Flandre Orientale

RSS Feed van Flandre Orientale (1)

Derniers articles

 
  • Un ancien Standardman rejoint Dender
    Le FC Dender vient d'annoncer la signature d'un médian offensif. Le joueur est bien connu en Pro League puisqu'il y a évolué dans plusieurs clubs dont le Standard.
  • Aller simple pour la D3
    La relégation de D1 en D2 n'est pas toujours correctement digérée. Si certains clubs font l'ascenseur inverse directement, d'autres stagnent tandis que, pire, certains cont...
  • Décès de Colin Andrews
    L'ancien entraineur de l'Antwerp, Colin Andrews, est décédé ce dimanche alors qu'il était en stage avec son équipe.
  • Kick and Rush présente son 23ème numéro
    Comme à chaque fin de mois, Kick and Rush Magazine a mis en ligne son dernier numéro. Le 23ème, déjà.
  • Les arbitres de Flandre formés aux premiers soins
    Les récents décès de Grégory Mertens et Tim Nicot auront eu le mérite de conscientiser les instances footballistiques belges sur la nécessité de prévenir au mieux ce genre ...
Classement
  Equipe T P
1. OB Lebbeke OB Lebbeke 7 21
2. Hoger Op Kalken B Hoger Op Kalken B 7 21
3. Latem Latem 4 12
4. KFC Merelbeke B KFC Merelbeke B 4 12
5. Bosdam Beveren B Bosdam Beveren B 4 12
6. Ninove C Ninove C 4 12
7. Schoonaarde Schoonaarde 4 12
8. KVE Drongen B KVE Drongen B 4 12
9. FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 4 12
10. De Toekomst Borsbeke De Toekomst Borsbeke 4 12
11. Dames Eendracht Aalst B Dames Eendracht Aalst B 4 12
12. Gijzel-Oosterzele Gijzel-Oosterzele 3 9
13. Zaffelare Zaffelare 3 9
14. Munkzwalm Munkzwalm 8 22
15. Sint-Goriks Sint-Goriks 8 22
16. Maarkedal Maarkedal 8 22
17. Kaprijke-Bentille Kaprijke-Bentille 8 22
18. Wilskracht Idegem Wilskracht Idegem 7 19
19. Tielrode Tielrode 7 19
20. Moerbeke Moerbeke 7 19
21. Daknam Daknam 6 16
22. VKN Beervelde VKN Beervelde 8 21
23. Destelbergen Destelbergen 8 21
24. Bosdam Beveren Bosdam Beveren 7 18
25. Baardegem Baardegem 8 20
26. Grembergen Grembergen 8 20
27. Doggen Doggen 8 20
28. La Gantoise D La Gantoise D 4 10
29. Erembodegem Erembodegem 4 10
30. Akkers Middelburg Akkers Middelburg 7 17
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/10 19:30 Latem Latem 3-0 SK Denderhoutem SK Denderhoutem Latem - SK Denderhoutem
19/10 19:30 RS Haasdonk RS Haasdonk 0-0 Jong Zulte Jong Zulte RS Haasdonk - Jong Zulte
19/10 20:00 Berlare Berlare 2-2 Eendracht Zele Eendracht Zele Berlare - Eendracht Zele
20/10 15:00 RC Bambrugge RC Bambrugge - Mariakerke Mariakerke RC Bambrugge - Mariakerke
20/10 15:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 3-0 Eendracht Aalter Eendracht Aalter Vlaamse Ardennen - Eendracht Aalter
20/10 15:00 Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 2-1 Dendermonde Dendermonde Voorde-Appelterre - Dendermonde
20/10 15:00 Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 0-0 Adegem Adegem Kruibeke J.Vl. - Adegem
20/10 16:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 2-0 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Hoger Op Kalken - Elene-Grotenberge
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Voorde-Appelterre Voorde-Appelterre 8 19
2. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 8 16
3. Dendermonde Dendermonde 8 15
4. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 8 15
5. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 8 14
6. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 8 12
7. RC Bambrugge RC Bambrugge 7 12
8. Jong Zulte Jong Zulte 8 11
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but