Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Manchester United - Astana ()

Betfirst
Old Trafford
Inconnu Manchester 0

Manchester United prolonge un de ses cadres

par Chafik Ouassal
Date
0 réaction
Manchester United prolonge un de ses cadres

Les Red Devils sont parvenus à un accord avec leur défenseur suédois.

Après la prolongation de David de Gea, Victor Lindelof a également eu le plaisir de se voir offrir une prolongation de contrat à Old Trafford où il évolue depuis 2017, après avoir explosé à Benfica.

L’international suédois (31 sélections) est désormais 100% titulaire sous  les ordres d'Ole Gunnar Solskjaer, qui l'associe en défense centrale avec Harry Maguire depuis le départ de Chris Smalling vers la Serie A.

Manchester United s’est assuré les services de Lindelof jusqu’en juin 2024, contrat qui inclut également une année supplémentaire en option.



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/09 18:55 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 3-4 F91 Dudelange F91 Dudelange Apoel Nicosie - F91 Dudelange
19/09 18:55 Standard Standard 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães Standard - Vitória Guimarães
19/09 18:55 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0-3 Arsenal Arsenal Eintracht Francfort - Arsenal
19/09 18:55 CFR Cluj CFR Cluj 2-1 Lazio Lazio CFR Cluj - Lazio
19/09 18:55 Rennes Rennes 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Rennes - Celtic Glasgow
19/09 18:55 LASK Linz LASK Linz 1-0 Rosenborg BK Rosenborg BK LASK Linz - Rosenborg BK
19/09 18:55 PSV PSV 3-2 Sporting Portugal Sporting Portugal PSV - Sporting Portugal
19/09 18:55 Getafe Getafe 1-0 Trabzonspor Trabzonspor Getafe - Trabzonspor
19/09 18:55 FC Basel FC Basel 5-0 Krasnodar Krasnodar FC Basel - Krasnodar
19/09 18:55 FC Copenhague FC Copenhague 1-0 Lugano Lugano FC Copenhague - Lugano
19/09 18:55 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-0 Malmö Malmö Dinamo Kiev - Malmö
19/09 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 0-3 Séville Séville FK Qarabag - Séville
19/09 21:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 0-4 Wolfsberger AC Wolfsberger AC B.Moenchengladbach - Wolfsberger AC
19/09 21:00 Wolverhampton Wolverhampton 0-1 Braga Braga Wolverhampton - Braga
19/09 21:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 4-2 Besiktas Besiktas Slovan Bratislava - Besiktas
19/09 21:00 Manchester United Manchester United 1-0 Astana Astana Manchester United - Astana
19/09 21:00 AS Roma AS Roma 4-0 Istanbul BB Istanbul BB AS Roma - Istanbul BB
19/09 21:00 La Gantoise La Gantoise 3-2 Saint-Étienne Saint-Étienne La Gantoise - Saint-Étienne
19/09 21:00 Wolfsburg Wolfsburg 3-1 Oleksandria Oleksandria Wolfsburg - Oleksandria
19/09 21:00 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 1-1 Ferencváros Ferencváros Espanyol Barcelone - Ferencváros
19/09 21:00 Ludogorets Ludogorets 5-1 CSKA Moscou CSKA Moscou Ludogorets - CSKA Moscou
19/09 21:00 Rangers FC Rangers FC 1-0 Feyenoord Feyenoord Rangers FC - Feyenoord
19/09 21:00 FC Porto FC Porto 2-1 Young Boys Bern Young Boys Bern FC Porto - Young Boys Bern
19/09 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Partizan Belgrade - AZ Alkmaar
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Séville Séville 2 6
2. FK Qarabag FK Qarabag 2 3
3. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 3
4. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2 0
  Groupe B T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 4
3. Malmö Malmö 2 1
4. Lugano Lugano 2 1
  Groupe C T P
1. Getafe Getafe 2 6
2. FC Basel FC Basel 2 4
3. Trabzonspor Trabzonspor 2 1
4. Krasnodar Krasnodar 2 0
  Groupe D T P
1. PSV PSV 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 3
3. LASK Linz LASK Linz 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe E T P
1. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 4
2. Lazio Lazio 2 3
3. CFR Cluj CFR Cluj 2 3
4. Rennes Rennes 2 1
  Groupe F T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Standard Standard 2 3
3. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 3
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2 0
  Groupe G T P
1. Feyenoord Feyenoord 2 3
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 2 3
3. Rangers FC Rangers FC 2 3
4. FC Porto FC Porto 2 3
  Groupe H T P
1. Ludogorets Ludogorets 2 6
2. Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 2 4
3. Ferencváros Ferencváros 2 1
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 2 0
  Groupe I T P
1. Wolfsburg Wolfsburg 2 4
2. La Gantoise La Gantoise 2 4
3. Saint-Étienne Saint-Étienne 2 1
4. Oleksandria Oleksandria 2 1
  Groupe J T P
1. AS Roma AS Roma 2 4
2. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2 4
3. B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 2 1
4. Istanbul BB Istanbul BB 2 1
  Groupe K T P
1. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2 4
2. Braga Braga 2 4
3. Wolverhampton Wolverhampton 2 3
4. Besiktas Besiktas 2 0
  Groupe L T P
1. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2 4
2. Manchester United Manchester United 2 4
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2 2
4. Astana Astana 2 0
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but