Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

đŸŽ„ Le gros match de Christian Luyindama face au PSG

Florent Malicepar Florent Malice
Date
0 réaction
đŸŽ„ Le gros match de Christian Luyindama face au PSG

Christian Luyindama goûte aux sommets européens avec le Galatasaray et a épaté ce mardi soir face au Paris Saint-Germain : l'ancien du Standard s'est notamment offert un beau duel avec Kylian Mbappé.

Cela ne surprendra pas les supporters du Standard de Liège, mais Christian Luyindama est déjà le Boss au Galatasaray et il l'a notamment fait comprendre ce mardi à Kylian Mbappé : alors que l'attaquant parisien avait pris la défense turque de vitesse, Luyindama est revenu sur lui à une vitesse impressionnante pour un joueur de son gabarit. 

Un geste symbole d'une rencontre réussie de l'ex-Rouche, soulignée par les médias français qui lui accordent l'une des meilleures notes côté Galatasaray malgré la défaite (0-1) des Turcs. Il obtient notamment un 6/10 chez France Football



Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / RĂ©sultats foot Betfirst
03/10 16:50 Astana Astana 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Astana - Partizan Belgrade
03/10 18:55 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 Manchester United Manchester United AZ Alkmaar - Manchester United
03/10 18:55 Feyenoord Feyenoord 2-0 FC Porto FC Porto Feyenoord - FC Porto
03/10 18:55 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone CSKA Moscou - Espanyol Barcelone
03/10 18:55 FerencvĂĄros FerencvĂĄros 0-3 Ludogorets Ludogorets FerencvĂĄros - Ludogorets
03/10 18:55 Saint-Étienne Saint-Étienne 1-1 Wolfsburg Wolfsburg Saint-Étienne - Wolfsburg
03/10 18:55 Oleksandria Oleksandria 1-1 La Gantoise La Gantoise Oleksandria - La Gantoise
03/10 18:55 Istanbul BB Istanbul BB 1-1 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach Istanbul BB - B.Moenchengladbach
03/10 18:55 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 1-1 AS Roma AS Roma Wolfsberger AC - AS Roma
03/10 18:55 Besiktas Besiktas 0-1 Wolverhampton Wolverhampton Besiktas - Wolverhampton
03/10 18:55 Braga Braga 2-2 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Braga - Slovan Bratislava
03/10 18:55 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-1 Rangers FC Rangers FC Young Boys Bern - Rangers FC
03/10 21:00 Arsenal Arsenal 4-0 Standard Standard Arsenal - Standard
03/10 21:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-4 FK Qarabag FK Qarabag F91 Dudelange - FK Qarabag
03/10 21:00 Malmö Malmö 1-1 FC Copenhague FC Copenhague Malmö - FC Copenhague
03/10 21:00 Lugano Lugano 0-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Lugano - Dinamo Kiev
03/10 21:00 Krasnodar Krasnodar 1-2 Getafe Getafe Krasnodar - Getafe
03/10 21:00 Trabzonspor Trabzonspor 2-2 FC Basel FC Basel Trabzonspor - FC Basel
03/10 21:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-1 LASK Linz LASK Linz Sporting Portugal - LASK Linz
03/10 21:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-4 PSV PSV Rosenborg BK - PSV
03/10 21:00 Lazio Lazio 2-1 Rennes Rennes Lazio - Rennes
03/10 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-0 CFR Cluj CFR Cluj Celtic Glasgow - CFR Cluj
03/10 21:00 VitĂłria GuimarĂŁes VitĂłria GuimarĂŁes 0-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort VitĂłria GuimarĂŁes - Eintracht Francfort
03/10 21:00 SĂ©ville SĂ©ville 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie SĂ©ville - Apoel Nicosie
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. SĂ©ville SĂ©ville 5 15
2. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 5 7
3. FK Qarabag FK Qarabag 5 4
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 5 3
  Groupe B T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 5 9
2. Malmö Malmö 5 8
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 6
4. Lugano Lugano 5 2
  Groupe C T P
1. FC Basel FC Basel 5 10
2. Getafe Getafe 5 9
3. Krasnodar Krasnodar 5 9
4. Trabzonspor Trabzonspor 5 1
  Groupe D T P
1. Sporting Portugal Sporting Portugal 5 12
2. LASK Linz LASK Linz 5 10
3. PSV PSV 5 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 0
  Groupe E T P
1. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5 13
2. CFR Cluj CFR Cluj 5 9
3. Lazio Lazio 5 6
4. Rennes Rennes 5 1
  Groupe F T P
1. Arsenal Arsenal 5 10
2. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 5 9
3. Standard Standard 5 7
4. VitĂłria GuimarĂŁes VitĂłria GuimarĂŁes 5 2
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 5 8
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 5 7
3. FC Porto FC Porto 5 7
4. Feyenoord Feyenoord 5 5
  Groupe H T P
1. Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 5 11
2. Ludogorets Ludogorets 5 7
3. FerencvĂĄros FerencvĂĄros 5 6
4. CSKA Moscou CSKA Moscou 5 2
  Groupe I T P
1. La Gantoise La Gantoise 5 9
2. Wolfsburg Wolfsburg 5 8
3. Saint-Étienne Saint-Étienne 5 4
4. Oleksandria Oleksandria 5 3
  Groupe J T P
1. AS Roma AS Roma 5 8
2. B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 5 8
3. Istanbul BB Istanbul BB 5 7
4. Wolfsberger AC Wolfsberger AC 5 4
  Groupe K T P
1. Braga Braga 5 11
2. Wolverhampton Wolverhampton 5 10
3. Slovan Bratislava Slovan Bratislava 5 4
4. Besiktas Besiktas 5 3
  Groupe L T P
1. Manchester United Manchester United 5 10
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 5 9
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 5 5
4. Astana Astana 5 3
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Morelos Aviléz 13
2. Wolverhampton Jiménez Rodríguez 9
3. F91 Dudelange Sinani 9
4. Malmö Rosenberg 8
5. Espanyol Barcelone Ferreyra 7
6. La Gantoise Yaremchuk 7
7. Astana Tomasov 7
8. Braga Horta 6
9. AZ Alkmaar Boadu 6
10. Carlisle Cosgrove 6