Flandre Orientale

RSS Feed van Flandre Orientale (1)

Derniers articles

 
  • Un ancien Standardman rejoint Dender
    Le FC Dender vient d'annoncer la signature d'un médian offensif. Le joueur est bien connu en Pro League puisqu'il y a évolué dans plusieurs clubs dont le Standard.
  • Aller simple pour la D3
    La relégation de D1 en D2 n'est pas toujours correctement digérée. Si certains clubs font l'ascenseur inverse directement, d'autres stagnent tandis que, pire, certains cont...
  • Décès de Colin Andrews
    L'ancien entraineur de l'Antwerp, Colin Andrews, est décédé ce dimanche alors qu'il était en stage avec son équipe.
  • Kick and Rush présente son 23ème numéro
    Comme à chaque fin de mois, Kick and Rush Magazine a mis en ligne son dernier numéro. Le 23ème, déjà.
  • Les arbitres de Flandre formés aux premiers soins
    Les récents décès de Grégory Mertens et Tim Nicot auront eu le mérite de conscientiser les instances footballistiques belges sur la nécessité de prévenir au mieux ce genre ...
Classement
  Equipe T P
1. Everbeek Everbeek 28 72
2. FC Smetlede FC Smetlede 28 70
3. Gavere-Asper Gavere-Asper 30 73
4. Standaard Denderleeuw Standaard Denderleeuw 30 71
5. YB Beveren YB Beveren 30 71
6. Petegem S. Petegem S. 28 66
7. Hamme-Zogge Hamme-Zogge 30 70
8. Eendracht Houtem Eendracht Houtem 30 70
9. Rupelmonde Rupelmonde 30 70
10. Wilskracht Idegem Wilskracht Idegem 28 65
11. Zaffelare B Zaffelare B 28 64
12. Evergem-Center Evergem-Center 30 68
13. SK Denderhoutem SK Denderhoutem 30 67
14. Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. 30 67
15. Aaigem Aaigem 28 62
16. Huise-Ouwegem Huise-Ouwegem 28 62
17. Ursel Ursel 30 66
18. Ninove Ninove 30 66
19. Panters Okegem Panters Okegem 28 61
20. Olsene Sportief Olsene Sportief 28 61
21. De Pinte J.V. De Pinte J.V. 28 61
22. Jong Neigem Jong Neigem 28 60
23. Eine Eine 30 64
24. Oostakker Oostakker 28 59
25. Latem Latem 30 63
26. Knesselare Knesselare 28 58
27. Kruishoutem B Kruishoutem B 28 58
28. Herdersem Herdersem 28 58
29. Kallo Kallo 30 62
30. St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 30 62
Calendrier / Résultats foot Betfirst
13/04 18:00 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 0-2 Jong Zulte Jong Zulte Sparta Waasmunster - Jong Zulte
14/04 15:00 Lochristi Lochristi 2-3 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Lochristi - Hoger Op Kalken
14/04 15:00 KSV Zottegem KSV Zottegem 1-3 Mariakerke Mariakerke KSV Zottegem - Mariakerke
14/04 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 3-1 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Eendracht Zele - Vlaamse Ardennen
14/04 15:00 Dendermonde Dendermonde 2-0 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Dendermonde - Elene-Grotenberge
14/04 15:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 1-5 Ninove Ninove Eendracht Aalter - Ninove
14/04 15:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-2 Adegem Adegem RC Bambrugge - Adegem
14/04 15:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 3-3 KVE Drongen KVE Drongen Appelterre-Eichem - KVE Drongen
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Ninove Ninove 30 66
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 30 54
3. Eendracht Zele Eendracht Zele 30 54
4. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 30 53
5. Lochristi Lochristi 30 48
6. Mariakerke Mariakerke 30 47
7. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 30 46
8. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 30 43
Meilleurs buteurs Betfirst

Aucun but