Euro 2020

Deviens fan de Euro 2020!
Facebook
RSS Feed van Euro 2020 Enregistrer le calendrier de Euro 2020

Belgique - Ecosse ()

Betfirst
Koning Boudewijn Stadion
Belgique Brussel 1000
Un Gantois est ardemment courtisé par des clubs anglais et allemands
Alexandre Fiammettipar Alexandre Fiammetti
Date
0 réaction

Birger Verstraete (La Gantoise) est ardemment courtisé par des clubs anglais et allemands

Un Gantois est ardemment courtisé par des clubs anglais et allemands
Photo: © photonews

Le milieu de terrain des Buffalos a réalisé une belle saison à Gand et a pris une autre ampleur lorsque Roberto Martinez avait fait appel à lui en sélection nationale cette année.

L'intérêt des clubs étrangers pour Birger Verstraete se manifeste de plus en plus concrètement.

Le milieu de terrain de âgé de 25 ans est sur le radar de Watford qui serait prêt à tout pour le recruter, comme le rapporte Het Nieuwsblad. D'autres équipes d'outre-Manche, mais aussi des clubs allemands ont coché le nom du joueur de La Gantoise sur leurs tablettes. Des clubs français et Al-Ain, le nouveau club d'Ivan Leko se seraient également manifestés, mais une aventure au Moyen-Orient ne serait pas à l'ordre du jour pour l'ancien joueur du Club de Bruges.

Les Buffalos ont tenté de discuter avec le joueur pour prolonger son contrat qui prend fin  l'année prochaine, en vain. Verstraete est plus que jamais sur le départ et ne devrait pas être là lundi prochain lors de la reprise.

 



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions

Voir aussi

Voir aussi
Calendrier / Résultats foot Betfirst
10/06 20:45 République tchèque République tchèque 3-0 Montenegro Montenegro République tchèque - Montenegro
10/06 20:45 Bulgarie Bulgarie 2-3 Kosovo Kosovo Bulgarie - Kosovo
10/06 20:45 Ukraine Ukraine 1-0 Luxembourg Luxembourg Ukraine - Luxembourg
10/06 20:45 Serbie Serbie 4-1 Lituanie Lituanie Serbie - Lituanie
10/06 20:45 Irlande Irlande 2-0 Gibraltar Gibraltar Irlande - Gibraltar
10/06 20:45 Danemark Danemark 5-1 Georgie Georgie Danemark - Georgie
10/06 20:45 Espagne Espagne 3-0 Suède Suède Espagne - Suède
10/06 20:45 Malte Malte 0-4 Roumanie Roumanie Malte - Roumanie
10/06 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-2 Norvège Norvège Iles Féroë - Norvège
10/06 20:45 Pologne Pologne 4-0 Israël Israël Pologne - Israël
10/06 20:45 Lettonie Lettonie 0-5 Slovénie Slovénie Lettonie - Slovénie
10/06 20:45 Macédoine Macédoine 1-4 Autriche Autriche Macédoine - Autriche
11/06 16:00 Kazakhstan Kazakhstan 4-0 Saint-Marin Saint-Marin Kazakhstan - Saint-Marin
11/06 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 1-5 Slovaquie Slovaquie Azerbaïdjan - Slovaquie
11/06 20:45 Allemagne Allemagne 8-0 Estonie Estonie Allemagne - Estonie
11/06 20:45 Biélorussie Biélorussie 0-1 Irlande du Nord Irlande du Nord Biélorussie - Irlande du Nord
11/06 20:45 Hongrie Hongrie 1-0 Pays de Galles Pays de Galles Hongrie - Pays de Galles
11/06 20:45 Islande Islande 2-1 Turquie Turquie Islande - Turquie
11/06 20:45 Andorre Andorre 0-4 France France Andorre - France
11/06 20:45 Albanie Albanie 2-0 Moldavie Moldavie Albanie - Moldavie
11/06 20:45 Russie Russie 1-0 Chypre Chypre Russie - Chypre
11/06 20:45 Belgique Belgique 3-0 Ecosse Ecosse Belgique - Ecosse
11/06 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-2 Finlande Finlande Liechtenstein - Finlande
11/06 20:45 Italie Italie 2-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Italie - Bosnie-Herzégovine
11/06 20:45 Grèce Grèce 2-3 Arménie Arménie Grèce - Arménie
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Angleterre Angleterre 2 6
2. République tchèque République tchèque 3 6
3. Kosovo Kosovo 3 5
4. Bulgarie Bulgarie 4 2
5. Montenegro Montenegro 4 2
  Groupe B T P
1. Ukraine Ukraine 4 10
2. Luxembourg Luxembourg 4 4
3. Serbie Serbie 3 4
4. Portugal Portugal 2 2
5. Lituanie Lituanie 3 1
  Groupe C T P
1. Irlande du Nord Irlande du Nord 4 12
2. Allemagne Allemagne 3 9
3. Pays-Bas Pays-Bas 2 3
4. Biélorussie Biélorussie 4 0
5. Estonie Estonie 3 0
  Groupe D T P
1. Irlande Irlande 4 10
2. Danemark Danemark 3 5
3. Suisse Suisse 2 4
4. Georgie Georgie 4 3
5. Gibraltar Gibraltar 3 0
  Groupe E T P
1. Hongrie Hongrie 4 9
2. Slovaquie Slovaquie 3 6
3. Croatie Croatie 3 6
4. Pays de Galles Pays de Galles 3 3
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 3 0
  Groupe F T P
1. Espagne Espagne 4 12
2. Roumanie Roumanie 4 7
3. Suède Suède 4 7
4. Norvège Norvège 4 5
5. Malte Malte 4 3
6. Iles Féroë Iles Féroë 4 0
  Groupe G T P
1. Pologne Pologne 4 12
2. Israël Israël 4 7
3. Autriche Autriche 4 6
4. Slovénie Slovénie 4 5
5. Macédoine Macédoine 4 4
6. Lettonie Lettonie 4 0
  Groupe H T P
1. France France 4 9
2. Turquie Turquie 4 9
3. Islande Islande 4 9
4. Albanie Albanie 4 6
5. Moldavie Moldavie 4 3
6. Andorre Andorre 4 0
  Groupe I T P
1. Belgique Belgique 4 12
2. Russie Russie 4 9
3. Kazakhstan Kazakhstan 4 6
4. Ecosse Ecosse 4 6
5. Chypre Chypre 4 3
6. Saint-Marin Saint-Marin 4 0
  Groupe J T P
1. Italie Italie 4 12
2. Finlande Finlande 4 9
3. Arménie Arménie 4 6
4. Grèce Grèce 4 4
5. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 4 4
6. Liechtenstein Liechtenstein 4 0
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but