Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

AZ Alkmaar - Manchester United ()

Betfirst
DSB Stadion
Inconnu 0
Spectateurs: 13863

Un joueur de Manchester United n'exclut pas un départ au mois de janvier

Alexandre Fiammettipar Alexandre Fiammetti
Date
0 réaction
Un joueur de Manchester United n'exclut pas un départ au mois de janvier

Sur le départ lors du dernier mercato estival, l'international argentin est finalement resté chez les Red Devils.

Marcos Rojo était très proche de rejoindre Everton en prêt cet été. L’Argentin est finalement resté à Manchester United, la faute à des dirigeants mancuniens qui ont changé d’avis à la dernière minute.

Rojo n’exclut cependant pas de partir lors du mois de janvier 2020. "J’avais la possibilité d’aller à Everton, mais suite à la décision du club ou du manager ça n’était pas possible. Maintenant, je vais me battre jusqu’à décembre et si ça ne marche pas, je vais essayer de partir", a lâché l'Argentin lors d'un entretien avec Olé.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot Betfirst
03/10 16:50 Astana Astana 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Astana - Partizan Belgrade
03/10 18:55 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 Manchester United Manchester United AZ Alkmaar - Manchester United
03/10 18:55 Feyenoord Feyenoord 2-0 FC Porto FC Porto Feyenoord - FC Porto
03/10 18:55 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone CSKA Moscou - Espanyol Barcelone
03/10 18:55 Ferencváros Ferencváros 0-3 Ludogorets Ludogorets Ferencváros - Ludogorets
03/10 18:55 Saint-Étienne Saint-Étienne 1-1 Wolfsburg Wolfsburg Saint-Étienne - Wolfsburg
03/10 18:55 Oleksandria Oleksandria 1-1 La Gantoise La Gantoise Oleksandria - La Gantoise
03/10 18:55 Istanbul BB Istanbul BB 1-1 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach Istanbul BB - B.Moenchengladbach
03/10 18:55 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1-1 AS Roma AS Roma Wolfsberger AC - AS Roma
03/10 18:55 Besiktas Besiktas 0-1 Wolverhampton Wolverhampton Besiktas - Wolverhampton
03/10 18:55 Braga Braga 2-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Braga - Slovan Bratislava
03/10 18:55 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-1 Rangers FC Rangers FC Young Boys Bern - Rangers FC
03/10 21:00 Arsenal Arsenal 4-0 Standard Standard Arsenal - Standard
03/10 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-4 FK Qarabag FK Qarabag F91 Dudelange - FK Qarabag
03/10 21:00 Malmö Malmö 1-1 FC Copenhague FC Copenhague Malmö - FC Copenhague
03/10 21:00 Lugano Lugano 0-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Lugano - Dinamo Kiev
03/10 21:00 Krasnodar Krasnodar 1-2 Getafe Getafe Krasnodar - Getafe
03/10 21:00 Trabzonspor Trabzonspor 2-2 FC Basel FC Basel Trabzonspor - FC Basel
03/10 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-1 LASK Linz LASK Linz Sporting Portugal - LASK Linz
03/10 21:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-4 PSV PSV Rosenborg BK - PSV
03/10 21:00 Lazio Lazio 2-1 Rennes Rennes Lazio - Rennes
03/10 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 CFR Cluj CFR Cluj Celtic Glasgow - CFR Cluj
03/10 21:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort Vitória Guimarães - Eintracht Francfort
03/10 21:00 Séville Séville 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Séville - Apoel Nicosie
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Séville Séville 2 6
2. FK Qarabag FK Qarabag 2 3
3. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 3
4. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2 0
  Groupe B T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 4
3. Malmö Malmö 2 1
4. Lugano Lugano 2 1
  Groupe C T P
1. Getafe Getafe 2 6
2. FC Basel FC Basel 2 4
3. Trabzonspor Trabzonspor 2 1
4. Krasnodar Krasnodar 2 0
  Groupe D T P
1. PSV PSV 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 3
3. LASK Linz LASK Linz 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe E T P
1. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 4
2. Lazio Lazio 2 3
3. CFR Cluj CFR Cluj 2 3
4. Rennes Rennes 2 1
  Groupe F T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Standard Standard 2 3
3. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 3
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2 0
  Groupe G T P
1. Feyenoord Feyenoord 2 3
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 2 3
3. Rangers FC Rangers FC 2 3
4. FC Porto FC Porto 2 3
  Groupe H T P
1. Ludogorets Ludogorets 2 6
2. Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 2 4
3. Ferencváros Ferencváros 2 1
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 2 0
  Groupe I T P
1. Wolfsburg Wolfsburg 2 4
2. La Gantoise La Gantoise 2 4
3. Saint-Étienne Saint-Étienne 2 1
4. Oleksandria Oleksandria 2 1
  Groupe J T P
1. AS Roma AS Roma 2 4
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2 4
3. Istanbul BB Istanbul BB 2 1
4. B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 2 1
  Groupe K T P
1. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2 4
2. Braga Braga 2 4
3. Wolverhampton Wolverhampton 2 3
4. Besiktas Besiktas 2 0
  Groupe L T P
1. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2 4
2. Manchester United Manchester United 2 4
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2 2
4. Astana Astana 2 0
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but