Euro 2020

Deviens fan de Euro 2020!
Facebook
RSS Feed van Euro 2020 Enregistrer le calendrier de Euro 2020

Belgique - Ecosse ()

Betfirst
Koning Boudewijn Stadion
Belgique Brussel 1000

La femme de Martinez, écossaise, sera au stade : "On ne parle pas foot à la maison !'

Florent Malicepar Florent Malice
Date
0 réaction
La femme de Martinez, écossaise, sera au stade : "On ne parle pas foot à la maison !'
Photo: © photonews

Le match de ce soir sera particulier pour le sélectionneur fédéral : la femme de Roberto Martinez, Beth, est écossaise ...

Belgique - Ecosse : un match particulier pour la famille Martinez. La femme de Roberto Martinez est en effet écossaise et elle sera même présente ce soir au Stade Roi Baudouin ! "Il y a interdiction de parler football à la maison", rigole le sélectionneur en conférence de presse. "Mais j'espère qu'ils seront tous déçus du résultat dans ma belle-famille". 

Mais Martinez le confesse : "Ma femme ne sera pas déçue en cas de défaite ; mais mon beau-père, lui ...". 



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions

Voir aussi

Voir aussi
Euro 2020 Euro 2020
Deviens fan!  7
Belgique Belgique
Deviens fan!  263
Ecosse Ecosse
Deviens fan!  1
Calendrier / Résultats foot Betfirst
10/06 20:45 République tchèque République tchèque 3-0 Montenegro Montenegro République tchèque - Montenegro
10/06 20:45 Bulgarie Bulgarie 2-3 Kosovo Kosovo Bulgarie - Kosovo
10/06 20:45 Ukraine Ukraine 1-0 Luxembourg Luxembourg Ukraine - Luxembourg
10/06 20:45 Serbie Serbie 4-1 Lituanie Lituanie Serbie - Lituanie
10/06 20:45 Irlande Irlande 2-0 Gibraltar Gibraltar Irlande - Gibraltar
10/06 20:45 Danemark Danemark 5-1 Georgie Georgie Danemark - Georgie
10/06 20:45 Espagne Espagne 3-0 Suède Suède Espagne - Suède
10/06 20:45 Malte Malte 0-4 Roumanie Roumanie Malte - Roumanie
10/06 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-2 Norvège Norvège Iles Féroë - Norvège
10/06 20:45 Pologne Pologne 4-0 Israël Israël Pologne - Israël
10/06 20:45 Lettonie Lettonie 0-5 Slovénie Slovénie Lettonie - Slovénie
10/06 20:45 Nord de la macédoine Nord de la macédoine 1-4 Autriche Autriche Nord de la macédoine - Autriche
11/06 16:00 Kazakhstan Kazakhstan 4-0 Saint-Marin Saint-Marin Kazakhstan - Saint-Marin
11/06 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1-5 Slovaquie Slovaquie Azerbaïdjan - Slovaquie
11/06 20:45 Allemagne Allemagne 8-0 Estonie Estonie Allemagne - Estonie
11/06 20:45 Biélorussie Biélorussie 0-1 Irlande du Nord Irlande du Nord Biélorussie - Irlande du Nord
11/06 20:45 Hongrie Hongrie 1-0 Pays de Galles Pays de Galles Hongrie - Pays de Galles
11/06 20:45 Islande Islande 2-1 Turquie Turquie Islande - Turquie
11/06 20:45 Andorre Andorre 0-4 France France Andorre - France
11/06 20:45 Albanie Albanie 2-0 Moldavie Moldavie Albanie - Moldavie
11/06 20:45 Russie Russie 1-0 Chypre Chypre Russie - Chypre
11/06 20:45 Belgique Belgique 3-0 Ecosse Ecosse Belgique - Ecosse
11/06 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-2 Finlande Finlande Liechtenstein - Finlande
11/06 20:45 Italie Italie 2-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Italie - Bosnie-Herzégovine
11/06 20:45 Grèce Grèce 2-3 Arménie Arménie Grèce - Arménie
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Angleterre Angleterre 6 15
2. République tchèque République tchèque 6 12
3. Kosovo Kosovo 6 11
4. Bulgarie Bulgarie 7 3
5. Montenegro Montenegro 7 3
  Groupe B T P
1. Ukraine Ukraine 7 19
2. Portugal Portugal 6 11
3. Serbie Serbie 6 10
4. Luxembourg Luxembourg 6 4
5. Lituanie Lituanie 7 1
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 6 15
2. Pays-Bas Pays-Bas 6 15
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 6 12
4. Biélorussie Biélorussie 7 4
5. Estonie Estonie 7 1
  Groupe D T P
1. Danemark Danemark 6 12
2. Irlande Irlande 7 12
3. Suisse Suisse 6 11
4. Georgie Georgie 7 8
5. Gibraltar Gibraltar 6 0
  Groupe E T P
1. Croatie Croatie 7 14
2. Hongrie Hongrie 7 12
3. Slovaquie Slovaquie 6 10
4. Pays de Galles Pays de Galles 6 8
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 6 1
  Groupe F T P
1. Espagne Espagne 8 20
2. Suède Suède 8 15
3. Roumanie Roumanie 8 14
4. Norvège Norvège 8 11
5. Malte Malte 8 3
6. Iles Féroë Iles Féroë 8 3
  Groupe G T P
1. Pologne Pologne 8 19
2. Autriche Autriche 8 16
3. Slovénie Slovénie 8 11
4. Israël Israël 8 11
5. Nord de la macédoine Nord de la macédoine 8 11
6. Lettonie Lettonie 8 0
  Groupe H T P
1. France France 8 19
2. Turquie Turquie 8 19
3. Islande Islande 8 15
4. Albanie Albanie 8 12
5. Andorre Andorre 8 3
6. Moldavie Moldavie 8 3
  Groupe I T P
1. Belgique Belgique 8 24
2. Russie Russie 8 21
3. Chypre Chypre 8 10
4. Ecosse Ecosse 8 9
5. Kazakhstan Kazakhstan 8 7
6. Saint-Marin Saint-Marin 8 0
  Groupe J T P
1. Italie Italie 8 24
2. Finlande Finlande 8 15
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 8 10
4. Arménie Arménie 8 10
5. Grèce Grèce 8 8
6. Liechtenstein Liechtenstein 8 2
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but