10
4. Pays de Galles Pays de Galles 6 8
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 6 1
  Groupe F T P
1. Espagne Espagne 7 19
2. Suède Suède 7 14
3. Roumanie Roumanie 7 13
4. Norvège Norvège 7 10
5. Malte Malte 7 3
6. Iles Féroë Iles Féroë 7 0
  Groupe G T P
1. Pologne Pologne 8 19
2. Autriche Autriche 8 16
3. Slovénie Slovénie 8 11
4. Nord de la macédoine Nord de la macédoine 8 11
5. Israël Israël 7 8
6. Lettonie Lettonie 7 0
  Groupe H T P
1. France France 7 18
2. Turquie Turquie 7 18
3. Islande Islande 7 12
4. Albanie Albanie 7 9
5. Andorre Andorre 7 3
6. Moldavie Moldavie 7 3
  Groupe I T P
1. Belgique Belgique 8 24
2. Russie Russie 8 21
3. Chypre Chypre 8 10
4. Ecosse Ecosse 8 9
5. Kazakhstan Kazakhstan 8 7
6. Saint-Marin Saint-Marin 8 0
  Groupe J T P
1. Italie Italie 7 21
2. Finlande Finlande 7 12
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 7 10
4. Arménie Arménie 7 10
5. Grèce Grèce 7 5
6. Liechtenstein Liechtenstein 7 2
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but